Бабульция• 26 января 2019
Как жить с человеком, который тебя не уважает?
Не уважает как женщину, как человека, как мать своих детей?
Девочки, я уже не могу. Писала темы, что муж уходит. Но вот в итоге качели. Пришёл - ушёл, пришёл - ушёл.
Я пыталась загрузить себя работами, но это не постоянная работа, а парт - тайм, то есть, то нет. То много, то ничего.
Вот вчера детей в школу, сама на работу, упахалась, накупила две торбы еды, потом за детьми, потом домой, готовить, прибрать и все остальное.
Да, с ним было тоже нелегко. Постоянные качели, даст денег, не даст, постоянные унижения, да, покупал продукты, давал 9 тыс (и то, сначала не давал вообще, потом 4 тысячи, потом 6, потом вот 9).. Вроде финансово и легче было, но я упахивалась, постоянно это готовка, стирка, принеси, подай, дети, уроки, болезни. При этом я тоже работала, но неполный день. Загоняла себя, но без работы никак - человек прямо сказал, что лечить меня не будет, случись что.
В итоге на распутье. По его настоянию ушла во второй декрет, бросила работу. Теперь вот не голодаем, но реально денег в напряг. Ребёнок заболел, везти к врачу, прошу денег- ты же детьми занимаешься, как получилось что ребенок заболел? Вот бери и лечи.
В итоге дал 300 грн.
Блин за что он меня ненавидит? Я вижу, я чувствую, я понимаю это.
На все разговоры - у тебя все всегда виноваты.
Сижу реву. Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт.
В итоге дал 300 грн.
Сердючка• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Ну почему же.
Меня любят и ценят, мне доверяют.
Так что не только на кухне я хороша
Меня любят и ценят, мне доверяют.
Так что не только на кухне я хороша

вы прям из- под мужа сейчас вещаете?Мне все больше кажется,что вы троль.
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Ну не считаю я, что все должна сама.
От этого и тема.
В смысле - должна сама? Я перестаю вас понимать, честно.
Вы хотите уйти от мужа. Логично, что вы ’ ДОЛЖНА САМА ’ это сделать. Вы чего ждёте? Что он вас на съёмную квартиру отвезет, денег даст и вещи поможет запаковать? Вы вообще в адеквате? Это, блин, ваша инициатива - вам и манатки складывать и уходить. А если не хотите уходить от мужа - тогда к чему тема?
Хотя... кажется, я начинаю понимать - вы ждёте, когда он растворится во вселенной и из далёкого далека будет вам денежки на карточку бросать, не травмируя вашу нежную психику своим присутствием? Классный вариант, правда? Осталось только дождаться, когда же он все осознает и уйдет в туман навсегда))))). Капец, вы , реально.... странная.
Отвечаю всем• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Вырости то выросли.
У меня цель не только вырастить, а и дать образование, и все остальное.
А все кого не водили за руку до 7го класса так и не получили образование....))
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Вырости то выросли.
Кружки это не образование, а больше развлечение. Можно найти и бесплатные.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляПолБатона
Ах, конечно. Оценил, а вы не знаете, что с этим делать. То ли 9 штук назад отдать, то ли качели остановить
Для него это подвиг. Оценил хоть как-то и хоть в чем-то.
Другое дело что мне все равно.
Поэтому ’вы не знаете что с этим делать’ мимо. Если безразлично, то и действия не нужны
Другое дело что мне все равно.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Одна я вижу,что автор кайфует от своей роли жертвы?
Нет, не кайфую.
Еще раз, мне плохо и мне нужна помощь.
Не уколы и не подколы.
Еще раз, мне плохо и мне нужна помощь.
Не уколы и не подколы.
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, а в чем собственно вопрос? Вы так пишите, что упахлась - ну я вот тоже на работе. еще тяну 2 работы на аутсорс, двое детей 4 и 7 лет - садик школа, накормить, убрать полечить. тоже бегаю каждый день как сайгак. Но тут темы не строчу! Кто будет этим заниматься кроме меня? Ну муж не подарок, по дому не помогает, зп в 2 раза меньше моего дохода. Вечно ноет, что большего не может добиться. Так что? Но не уважение я бы не потерпела никогда! Какой бы там мужчина не был, но ценить свою жену он ОБЯЗАН. Да, именно всеми не любимое слово - ДОЛЖЕН. А нет - ЧВР.
Автор хочет,что бы муж зауважал ее.Но как она не знает.Не уважал все годы ,а теперь должен,но как???)))
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот читаю я вас от поста к постуи пытаюсь понять: вы троллите? Вы пришли сюда с твердой уверенностью в своей правоте и том, что ничего не изменить. Вам накидали кучу дельных советов. И все не так. Ладно семиле ний ребенок, но если ваш одиннадцатилетний не видит ничего такого в ваших взаимоотношениях, то либо вы фантазируете и просто достали своего мужа придирками, либо вы троллите.
В 11 лет дети все видят и чквствуют. И задают кучу вопросов, либо высказывают недовольство действиями мамы или папы.
Да, я внимаю советам. И благодарю.
Зачем все остальное?
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
При чем тут разговоры? Сказали -сделали. Точка!
Ок
вкусносися• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Я не говорю, что беспомощна.
С чего вы это взяли?
Все на мне, быт, дом, кормежка, логистика, детские все проблемы, это я беспомощная? Все за мои средства, прошу заметить.
Его вклад 9 тыс это было 5-10% от его дохода. Я вкладывала в разы больше, практически все.
В чем беспомощность?
В отношениях с ним да, по жизни - нет
С чего вы это взяли?
В чем беспомощность?
В отношениях с ним да, по жизни - нет
Так если вы такая молодец, что вам мешает уйти? Ничего. Но вы же не уходите. Назовите это по-другому как-то, если слово беспомощность вам не нравится. Ребёнок заболел. Зачем вы денег у него просите? Вы же все сами. И лечите ребенка сами. Живите самостоятельно. Тогда и поймете, что смысла в вашем муже нет никакого. И решение само придёт. А то он у вас козёл и все такое, но вы по его настоянию и ребёнка рожаете, и с работы уходите, и быт на себе тяните, и зачем-то его привлечь пытаетесь. Задаетесь вопросом, почему он вас ненавидит. Какая разница вообще? Не теми вопросами вы задаетесь. Подавайте на алименты и живите самостоятельно. Тогда и будете не беспомощны.
Сердючка• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Нет, не кайфую.
Еще раз, мне плохо и мне нужна помощь.
Не уколы и не подколы.
Еще раз, мне плохо и мне нужна помощь.
Не уколы и не подколы.
Вам плохо от себя самой.Но вы этого не понимаете и не поймете.
ШобВам_КакНам• 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы наверно новичок на форуме. Многие траха..ся ,находясь в одной комнате с ребенком, больше скажу - в одной постеле с ребенком, и уверенны , что дети крепко спят и не слышат ничего.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
А вы когда рожали, вы думали детей кормить не нужно? Это ваша прямая обязанность, чего уж ныть сейчас.
Ищите нормальную работу, разъезжайтесь с мужем. Ну какие тут могут быть варианты?
Пс. у меня дети такого же возраста как у вас, спортсмены. Не тяну я торбы каждый день. Да и не едят так много.
Думала, поэтому и работаю.
За еду как говорится
Одноклассница• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Вырости то выросли.
Ах, простите, не знала о Ваших вьісоких целях)))
Троллите, да?
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Ой, это сложно.
Он детей любит и они его.
Все время где папа где папа.
Понимаете, он только и ждёт чтоб я его выгнала, чтобы потом всем говорить об этом.
Он детей любит и они его.
Все время где папа где папа.
У вас куча оправданий,вы сами боитесь жить,не умеете,вы без него не умеете жить,но детилюбятпапу и т.д отмазка,вы не созрели как женщина,если он приходит к детям,то почему ложится спать у вас?
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Я не думаю что он хороший отец. Ему пофиг на тех детей. Дети для него только оружие для шантажа. С помощюь них удобно манипулировать женой, держать в узде. Видимо это его способ возвысится, самоутвердиться...
В какой-то мере вы правы.
Любит, но своей специфической любовью
БоХатая• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Так вот в этом и дело, что все манипуляции детьми.
В школу я, со школы я, уроки, болезни, одеть, обуть все я.
Он ушёл, он пришёл. Все.
Вот сейчас ребёнок болен, а я мало того что должна слушать что это я не досмотрела, должна выпрашивать деньги, и то дал частично должна везти к врачу которого сама нашла, к которому сама водила.
Я не прошу себе и для себя.
Детям обязан, но он непоколебим
Он ушёл, он пришёл. Все.
Я не прошу себе и для себя.
Детям обязан, но он непоколебим
Автор, каждый делает свой выбор как ему жить. Все зависит от нас самих. Вы вышли за такого человека и родили ребенка. Получив первые звоночки, Вы принимаете решение жить с мин дальше. Убедившись в его отношении к Вам, Вы не бежите роняя тапки, а рожаете второго. Все это Ваш выбор. Нытье Ваше тут уже всем надоело, потому что менять свою жизнь Вы не хотите. Вы хотите, чтобы все стало хорошо само собой. Но этого не будет! Вы не с тем человеком связали свою жизнь - вот ответ на все Ваши вопросы. С ним ничего не будет так, как Вы хотите. Либо Вы живете по его правилам, либо без него, третьего не дано. Поймите уже это и пересаньте переливать с пустого в порожнее! У Вас действительно уже не такие маленькие дети, они могут сами себя обслуживать еще и Вам помогать. Жилье отдельное тоже можете себе организовать, заработать можете. У Вас все хорошо! Но Вам надо придумывать причины, чтоб держаться за человека, который Вас ни во что не ставит.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
На основании чего?
Квартира куплена в браке, вероятно на его доходы.
Ну там все очень спорно.
Он отсекает мою роль.
Я считаю, что по праву претендую на все.
От этого и конфликт.
Все достигалось путем жёсткой экономии, секонд, отсутствие отдыха и отпуска. Я сознательно на это шла, нужно было обеспечить семье фундамент.
Его мнение что это все единолично он.
Это основная причина наших разладов. Поэтому и денег не дает.
Он отсекает мою роль.
От этого и конфликт.
Его мнение что это все единолично он.
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Какая зона комфорта?
Я пишу что упахивалась, что при муже, что без.
Поэтому и стенания.
И поэтому как бы и я инициатор
Поэтому и стенания.
И поэтому как бы и я инициатор
Вы понимаете,что зона комфорта именно с ним и все наши советы вы не воспринимаете,вам нужен совет как жить вместе,но с уважением.Вам опять нужно в декрет,не нужно будет ходить на работу хотя бы
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляГолубая фишка
Вы просто дура
Спасибо, отрезвляет.
Не общаться с теми, кто способен на оскорбления. Именно в этом
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Ага и при разводе детками только алименты от минималки))) Вот она любовь....
Да, аргумент
Непостоянная постоянность• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
И мне ещё больше ушататься?
Ради чего?
Я и так работаю и мне и так тяжело.
Загнуться? Да, верный совет.
Ради чего?
Я и так работаю и мне и так тяжело.
Загнуться? Да, верный совет.
На работе не обязательно ушатываться. Есть любимые, хорошо оплачиваемые работы. С хорошим графиком.
Естественно, если вы хороший спец, или хотя бы просто работник,вас туда обязательно возьмут.Но сдается, что это не так.
Кем вы сейчас работаете?
Какой доход?
Кем вы сейчас работаете?
Какой доход?
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вас под дулом пистолета заставляли рожать второго? Если муж не занимался первым ребенком, то зачем было рожать еще одного?!
Зачем об этом? Ну зачем? Родила, далее что. Знала и осознавала. Хотела дать шанс. Хотела доказать себе, что ошибалась. Мужчина хотел и просил
Понятно?
Не понятно зачем мусолить эту тему. В пузо засунуть или как?
Зачем вообще об этом говорить. Есть ситуация, все. Поздняк метаться.
Нет, нужно в каждом посте ’зачем рожала’. Блин, ну и народ.
Понятно?
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Автор, я беру все свои посты назад. Не дочитала старпост. Вы не хотите уходить, вы спрашиваете как с ним жить!!!??? Это принципиально разные вещи.
Все советы,которые вам тут дали, стало быть , вам ни к чему. Мужа вы не переделаете. Так что жить вам так же как сейчас - в попе. Тему можно закрывать, удачи!
Ответ дляНакладные мюсли
Автор хочет оставить все как есть, только больше денег от мужа.
Ничего она больше не хочет.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Значит еще раз пересмотрите список. Всегда найдется то, без чего можно обойтись, купить в мегьшем количестве или заменить на аналогичное. Ну и покупать строго по списку под планируемые блюда.
Если мы употребляем молоко и кефир, картошку и яблоки, что и составило основной вес моей торбы, что было куплено по акции, то смысл что-то пересматривать?
Блин, люди, ей богу.
Почитайте темы про АТБ, вафельки, печеньки и прочая лабуда.
Я умею считать деньги, ценить их и вести рационально хозяйство
Блин, люди, ей богу.
Не обижаюсь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
А как это ответственность?
Дети всецело на мне. Это ли не ответственность? Если я сижу, реву, дайте 100 на карту, кредитка пустая, семеро по лавкам голодные и больные, при этом я на советчице и с маникюром - это да
У меня все иначе.
Я родила и я ответственна. Знала что так будет, но сама встряла, самой и разгребать
У меня все иначе.
У вас есть ответственность за детей ,за свою семью. А за себя лично- нет. А это то, что должно быть в первую очередь.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Понятно?
Тему можно закрывать! )))) Вы во всем правы. )))) Но деньги у вашего мужа, увы, мы за вас не выбьем. Вам нужно только это.
Ра ру ра ру ра• 26 января 2019
’Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт’. Не отыгрывайтесь на детях! У вас фактор стресса - муж. Вот и решайте проблему в системе ’муж-жена’. Но чего ждать от мужчины, который плюнул на своё потомство, подсчитывая копейки. Это просто мерзавец
Тётя Хрюша• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да, вчера как раз молоко, кефир, сметана, картошка, мясо, рыба, яблоки, мандарины, пекинка, хлеб, сыр
Вот вам и торбы
Молоко, кефир, сыр, сметана...все это на сутки?
Мясо сегодня, рыбу завтра нельзя, все за один день съедаете?
За ем торбы? Я каждый день захожу в магазин по пути с работы и покупаю необходимое. Если вы практикуете недельные закупки, то доставка, как тут советовали.