Бабульция• 26 января 2019

Как жить с человеком, который тебя не уважает?

Не уважает как женщину, как человека, как мать своих детей?
Девочки, я уже не могу. Писала темы, что муж уходит. Но вот в итоге качели. Пришёл - ушёл, пришёл - ушёл.
Я пыталась загрузить себя работами, но это не постоянная работа, а парт - тайм, то есть, то нет. То много, то ничего.
Вот вчера детей в школу, сама на работу, упахалась, накупила две торбы еды, потом за детьми, потом домой, готовить, прибрать и все остальное.
Да, с ним было тоже нелегко. Постоянные качели, даст денег, не даст, постоянные унижения, да, покупал продукты, давал 9 тыс (и то, сначала не давал вообще, потом 4 тысячи, потом 6, потом вот 9).. Вроде финансово и легче было, но я упахивалась, постоянно это готовка, стирка, принеси, подай, дети, уроки, болезни. При этом я тоже работала, но неполный день. Загоняла себя, но без работы никак - человек прямо сказал, что лечить меня не будет, случись что.
В итоге на распутье. По его настоянию ушла во второй декрет, бросила работу. Теперь вот не голодаем, но реально денег в напряг. Ребёнок заболел, везти к врачу, прошу денег- ты же детьми занимаешься, как получилось что ребенок заболел? Вот бери и лечи.
В итоге дал 300 грн.
Блин за что он меня ненавидит? Я вижу, я чувствую, я понимаю это.
На все разговоры - у тебя все всегда виноваты.
Сижу реву. Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт.
ПолБатона• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Я не жду что он оценит.
Кстати, таки оценил. Когда мне это уже и не надо.
Ах, конечно. Оценил, а вы не знаете, что с этим делать. То ли 9 штук назад отдать, то ли качели остановить

автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну так ставьте вопрос ребром, ромным спокойным тоном, уверенно:
- Вася, извини, но так больше продолжаться не может. Я подаю на развод. Что касается детей. Есть два варианта: дети 50/50 находятся на твоем и моем обеспечении. При чем при нашем проживании в одной квартире 2 недели в месяц ты им готовишь, проверяешь уроки, стираешь и т.д. Либо ры платишь мне нормальные алименты на детей. На минималку не надейся, ибо обращусь в налоговую с просьбой проверить. Выбирай! Но как раньше больше не будет.
Были разговоры. Спасибо, нужно опять все возобновить
Сердючка• 26 января 2019
Одна я вижу,что автор кайфует от своей роли жертвы?
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПолБатона
А Сейчас больше? Если больше, скажите спасибо, меньше- подавайте на фиксированную сумму, назначат минималку- государство доплатит. Вы реально трусло. Даже детей не жалеете.
Короче мне к адвокату.
Спасибо, проясняется
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Так худо бедно нормальная.
Дети не в курсе.
Папа на работе.
Не голодные, не холодные.
Все нормально
Вот читаю я вас от поста к постуи пытаюсь понять: вы троллите? Вы пришли сюда с твердой уверенностью в своей правоте и том, что ничего не изменить. Вам накидали кучу дельных советов. И все не так. Ладно семиле ний ребенок, но если ваш одиннадцатилетний не видит ничего такого в ваших взаимоотношениях, то либо вы фантазируете и просто достали своего мужа придирками, либо вы троллите.
В 11 лет дети все видят и чквствуют. И задают кучу вопросов, либо высказывают недовольство действиями мамы или папы.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляДа Щас же
Никто не хочет выходить из зоны комфорта . А вы тут описываете прям подвиги
Какая зона комфорта?
Я пишу что упахивалась, что при муже, что без.
Поэтому и стенания.
И поэтому как бы и я инициатор
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
При чем тут разговоры? Сказали -сделали. Точка!
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Так а у чем проблема тогда? Деньги есть, работа есть, дети - не младенцы. Под мышку детей и досвидос мужу. Что конкретно вас останавливает?
Ну не считаю я, что все должна сама.
От этого и тема.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПолБатона
У меня со 2 класса сам. По кружкам по городу в т.ч.
Прекрасно!
Я за вас искренне рада.

Непостоянная постоянность• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Нет, не каждый день. Некоторые делают закупки не ежедневно.
Блин, такой простейший момент, а столько размышлений
Купила, торбы, это чтоб дважды не ходить, так понятно?
И вопрос не в торбах, а в арифметике. Все что заработала отдала за еду.
Кормить мивиной не вариант. Хотя для тех, кто удивляется торбам этого не понять
А вы когда рожали, вы думали детей кормить не нужно? Это ваша прямая обязанность, чего уж ныть сейчас.
Ищите нормальную работу, разъезжайтесь с мужем. Ну какие тут могут быть варианты?
Пс. у меня дети такого же возраста как у вас, спортсмены. Не тяну я торбы каждый день. Да и не едят так много.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Есть действенные рычаги воздействия. Например, налоговая. Установить уровень доходов ФОП довольно легко. Если задаться целью. Тем более в иске на алименты можно указать фиксированную сумму, ссылаясь на его фактический уровень доходов.
Или отказаться от алиментов,забрав в счет их уплаты его долю квартиры. Но тут нужен хороший адвокат.
Спасибо! В общем, буду думать в этом ключе.
Надоело это все, качели, карусели
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Какая зона комфорта?
Поэтому и стенания.
И поэтому как бы и я инициатор
Вы отметаете все советы. Хотя вам кучу реальных накидали. Думаете, только у вас такие проблемы? Ошибаетесь! И другие умудряются их решать, не жуя сопли. А у вас на все есть оправдание. Потому это и есть нежелание выходить из зоны комфорта.
Одноклассница• 26 января 2019
Ответ дляIQ 80
всегда было интересно,почему женщины упорно думают,что с двумя будет проще,чем с одним. Еше и настояния вишь слушают,куда и когда им идти.. ума нет-считай калека
Отвечаю всем• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Если не даст денег уходите и оставьте его с детьми, идите в парикмахерскую. Он хороший отец, справиться.
Я не думаю что он хороший отец. Ему пофиг на тех детей. Дети для него только оружие для шантажа. С помощюь них удобно манипулировать женой, держать в узде. Видимо это его способ возвысится, самоутвердиться...
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
На работе. У вас уже взрослые дети, вполне могут побыть сами вечером.
И мне ещё больше ушататься?
Ради чего?
Я и так работаю и мне и так тяжело.
Загнуться? Да, верный совет.
Ответ дляБолтушка Му
А выписать не?
На основании чего?
Квартира куплена в браке, вероятно на его доходы.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не утрируйте, все реально.
Спасибо! Я не ерничаю. Я действительно серьёзно
Голубая фишка• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да работала я уже в офисе.
Просто у меня были хорошие работы, должности в серьёзных компаниях.
Но первый декрет, то такое.
После него другая работа, очень классная, коллектив, обязательнности, ну все шикарное.
Он меня просто доканывал, заставлял бросить работу, унижал мол ’мне стыдно сказать, что моя жена перекладывает бумажки’. Помню продал машину, первому встречному, с большой скидкой. Потом деньги тупо валялись дома.
А я ребёнка в сад, сама на работу, потом вечером тот же маршрут. И вот человек говорит ’не сахарная, покотаешься на маршрутке’. То есть он специально это сделал, чтобы мне хуже было.
И так всю жизнь. Сейчас все его поведение чтобы мне сделать плохо.
А потом конечно с двумя детьми работы были, но такое. Я не могла с головой уйти в работу, потому что дети всецело на мне. Да и возраст, потеря квалификации
Вы просто дура
Отвечаю всем• 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Смешно,особенно про любит.А че тогда денег не дает?на лечение?Или любовь любовью,а деньги отдельно?
Ага и при разводе детками только алименты от минималки))) Вот она любовь....

Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
И мне ещё больше ушататься?
Ради чего?
Я и так работаю и мне и так тяжело.
Загнуться? Да, верный совет.
Вас под дулом пистолета заставляли рожать второго? Если муж не занимался первым ребенком, то зачем было рожать еще одного?!
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
По акции нужно не грести, а покупать только то, что необходимо.
Для меня то, что я купила необходимо.
Все это является продуктами первой необходимости
Отвечаю всем• 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Вы лукавите.Если бы вы были не беспомощной,давно выставили бы его за дверь или сами ушли.И не ныли бы тут в теме.
100%
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляОдноклассница
Могу, но не могу...???
Автор, зачем Вам еще один ребенок (Ваш муж)?
Вьі и сама неплохо справляетесь, по-моему.
Да, справлюсь
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПолБатона
Господи, ну вы и нуда. Королева на кухне. Полна достоинства и несчастий
Ну почему же.
Меня любят и ценят, мне доверяют.
Так что не только на кухне я хороша
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Подавайте на алименты. И да, пусть лучше минималка, чем вообще ничего и в придачу гнобление. Детей пожалейте, они ведь все это видят. Вырастут потом такими же моральными уродами, как их биопапаша, не дай бог.
Спасибо
IQ 80• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Раньше давал, полгода назад.
Доход есть, но приоритеты и настроение сейчас другие.
Хотя да, я подумаю. Зачем фрукты детям, я лучше буду красивая.
Ещё и на спорт хочу, подруга тянет.
Наверное рискну.
Вермишель и гречка, школьный обед и будет всем счастье
ну так да. Именно так. Лучше гречка,это кладезь витаминов кстати. Пшеница грубого помола тоже полезна. Прям таки. Тагедия. Я в свое вреия так и решила. Лучше шубка и машина,чем колбасы и разносолы. Яблоки тоже неплохо. Мандарины пусть грузины едят,гггг)) все счастливы и довольны,все живы остались.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Для меня то, что я купила необходимо.
Значит еще раз пересмотрите список. Всегда найдется то, без чего можно обойтись, купить в мегьшем количестве или заменить на аналогичное. Ну и покупать строго по списку под планируемые блюда.
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Автор, вы жалуетесь ,что не уважает он вас.А вы себя уважаете? По его настоянию ушла в декрет...это как? Если он такой мудак зачем рожать второго ребенка и сейчас роптать? Вы привыкли ,что все проблемы решал он,а вы как мышь под веником сидели, это так удобно было,вы вся такая маленькая,ранимая,в детях вся,а он решает за вас,а теперь приходится все одной,а не получается,привычка жить за его спиной осталась. Вы его приучили,что он может вытирать об вас ноги,поэтому он сам решает когда ему прийти к вам ,а когда уйти. Вычеркивать из своей жизни его вы не хотите,потому что знаете,что без него вы никто, а он манипуллирует вами.Пока вы не станете взрослой женщиной,самостоятельной,ничего не изменится.Но это не в вашем случае,вы не умеете сами решать своих проблем.Не привыкли просто.Вот так и будет он ноги вытирать об вас,потому что вам хочется быть слабой,что бы за вас решали проблемы.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляОдноклассница
В нашем детстве так и бьіло, вспомните: сами в школу и домой, сами по кружкам. Родители работали, никто за руку нас не водил. И ничего, вьіросли!
Вырости то выросли.
У меня цель не только вырастить, а и дать образование, и все остальное.
IQ 80• 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
потеря штанов ее останавливает.