Бабульция• 26 января 2019
Как жить с человеком, который тебя не уважает?
Не уважает как женщину, как человека, как мать своих детей?
Девочки, я уже не могу. Писала темы, что муж уходит. Но вот в итоге качели. Пришёл - ушёл, пришёл - ушёл.
Я пыталась загрузить себя работами, но это не постоянная работа, а парт - тайм, то есть, то нет. То много, то ничего.
Вот вчера детей в школу, сама на работу, упахалась, накупила две торбы еды, потом за детьми, потом домой, готовить, прибрать и все остальное.
Да, с ним было тоже нелегко. Постоянные качели, даст денег, не даст, постоянные унижения, да, покупал продукты, давал 9 тыс (и то, сначала не давал вообще, потом 4 тысячи, потом 6, потом вот 9).. Вроде финансово и легче было, но я упахивалась, постоянно это готовка, стирка, принеси, подай, дети, уроки, болезни. При этом я тоже работала, но неполный день. Загоняла себя, но без работы никак - человек прямо сказал, что лечить меня не будет, случись что.
В итоге на распутье. По его настоянию ушла во второй декрет, бросила работу. Теперь вот не голодаем, но реально денег в напряг. Ребёнок заболел, везти к врачу, прошу денег- ты же детьми занимаешься, как получилось что ребенок заболел? Вот бери и лечи.
В итоге дал 300 грн.
Блин за что он меня ненавидит? Я вижу, я чувствую, я понимаю это.
На все разговоры - у тебя все всегда виноваты.
Сижу реву. Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт.
В итоге дал 300 грн.
Ms. Похвала• 26 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
Ну вот поэтому и строчите тут темки, другая выставила его за дверь и забыла, и никаких пришёл-ушёл
. А вы ещё 10 лет в качелях жить будете
точно, а потом он возьмет и сам уйдет ( и, о боги, к другой) и будет еще большая трагедия для автора))
Ответ дляБабульция
Нет, не каждый день. Некоторые делают закупки не ежедневно.
Блин, такой простейший момент, а столько размышлений
Купила, торбы, это чтоб дважды не ходить, так понятно?
И вопрос не в торбах, а в арифметике. Все что заработала отдала за еду.
Кормить мивиной не вариант. Хотя для тех, кто удивляется торбам этого не понять
Причем тут мивина, вам надо в первую очередь о себе заботиться, а не о борщах!
Гладиолус• 26 января 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Я что вообще Вы там за торбы тащите? У меня четверо детей, ну не без того, чтобы после работы забежать в магазин, но прям торбы тащить... Покупаем и готовим только на сегодня, единственное, что тяжёлое - молоко, а всё остальное понемногу.
не поверите, я живу с дочкой, и тоже торбы таскаю. То взял, это и уже нагрузилась... а едим не много
СтрашнаяНаташа• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да, я знаю.
Я все понимаю
Я не знаю что делать и как
Я все понимаю
Я не знаю что делать и как
Так Вам уже дали конкретные рекомендации.
1. Подать на алименты (если Вы с ним хотите разойтись, то какое Вам дело, что он об этом думаете).
2. Абсолютно перестать его обслуживать (готовить на один раз только на себя и детей, к его одежде не прикасаться, посуду за ним не мыть).
3. Дети уже не маленькие, дать им больше самостоятельности, учить старшего помогать младшему.
Бабочки в моём животе• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Не могу разорвать это.
Он вроде и говорит что уходит, но потом приходит.
Недавно опять сказал, что уйдёт но будет приходить к детям.
Я понимаю, что это опять качели
Вот поломался замок, он не чинит. В просто пришёл, принял ванну и спать. Вот это пришёл к детям.
Я не понимаю за что он меня так ненавидит. Нет у человека ко мне ни малейшего уважения. Я вижу как ему нравится, когда мне плохо, когда я вынуждена унижаться и просить деньги на лечение ребёнка
Я понимаю, что это опять качели
Таких немало. Самоутверждение за ваш счёт.
Ms. Похвала• 26 января 2019
автор, а вы второго ребенка родили после того, как он вам сказал ’не сахарная, покотаешься на маршрутке’. ?
Аноним_1574• 26 января 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
10кг фруктов и овощей на один день?
У вот у нас, литр сока, литр молока, пол литра закваски (кефира, йогурта) , кило яблук ( или бананы, или апельсины), кг крупа (или паста, сахар) ну и овощи ( это если не затариться по 10 кг в выходные) плюс по мелочи колбаса сыр и 6 кг как минимум.
Боюсь признаться• 26 января 2019
Автор, Вас уже многие пожалели, но не жалость Вы вызываете, а смех, простите. Кому нужны Ваши жертвы?
Дети уже взрослые, ещё и двое, написали список продуктов, оставили денег, скинули фото пакета с молоком, кефиром, сметаной, показали где глянуть срок годности и все. Даже если купят не ту упаковку, не ругать, а объяснить снова. Картошку купить ребенок тоже может, морковь, лук. Пусть не каждый день, но давать задание регулярно.
В выходной каждому по пакету, список и с детьми в магазин.
Что касается мужа, это Ваша жизнь, но дети ориентируясь на ’любимого’ папу, выросту и будут к Вам относится так же.
Успешные дети выростами у уверенной в себе мамы.
А у Вас муж ...... ещё и дети перенимают его модель поведения.
А Вы не жертва, Вам нравится такая жизнь, кто везёт на том и едут.
Несите дальше свои ’штаны’, авось дождетесь, когда пройдет кто-то и за Вас приймет решение.
Я не верю, что успешный человек в прошлом, может так себя не уважать.
Начните себя уважать!
Болтушка Му• 26 января 2019
Блин, я думала у вас детки маленькие...... фу автор, мне вас даже не жалко... дурочкой прикидываетесь!
Сердючка• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Я в прострации. Не могу себя реально оценить.
Автор,пока вы себя не полюбите,вас никто не полюбит и не зауважает.Детей в школу,сама на работу.Старшему 11.Может и помочь убрать,в магазин сходить.И дети по 10 кг в день не едят.То,что вы купили,на 2-3 дня.
Отвечаю всем• 26 января 2019
Вот не пойму. Ну зачем люди живут с мудаками? Хотя...уважающая себя женщина не будет. А если она и сама себя не уважает, то ясное дело, что и другие не станут. Ни муж, ни начальство...везде будет терпилой и ’ удобной’
Ответ дляБабульция
Он давал. Сейчас не даёт.
За эти деньги кормила, поила, стирала, подносила, коммуналка, болячки.
Автор, я психолог. Отношения тирана— жертвы, но заметьте, оба выбирают в них быть. Вы выбрали себе роль жертвы. Кто вас заставляет подносить? Хотите выйти, нужно менять роль, врзвращать свои границы. А это значит, вы не должны, но и вам не должны... детям да, возможно, но нужно принять реальность, какая она есть.
К этому нужно прийти через свой внутренний ресурс. Любые советы не зайдут, пока это не станет вашим решением
Болтушка Му• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Он приходит так как тут прописан.
Поэтому имеет право приходить.
И да, тут его дети.
Это ж не то, что я его принимаю или нет. Он приходит к себе домой
Поэтому имеет право приходить.
И да, тут его дети.
А выписать не?
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я, честно, не понимаю ваш плач Ярославны. Ну, был у вас когда-то в жизни офис, ну, ездили вы туда на маршрутке, потому что муж-козел продал машину. Это ужас-ужас, конечно, но при чем тут ваши столетние печали к действительности?
Вам сейчас , именно сейчас нужна работа - в офисе, в поле, в квартире - не важно, важно - на нормальнве деньги. Хватит жевать древние обиды - это вам не поможет, а силы съест.
Ищите работу и на съем. С квартирой решите уже позже - главное сепарироваться физически прямо сейчас. Я бы в этой общей квартире не оставалось - не зачем воевать за территорию, на которую он всегда может припереться. Лучший вариант - продать и купить себе новое жилье, пусть маленькое, но только свое! Не захочет продавать - воюйте, но воюйте не на одной кухне и не в одной спальне. Поэтому - съем. Но это я так думаю (я так и сделала в свое время), а вы смотрите сами.
Работы есть.
Найти что-то на нормальные деньги не так просто.
Поэтому держусь за те работы которые имею.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1574
Поговорите с ним, скажите потребности детей такие то, на это нужно столько-то в месяц. Вы на него тоже давите, что будете говорить детям ’денег нет, ваш папа не дал на это денег’ . Пусть и у них формируется отношение к папашке.
Да невозможно с ним говорить.
Я знаю его доход. Он мой.
Пыталась обьяснить, что его вклад в детей это даже не 33% от дохода.
Тщетно. Человек мне сказал, что мне светят только алименты от минималки. О чем дальше говорить?
Я знаю его доход. Он мой.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Да нет. Как раз наоборот. Уходит, но не уходит.
Я его тоже знаю. Качели. Там ничего, и тут можно потерять
Скорая помощь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Куплено в браке записано на меня
т.е.половина квартиры его, правильно? поэтому он и приходит, когда захочет и делает в ней что хочет...
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Причем тут борщи?
Мне не есть? Не кормить детей?
Взять 1500 грн отнести к психологу, а сами зубы на полку?
Мне не есть? Не кормить детей?
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Спасибо!
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Не сразу..... Но да
Ответ дляБабульция
Да невозможно с ним говорить.
Я знаю его доход. Он мой.
Кем он работает и какой доход?
У моей кумы муж так же грозился. Она писала на него в налоговую, долго разбирались что то там решали, в итоге получает нормально.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Автор, сходите сегодня в парикмахерскую, измените прическу и цвет волос! И у вас начнется новый этап.
Ребёнок заболел, нужно лечить. Время, силы, деньги. Какая парикмахерская?
Аноним_1574• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да невозможно с ним говорить.
Я знаю его доход. Он мой.
Так а как с ним тогда можно жить? Из-за квартиры, но ведь здоровье дороже. Подайте на развод и делите имущество.
Голубая фишка• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Не могу разорвать это.
Я понимаю, что это опять качели
У вас у самой нет к себе уважения. За что вас уважать? У вас своего мнения нет, способны только на принеси-подай. Прислуга, короче. Простите, что жестко.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляptica
Так вот в этом и дело, что все манипуляции детьми.
В школу я, со школы я, уроки, болезни, одеть, обуть все я.
Он ушёл, он пришёл. Все.
Вот сейчас ребёнок болен, а я мало того что должна слушать что это я не досмотрела, должна выпрашивать деньги, и то дал частично должна везти к врачу которого сама нашла, к которому сама водила.
Я не прошу себе и для себя.
Детям обязан, но он непоколебим
Он ушёл, он пришёл. Все.
Я не прошу себе и для себя.
Детям обязан, но он непоколебим
вкусносися• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Работы есть.
Автор, вот в этом посте - ваше отношение к себе и жизни вообще. Показательно.
Простите, я не любитель нравоучений, каждый ошибки делает. Но если вы хотите, чтобы было легко и привычно - тогда живите как есть, че уж. А если хотите изменений, придётся напрячься. Работу подыскать и квартиру. В принципе, все - не такой и большой список. Я не знаю, действительно ли вы так сильно подавлены психологически или вам просто так удобно жить, диагноз по интернету не поставишь. Но по-моему, вы просто инфантильны. Это лечится принятием реальности и ответственности за свою жизнь. Никто кроме вас ничего не изменит. Никто не придет, не решит ваши проблемы. Вы не Золушка из сказки. Берите себя в руки и не вымещайте свою беспомощность на детях. Вы отвечаете за них и за себя. За мужа - нет.