Бабульция• 26 января 2019

Как жить с человеком, который тебя не уважает?

Не уважает как женщину, как человека, как мать своих детей?
Девочки, я уже не могу. Писала темы, что муж уходит. Но вот в итоге качели. Пришёл - ушёл, пришёл - ушёл.
Я пыталась загрузить себя работами, но это не постоянная работа, а парт - тайм, то есть, то нет. То много, то ничего.
Вот вчера детей в школу, сама на работу, упахалась, накупила две торбы еды, потом за детьми, потом домой, готовить, прибрать и все остальное.
Да, с ним было тоже нелегко. Постоянные качели, даст денег, не даст, постоянные унижения, да, покупал продукты, давал 9 тыс (и то, сначала не давал вообще, потом 4 тысячи, потом 6, потом вот 9).. Вроде финансово и легче было, но я упахивалась, постоянно это готовка, стирка, принеси, подай, дети, уроки, болезни. При этом я тоже работала, но неполный день. Загоняла себя, но без работы никак - человек прямо сказал, что лечить меня не будет, случись что.
В итоге на распутье. По его настоянию ушла во второй декрет, бросила работу. Теперь вот не голодаем, но реально денег в напряг. Ребёнок заболел, везти к врачу, прошу денег- ты же детьми занимаешься, как получилось что ребенок заболел? Вот бери и лечи.
В итоге дал 300 грн.
Блин за что он меня ненавидит? Я вижу, я чувствую, я понимаю это.
На все разговоры - у тебя все всегда виноваты.
Сижу реву. Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор хочет оставить все как есть, только больше денег от мужа.
Ничего она больше не хочет.
Тоже возникла такая мысль после лдальнкйшего общения.

автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор, вы жалуетесь ,что не уважает он вас.А вы себя уважаете? По его настоянию ушла в декрет...это как? Если он такой мудак зачем рожать второго ребенка и сейчас роптать? Вы привыкли ,что все проблемы решал он,а вы как мышь под веником сидели, это так удобно было,вы вся такая маленькая,ранимая,в детях вся,а он решает за вас,а теперь приходится все одной,а не получается,привычка жить за его спиной осталась. Вы его приучили,что он может вытирать об вас ноги,поэтому он сам решает когда ему прийти к вам ,а когда уйти. Вычеркивать из своей жизни его вы не хотите,потому что знаете,что без него вы никто, а он манипуллирует вами.Пока вы не станете взрослой женщиной,самостоятельной,ничего не изменится.Но это не в вашем случае,вы не умеете сами решать своих проблем.Не привыкли просто.Вот так и будет он ноги вытирать об вас,потому что вам хочется быть слабой,что бы за вас решали проблемы.
Я не приучала. Мы все решали вместе, мы слушали и слышали друг друга, я всегда и во всем помогала.
Неужели вы думаете что я бы родила первого ребёнка от человека, в котором не видела надёжное плечо?
Дети не залетные
Непостоянная постоянность• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Ну там все очень спорно.
Он отсекает мою роль.
Я считаю, что по праву претендую на все.
От этого и конфликт.
Все достигалось путем жёсткой экономии, секонд, отсутствие отдыха и отпуска. Я сознательно на это шла, нужно было обеспечить семье фундамент.
Его мнение что это все единолично он.
Это основная причина наших разладов. Поэтому и денег не дает.
По праву вы можете претендовать на половину нажитого в браке.
Лично ваш вклад денежный в квартиру сколько?
Сомневаюсь, что много.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляIQ 80
потеря штанов ее останавливает.
Так их и так нет.
Бытовые проблемы не решает
Мои личные тем более.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляСердючка
вы прям из- под мужа сейчас вещаете?Мне все больше кажется,что вы троль.
Кажется - перекреститесь.
Что ещё можно сказать.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
В смысле - должна сама? Я перестаю вас понимать, честно.
Вы хотите уйти от мужа. Логично, что вы ’ ДОЛЖНА САМА ’ это сделать. Вы чего ждёте? Что он вас на съёмную квартиру отвезет, денег даст и вещи поможет запаковать? Вы вообще в адеквате? Это, блин, ваша инициатива - вам и манатки складывать и уходить. А если не хотите уходить от мужа - тогда к чему тема?
Хотя... кажется, я начинаю понимать - вы ждёте, когда он растворится во вселенной и из далёкого далека будет вам денежки на карточку бросать, не травмируя вашу нежную психику своим присутствием? Классный вариант, правда? Осталось только дождаться, когда же он все осознает и уйдет в туман навсегда))))). Капец, вы , реально.... странная.
Это было в ответ на тезис ’забрала детей’ с какого перепугу? Да, не считаю что относительно детей должна все сама. Что за бред?
Аноним_1542• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Причем тут борщи?
Мне не есть? Не кормить детей?
Взять 1500 грн отнести к психологу, а сами зубы на полку?
Вспомните, что говорят в самолете: «В случае разгерметизации салона кислородную маску нужно сначала надеть на себя, потом — на ребёнка». Помоги себе сам, и только тогда станешь способен помочь другому. Надеть маску на ребёнка или соседа ты сможешь только в том случае, если сам не лежишь без сознания,,. Подумайте об этом. Издерганная, несчастная мама вряд ли поможет своему ребенку. Какой смысл в Ваших жертвах, если Вы, рано или поздно, свалитесь возле них и ничего не сможете делать? Приведите себя в порядок и у Вас появяться силы и энергия делать что-то.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Если мы употребляем молоко и кефир, картошку и яблоки, что и составило основной вес моей торбы, что было куплено по акции, то смысл что-то пересматривать?
Блин, люди, ей богу.
Почитайте темы про АТБ, вафельки, печеньки и прочая лабуда.
Я умею считать деньги, ценить их и вести рационально хозяйство
Еще раз: НЕ ТОЛЬКО ВЫ ЖИВЕТЕ ТЯЖЕЛО ФИНАНСОВО. ВСЕГДА есть возможность пересмотреть расходы, питание. Купить вместо той же дорогой картошки крупу и сварить кашу. И финансы экономит, и для организма полезнее.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А все кого не водили за руку до 7го класса так и не получили образование....))
Я не знаю, меня посторонние не интересуют и за их достижениями я не слежу.
Все равно я везу младшего, старший с нами. Так понятно или разжевать?

автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кружки это не образование, а больше развлечение. Можно найти и бесплатные.
Можно. Вопрос не только в оплате, но и в логистике
Одноклассница• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Блин, люди, ей богу.
Т.е., по-Вашему, картошка полезнее, чем макароньі и гречка, которьіх Вьі стараетесь избежать?!
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор хочет,что бы муж зауважал ее.Но как она не знает.Не уважал все годы ,а теперь должен,но как???)))
Но в одной из сфер жизни таки зауважал.
Я просто делала свое дело не оглядываясь на других
Просто мне это уже и не нужно, его признание. В этой сфере.
Не обижаюсь• 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Одна я вижу,что автор кайфует от своей роли жертвы?
Прочитав ответы автора топика, я склоняюсь к тому, что автор- троль.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ длявкусносися
Так если вы такая молодец, что вам мешает уйти? Ничего. Но вы же не уходите. Назовите это по-другому как-то, если слово беспомощность вам не нравится. Ребёнок заболел. Зачем вы денег у него просите? Вы же все сами. И лечите ребенка сами. Живите самостоятельно. Тогда и поймете, что смысла в вашем муже нет никакого. И решение само придёт. А то он у вас козёл и все такое, но вы по его настоянию и ребёнка рожаете, и с работы уходите, и быт на себе тяните, и зачем-то его привлечь пытаетесь. Задаетесь вопросом, почему он вас ненавидит. Какая разница вообще? Не теми вопросами вы задаетесь. Подавайте на алименты и живите самостоятельно. Тогда и будете не беспомощны.
Ну так вот в том и вопрос, что все сама, но это не правильно и отец обязан принимать участие.
Обязан, понимаете?
Я могу сама, могу. Но не считаю нужным. Неужели это ещё нужно обьяснять?
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Да не хочет она ничего делать. Ее все устраивает. Нужны только деньги от мужа. Если выбьет,то жизнь заиграет красками.
А, еще надеялась, что все накинуться на мужа и начнут ее жалеть. А не вышло.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Зачем везти старшего на занятия младшего?
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
11 летнмй сам в состоянии доехать.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Вам плохо от себя самой.Но вы этого не понимаете и не поймете.
И? Какой совет вы дадите?
Не нужно лить воду и разбираться в чужих соплях..
Мне нужно выговориться и послушать мнения.. Что я и делаю
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Да, троллит активно. При чем заводя новые темы с продолжением, как я поняла.

автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляОдноклассница
Ах, простите, не знала о Ваших вьісоких целях)))
Троллите, да?
Почему троллю?
Ребёнок хочет рисовать, горит этим, это троллю?
Странные женщины.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Обязан, понимаете?
Считаете, что отецобязан принимать участие. С первым ребенком он не принимал, вы решили ему еще одного родить :)) Не складывается у вас пазл!
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
У вас куча оправданий,вы сами боитесь жить,не умеете,вы без него не умеете жить,но детилюбятпапу и т.д отмазка,вы не созрели как женщина,если он приходит к детям,то почему ложится спать у вас?
У нас это где? Он ложится сам.
Отдельно
Или какие у вас фантазии на эту тему?
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Не считайте. Вы можете считать, что угодно, например, что снег зелёный, но он от вашего ’считания’ не позеленеет. Так и здесь - вы можете считать, что угодно, но если он с детьми вам не помогает, то и помогать не будет. Поэтому вам и писали - детей забрать, от него уйти и новую жизнь с чистого листа. А на него забить и забыть. Но , я так поняла - это все по-вашему ’бред’...
Ну сидите все жизнь у плинтуса и ждите пока он изменится.
Тётя Хрюша• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да работала я уже в офисе.
Просто у меня были хорошие работы, должности в серьёзных компаниях.
Но первый декрет, то такое.
После него другая работа, очень классная, коллектив, обязательнности, ну все шикарное.
Он меня просто доканывал, заставлял бросить работу, унижал мол ’мне стыдно сказать, что моя жена перекладывает бумажки’. Помню продал машину, первому встречному, с большой скидкой. Потом деньги тупо валялись дома.
А я ребёнка в сад, сама на работу, потом вечером тот же маршрут. И вот человек говорит ’не сахарная, покотаешься на маршрутке’. То есть он специально это сделал, чтобы мне хуже было.
И так всю жизнь. Сейчас все его поведение чтобы мне сделать плохо.
А потом конечно с двумя детьми работы были, но такое. Я не могла с головой уйти в работу, потому что дети всецело на мне. Да и возраст, потеря квалификации
А почему вы не можете покОтаться на маршруте? Есть семьи в которых никогда не было машины, по вашему, из дети не посещают садики и школы из-за этого?
Насколько далеко от дома школа?
Вы взвалили на себя всё и теперь ищете в этом виноватых. Думаете дети не видят, как тяжело вы влачите свои обязанности? Не справляетесь, откажитесь от некоторых дел, иначе скоро ваши дети будут относиться к вам так же, как и муж.
Ответ дляБабульция
Обязан, понимаете?
Вы свозите к врачу-папа пусть купит назначенные лекарства. Неужели не купит?
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляБоХатая
Автор, каждый делает свой выбор как ему жить. Все зависит от нас самих. Вы вышли за такого человека и родили ребенка. Получив первые звоночки, Вы принимаете решение жить с мин дальше. Убедившись в его отношении к Вам, Вы не бежите роняя тапки, а рожаете второго. Все это Ваш выбор. Нытье Ваше тут уже всем надоело, потому что менять свою жизнь Вы не хотите. Вы хотите, чтобы все стало хорошо само собой. Но этого не будет! Вы не с тем человеком связали свою жизнь - вот ответ на все Ваши вопросы. С ним ничего не будет так, как Вы хотите. Либо Вы живете по его правилам, либо без него, третьего не дано. Поймите уже это и пересаньте переливать с пустого в порожнее! У Вас действительно уже не такие маленькие дети, они могут сами себя обслуживать еще и Вам помогать. Жилье отдельное тоже можете себе организовать, заработать можете. У Вас все хорошо! Но Вам надо придумывать причины, чтоб держаться за человека, который Вас ни во что не ставит.
Какой само хорошо? Мне не 15 лет и этого человека я знаю в разных ситуациях.
Он не изменится и отношения будут только хуже.
Я работаю над собой, но случаются рецидив.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы понимаете,что зона комфорта именно с ним и все наши советы вы не воспринимаете,вам нужен совет как жить вместе,но с уважением.Вам опять нужно в декрет,не нужно будет ходить на работу хотя бы
С ним? Серьёзно? Его нет в моей жизни, он никак не участвует. Мы не разговариваем даже. Это зона комфорта?
Я думаю, что это я для него зона комфорта. Дом, быт, дети
Поэтому и не уходит, и не разводится.
Это ж не я бегу от него и к нему.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
На работе не обязательно ушатываться. Есть любимые, хорошо оплачиваемые работы. С хорошим графиком.
Естественно, если вы хороший спец, или хотя бы просто работник,вас туда обязательно возьмут.Но сдается, что это не так.
Кем вы сейчас работаете?
Какой доход?
Если бы все было так, с чего страдать?
Нет работы такой, чтоб и ЗП космос и условия тоже.
У меня +- средний доход, больше, меньше, по разному. И люди мне благодарны, меня ценят.
Условия получаются хорошие. ЗП? Ну скажем так, 100-150 грн в час это как?
Но часов может быть и 20, и 2.
ПуГоФФка• 26 января 2019
Хватит тролить.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Не могу разорвать это.
Он вроде и говорит что уходит, но потом приходит.
Недавно опять сказал, что уйдёт но будет приходить к детям.
Я понимаю, что это опять качели
Вот поломался замок, он не чинит. В просто пришёл, принял ванну и спать. Вот это пришёл к детям.

Я не понимаю за что он меня так ненавидит. Нет у человека ко мне ни малейшего уважения. Я вижу как ему нравится, когда мне плохо, когда я вынуждена унижаться и просить деньги на лечение ребёнка
Автор,а как можно уважать женщину ,которая сама себя не уважает ??? Вы позволяете ему так с собой поступать!