Вам телефонограмма• 26 января 2019

У нас Грипп А, чем лечить ребенка 6 лет? Есть 3 табл тамифлю

Сделали тест - оказался грипп, температура высокая
Дать ребенку в первый день этот тамифлю
Хватит 3 табл чтоб вычухаться???? А потом обильно пить, нос капать
АнтиТроль• 26 января 2019
Дайте

ТебеОноНадось• 26 января 2019
конечно не хватит
автор Вам телефонограмма • 26 января 2019
Забыла сказать
Вызивала Борис - они сказали лучше пропить 10 табл тамифлю... чтоб точно убрать этот вирусс гриппа
Но блин не хочется травиться. Хотя ребенку очень тяжело, высокая температура и норм не сбивается
А ксли я дам 3 таблетки - тогда что? Борис сказал что на 3-й день температуры уже не будет и ребенок будет чувствовать себя хорошо
Главное в первый день дать таблетку
Ну хорошо- если 3 дня давать, а потом не давать табл- что будет? Вернётся грипп?
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Не давала. Тип А. На 4е резко начались сопли обильные, на 5е тем 37 и интоксикация (астения) с тошнотой - откапали глюкозу физраствор, поставили вирусный гайморит, лейкоциты упали до 1.8, выписались и дня три на спреях от гайморита и все.
Ряженка• 26 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Забыла сказать
А вирусную пневмонию в стационаре лечить хочется??

Пейте тамифлю полным курсом, начинайте прямо сейчас.
Инста_Богиня• 26 января 2019
Калину купите и поите,после чая под олеяло в калине витамин С
Ягоды сахар и кипяток ягоды подавить сок нужен,заварку не нужно.
Есть детский сироп найз но он больше при орз помогает,а калина от всего.
Два года назад,что не пили толку ноль тоже был грипп помогла только калина
Ряженка• 26 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Главное в первый день дать таблетку
У доктора случайно фамилия не Кулик?)
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Забыла сказать
В Борисе лежали, от тамифлю дала отказ. Легли на 2е сутки, 3е там же, на 4е выписка, на 5 осложнения. Темп сбивалась, плохо но сбивалась, попеременно то тем то тем. Хз, 10 тамифлю это они толкают тамифлю имхо. Дешевле лечь к ним и откапаться на 3е, 4е и 5е послушать легкие.

чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Ответ дляИнста_Богиня
грипп тип А калиной лечили?
Катька Пушкарева• 26 января 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Какая калина??? При гриппе??
Девочки
Судя по вашим отзывам - те кто пьет тамифлю - без последствий, много не мучаются
Те кто не пьют - всю неделю мучаются с последствиями
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Главное в первый день дать таблетку
При типе А на 3й день вечером уже будет 37 и без тамифлю. Если хорошо будете пить или капать. Хорошо - это 2 литра и более всяких теплых разных полезностей.
Ряженка• 26 января 2019
Ответ длячебуреки чебоксары
Или пневмония/энцефалит,давайте погадаем.
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Девочки
Я сколько читала тут- так и не нашла отзывов о тамифлю детям 6-7 лет. Потому, почитала о взрослых и решила не играться с ним. Но, гайморит у нас был до гриппа и не удивительно, что он и стал осложнением, это стандарт при аденоидах долбаных. А так-то грипп как грипп, формула только испугала крови. Побило лейкоциты знатно.
Контрольница• 26 января 2019
А что за тест такой-что разновидность гриппа показывает?
Инста_Богиня• 26 января 2019
Ответ длячебуреки чебоксары
грипп тип А калиной лечили?
Какой тип гриппа не знаю,но калина никогда не повредит витамин С наверное вирусы убивает
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Ответ дляРяженка
или расстройство психики от тамифлю, тоже гадание ничего так. На то оно и гадание.
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Витамин не убивает вирусы, нет у него такой функции. Мыло не отбеливает унитаз. И тд. Тип А калиной лечить - до жопы дверца. Если только калины не будет заходить 3 литра в сутки. Или компота из яблок.

чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Автор спрашивала, что если дать три таблетки вместо 10. Я думаю, автор, что если вы решили давать и у вас первые сутки, то три таблетки лучше, чем ноль, во всяком случае одну треть объема вирусов подкосит. А сам этот вирус погибает на 4е. Именно тот, что тип А в Киеве. Все, что происходит после- это уже результат ослабления иммунитета и отравление продуктами вируса. Так что, думаю, 3 шт можно дать
Люблю Украину• 26 января 2019
Автор, лучше не давайте вообще Тамифлю, чем 3 таблетки. Если уж начнете давать, то давайте полный курс. Но я бы не давала... Вы каждый раз при высокой температуре делали тест на грипп ребенку??? Или это Вас на панике осинило??? Ребенок может уже и болел гриппом, и ничего страшного не случилось... Осложнения может дать любая вирусная инфекция и не только грипп. И препараты тоже дают осложнения, иногда вплоть до летальных. Грипп был всегда. И вы им болели не раз, и ваш ребенок скорее всего тоже. Лечитесь, сбивайте температуру, много пейте.
Нам от плохо сбиваемой температуры в 6 лет помогает таблетка нурофена+0.5анальгина+1 таб. Но-шпы. Если уж совсем не сливается- 1/3 пакета нимесила.
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
И еще, его лучше давать под присмотром, там вроде как стошнить может от первой таблетки. Нам предлагали ввести противорвотное и потом дать таблетку. Вроде как, частая реакция.
чебуреки чебоксары• 26 января 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Это не просто грипп, это грипп Тип А. Это типа свинного гриппа и вот таких коварных и агрессивных форм. Ребенок мог болеть всяким, но если у него тип А, то скорее всего это впервые.
Я, видимо, им болела, раз не заразилась. А остальные жители нашего этажа видимо не болели. Соседка оглохла на одно ухо. И восстановить до 100% уже нельзя. Хоть она и приняла курс всего, что надо, все равно клетки отмерли и шум и ухо очень плохо слышит.
Инста_Богиня• 26 января 2019
Ответ длячебуреки чебоксары
Ой такие все умные не пробовали и утверждают)
Чай чашку что ли трудно дать один раз в день к таблеткам и посмотреть результат)
Инста_Богиня• 26 января 2019
Автор,а вы делали ребенку прививку от гриппа?Чаще болеют гриппом кто делает прививку от гриппа
ТебеОноНадось• 26 января 2019
Ответ дляИнста_Богиня
что за чушь вы пишете!
koreshk9• 26 января 2019
Ответ длячебуреки чебоксары
Да ладно, во всем мире тамифлю считается единственным клинически подтвержденным действенным лекарством от гриппа. А не Борис парит. Если грипп подтверждён автор давайте тамифлю. Он по инструкции на 10 дней назначается, но там до 40 кг рекомендуют суспензию. С ней у нас в стране проблемы. Вредно, да, но все лекарства вредны, лучше 1 тамифлю чем потом 5 сиропов от кашля, гормоны в ингаляции и антибиотик.
Админко• 26 января 2019
Ответ длячебуреки чебоксары
При этом типе вируса,если не лечиться правильно на 5 сутки слушать нечего.Потому и рекомендуют начинать лечение как можно скорее, в первые 48 часов.
Люблю Украину• 26 января 2019
Ответ длячебуреки чебоксары
А просто грипп это какой по вашему???
Я болела А H1N1, подтвержденный лабораторно. Обычный грипп. Если бы не было анализов, так и не узнала бы, что это какой-то особенный страшный грипп.
На перекуре• 26 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Главное в первый день дать таблетку
Не вернется, я в прошлом году две таблетки выпила, на второй день зеачительно легче было