Кокосиха• 27 января 2019

Власниці глянцевих МДФ (фарбованих) кухонь, ви шкодуєте про свій вибір?

Маючи досвід, яку б обрали поверхню кухні зараз, матову чи глянець?чи ваш варіант?
Результат:
вже голосів: 130
48 (36.92%) 6.Ваш варіант.
36 (27.69%) 3. Задоволенна на 100% глянцевою.
23 (17.69%) 2.Задоволена матовою кухнею.
15 (11.54%) 1.Дуже шкодую, що обрала глянець.
4 (3.08%) 4.Подобається 50/50% (вверз/низ) глянець/мат.
4 (3.08%) 5.Матова не подобалась, але обрала, бо пракично)
Беззубовна• 27 января 2019
Было бы здорово, если бы еще и отписались). Тоже в муках выбора)

автор Кокосиха • 27 января 2019
Ответ дляБеззубовна
А ви на якому варіанті зупинилися на даний момент?
Душка-свекровь)))• 27 января 2019
У меня глянцевый Эггер с лазерной кромкой,довольна очень.
Резвая лошадка• 27 января 2019
В мене біла крашена глянець уже четвертий рік не шкодую!
В мене сім’я двоє дітей все чудово !
Беззубовна• 27 января 2019
Ответ дляКокосиха
Хочу глянец, т.к. в квартире темновато, а глянцевые поверхности дают дополнительные рефлексы.
Но пока есть сомнение, что глянец надо чаще мыть из-за того, что остаются следы пальцев
Бабка_в_кедах• 27 января 2019
Глянцевая кухня. Очень видны пятна от пальцев. Если ещё не одна хозяйка на кухне- жесть. И не всеми моющими можно мыть.
Не фонарь• 27 января 2019
У нас белая глянцевая, и пол белый кафель под мрамор - вот это где трындец, товарищи. Никому не порекомендую, ни кухню такую, ни полы.
Единственная ремарка - у нас собака большая, если собака в гостях у родителей - можно и неделю полы не мыть, если собака дома - каждые два дня нужно намывать.

Беззубовна• 27 января 2019
Ответ дляНе фонарь
Глянец моете из-за пальцев или еще какие-то подводные камни ожидать?
Беззубовна• 27 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
В мене сім’я двоє дітей все чудово !
Белая крашеная глянец - Вы о деревянной кухне или я не поняла Вас?
Под пытками• 27 января 2019
Глянец, но пленка, 10 лет абсолютно довольна
Copy-Paste• 27 января 2019
Ответ дляНе фонарь
У меня белая глянец. Проблема только одна, верхние тумбы над плитой хоть и вытяжка есть но брызги все равно летят и их сложно отмыть, остальное гуд и мыть ее легко.
Не фонарь• 27 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
У нас над плитой нет шкафчиков. Но сравнивая с матовой - глянцевая пачкается быстрее. Очищаю спреем для зекральных поверхностей и тряпочкой.
автор Кокосиха • 27 января 2019
Ответ дляНе фонарь
Підкажіть, будь ласка, біла фарба у вас не пожовтіла з часом в зоні плити-духовки?
Не фонарь• 27 января 2019
Ответ дляБеззубовна
Нет - от пальцев вообще нет отпечатков. Например, если готовишь и руки сполоснула и не вытерла прям идеально - срочно нужно специи закинуть - при открывании потеки остаются, за ручкой поверхность заляпывается. Муж кофе когда делает может немного ляпнуть (столешница у нас черная - тут хоть хорошо) и если потек в район выдвижных ящичков - это каждый выдвигать и оттирать.
ОООО - еще одна вещь с глянцем заметная - люблю красный, малиновый, вишневый лаки для ногтей - за ручку когда берешься - ногтем трешься и след остается, на матовой поверхности не заметила таких моментов.
Аноним_1442• 27 января 2019
Три года глянец. Довольна. Протираю бум.полотенцами с М.Мускулом для стекол.
От глянца легче оттереть загрязнения, чем от мата.
Не фонарь• 27 января 2019
Ответ дляКокосиха
У нас столешницы черные, плита на 5 комфорок и большой духовой шкаф. Шкафчик с глянцем рядом с ними хорошо себя показывает.
Но вот та территория, под столешницей, на которой обычно нарезаю, под ней же посудомойка и собака вечно крутится - ооооочень часто пачкается.
Яичница с беконом• 27 января 2019
У меня черный глянец
И это жесть
Знала бы ,что будет столько мороки , никогда бы не купила .
Copy-Paste• 27 января 2019
Ответ дляНе фонарь
Низ мне вообще нравится мыть, тоже мускул и салфетка для стекол пару сек и блестит.
Пацаааааааан• 27 января 2019
У меня белый глянец, к качеству вопросов нет: как был белым, так и остался, сколов и царапин тоже нет, отмоется легко Мистером Мускулом. Но надоел за 5 лет :) Сейчас я бы сделала матовый голубой

КрытыхРынков• 27 января 2019
Почитаю, актуально
автор Кокосиха • 27 января 2019
Ответ дляПацаааааааан
мені подобається сіро-голубий димчастий відтінок)
Ангелочек с рожками• 27 января 2019
У мамы была матовая кухня, хуже глянца, все на ней видео и следи от пальцев и потёки, замечалась она ее мыть, через несколько лет переделала, сделала шпонированные фасады, вот где НИЧЕГО не видно, моется отлично.
У меня глянцевый крашеный верх, закапывается возле ручек, заляпывается над печкой, мою меламиновыми губками, мускулом. В целом довольна, но ещё раз бы не сделала.
Мафиозная• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дсп или мдф?
Мафиозная• 27 января 2019
Послушаю
Аноним_1500• 27 января 2019
У меня матовая , МДФ в пленке. Я довольна, моется хорошо и не часто. Следующую буду делать тоже с матовыми поверхностями. Только ещё не определилась с материалом.
anonimka• 27 января 2019
Белый глянцевый верх - лучше для меня нет варианта.
А вот низ выбрала под дерево, более практично.
Беззубовна• 27 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Печку какую имеете ввиду?
Кукарачка• 27 января 2019
У меня матовый МДФ, сиреневый цвет- никаких проблем.
mikshyta• 27 января 2019
Глянцевая почти белая - довольна и свой выбор не поменяю никогда. Вытирать не вижу проблем вообще, салфеткой протерла следы от пальцев и все, уход очень прост. А вот в ванной шкафчик белый матовы - вот там жесть, лаком волосы побрызгала хоть зубами отковыривай. Матовая кухня еще тот геморой.
AleksandrЯ• 30 января 2019
Добрый день! Напишите пожалуйста в личку посоветую и предложу варианты.