После 18• 27 января 2019
Вы бы пошли работать юристом в коллекторскую компанию?
Или банк. Писать иски о взыскании задолженности и т.д. После декрета почти никуда не берут. До декрета опыт три года, но почти не звонят.
Anna Bogomaz• 27 января 2019
Соглашайтесь. Сейчас, чтобы представлять интересы в суде, нужно адвокатское свидетельство, т.е. без него найти работу вам будет проблематично. Если вас берут сейчас, идите.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тобто на створення ’интеллуктуального труда’ ви свій власний час не витрачаєте? Що і кому ви хочете довести? Що ви краща і успішніша? Добре, ось вам
Нет, я не хвастаюсь. Считаю так, как написала. Не вижу смысла работать в найме за 20000 грн за 160 часов, когда столько же можно заработать за 10 часов времени. Я беру оплату не за время, а за результат. И дела беру, только которые мне интересны.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы даже сути не уловили.
не каждый человек - предприниматель. есть и исполнители.
все просто, а вас в откаты занесло.
с таким аналитическим мышлением не знаю, как можно быть успешным юристом. как вы выразились - ’нормальным’.
все просто, а вас в откаты занесло.
Плох тот юрист, который исполнитель. Если речь о судебниках.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
плох тот юрист, у кого подобная узость мышления.
исполнители нужны в любой профессии, без них - труба.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
хороший юрист, пардон, ’нормальный’ не доводит дела своих родных и своих до суда.
))) Смешно. Как раз наоборот. Если видит значительную выгоду либо суд-это необходимый отпор от беспрелела, то именно что доводит. Сколько у вас было своих личных споров в судах? У меня с десяток было. И начала я свою юридическую практику сразу со своих споров. Первый спор и сразу выигрыш финансовый.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это работодателям они нужны.
Узость в том, чтоб продавать свое время и быть РАБом.
Но вы правы, не все могут жить на воле. Большинству нужен присмотр и указки.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Это работодателям они нужны.
да, не все такие, как вы.
и тоже могут быть реализованы в профессиональном плане.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
личных - ни одного. не было необходимости.
не доводили до такого, что уже нужно было в суд идти.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
да, не все такие, как вы.
объясните, в чем смысл быть судебником в найме и при этом не защищать свои права в судах?
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
а кроме слова ’судебник’ вы больше ничего не знаете?
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
))) я не знаю, как можно жить в Украине и не видеть нарушений. Повально нарушаются мои права.
То вы их не хотите видеть.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
меня юриспруденция всегда интересовала с точки зрения защиты своих прав. Нотариат, прокуратора - мне не интересны, как и полиция.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
То вы их не хотите видеть.
мои права не нарушаются.
я не допускаю.
а, не, простите...один раз пришлось обращаться в суд с иском к газовщикам.
я не допускаю.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
ну и что, что вам неинтересны. другим интересны.
они не юристы? или юристы, но не ’нормальные’
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
мои права не нарушаются.
я не допускаю.
вы просто не видите нарушений, но нарушаются повально.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
может, в отношении вас и нарушаются, откуда мне знать.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
смотря сколько зарабатывают и сколько тратят времени для этого заработка. Юрист - это высокоприбыльная профессия.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
))) в отношении всех нарушаются. Я всегда выискиваю нарушения, такой угол обзора с детства.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
паранойя, не?
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
паранойя, не?
чего это? На паранойе б не не было б выигрышей.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
искусство ради искусства - я давно поняла, что эта фраза имеет куда более широкий смысл.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я сужусь не ради тяжбы, а ради выгоды и какого-то наказания для обидчика. Не всегда цель финансовая, но зачастую. Да и это весело. Суды - это особая атмосфера.
После 18
• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
вы адвокат?
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляПосле 18
вы адвокат?
нет. Мне уголовные споры не интересны. Веду малозначимые.
После 18
• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Это работодателям они нужны.
какая вы, однако, строгая)
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляПосле 18
какая вы, однако, строгая)
Я не строгая. Сужу по своему опыту и опыту своего окружения. Не знаю юристов в найме которые хорошо зарабатывают исходя из затрат своего времени.
После 18
• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Вы правы. Пашут с 9 и до бесконечности и некоторые мои знакомые имеют всего 13000, а одна знакомая работает сама - к ней по сарафанному радио через родственников, друзей обращаются люди, она ведет их дела, успевает и с ребенком заниматься, не привязана к офису.
В то же время согласна с предыдущими комментариями: все же нужно обладать определенными свойствами характера в том числе (дело не в глупости - знаю людей очень умных, но чрезвычайно робких от природы), чтобы заниматься и вести дела в одиночку
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляПосле 18
как по мне, претензионно-исковая работа - она и есть в одиночку. Сам придумываешь стратегию ведения дела, изучаешь его вплоть и до и ведешь во всех инстанциях. Это очень увлекательно, бывает и ночью подрываешься от того, что пришла идея. Ну и огромный плюс в том, что выбираешь только интересные тебе дела, а не что подсунул работодатель.
В найме нет чувства свободы, за все нужно отчитываться, клянчить отпуск, испытывать чувства стыда что заболел и это все за копейки и самое грустное, что это не цениться и в любой момент могут уволить и никто не подумает, что вы там прогорбатились 20 лет.
Я свое первое дело вела без опыта юридической деятельности вообще, после окончания ВУЗа, нарушили мои права и я не смогла такое простить, потому решила, что если я себя не могу защитить, то никого не смогу и ввязалась в битву. И первый блин не оказался комом. Хотя я была соплячкой в сравнении со своими оппонентами и я была одна против юр.отдела компании. Сложно, но себя отстояла. Так и пошло. Втянулась. Так и поняла, что если призвание, то человек сам втянется.
После 18
• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Адвокатом не планируете стать, я так понимаю. Спрошу у вас как у опытного юриста. Нет смысла? Просматриваю вакансии. И через одну - требование о свидетельстве (или указание что наличие адвокатского свидетельства будет преимуществом). Причем вакансия с 12000 грн, юрист в формкомпанию в отдел, занимающийся претензионно-сковой работой
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляПосле 18
Вы ничего не потеряете от того, что отправите резюме. Если им изначально не понравится что-то, то они Вас и не пригласят. Но в приоритете могут быть с адвокатским. Хотя нормальный адвокат на 12000 и работать не пойдет))) Разве что тот адвокат, который получил свидетельство только, чтоб работать юристом в найме.
Если планируете в найме работать и Ваша специфика - суды, тогда Вам придется свидетельство получать в будущем. Либо менять специализацию на договорную, нотариат...