После 18• 27 января 2019
Вы бы пошли работать юристом в коллекторскую компанию?
Или банк. Писать иски о взыскании задолженности и т.д. После декрета почти никуда не берут. До декрета опыт три года, но почти не звонят.
belle.studio• 27 января 2019
Если работа ведется в законодательном поле, то почему нет, но при желании есть и другая сторона баррикад - юристы работающие на стороне недобросовестных заемщиков. И те и другие просто выполняют свою работу и лучшее что можно сделать - это выполнять ее хорошо, вне зависимости от стороны.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Нет. Нормальный юрист в найм не пойдет.
Я юрист и сама по себе работаю.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Выберайте только те дела и ту сторону, которую считаю правой в споре.
Цветов Мне срочно• 27 января 2019
Автор, був період коли наша фірма виконувала замовлення і нам доводилося кожному щодня писати однакові позови, це така рутина
добре, що це тривало не довго, жодного розвитку, лише ’копировать-вставить’
Цветов Мне срочно• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Нет. Нормальный юрист в найм не пойдет.
Я юрист и сама по себе работаю.
Що ж ви так одразу усіх найманих юристів принизили
Добре, що у вас виходить самостійно працювати, але будьте чесними, де ви клієнтів взяли?
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я в найме юристом не работала. Сначала начала сама судиться, а дальше родственникам, знакомым и т.д.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это вы будьте честными сами с собой. Юрист -профессия которая позволяет самозанятость. Я никого не унижала. В моем окружении все юристы, адвокаты работают на себя, клиенты их сами находят.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Нет. Нормальный юрист в найм не пойдет.
Я юрист и сама по себе работаю.
не все юристы - предприниматели.
и руководители юридических служб в крупных компаниях с зарплатами в нескольких тысячах у.е. - конечно, невдалые юристы.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
автор, по теме...если никуда не берут, но работа вам не нравится, можно настроить себя, что это временно. в любом случае, с работы на работу всегда легче, чем ’с улицы’
После 18
• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Нет. Нормальный юрист в найм не пойдет.
Я юрист и сама по себе работаю.
Много хороших юристов работаеют ’по найму’ - в большим юридических/адвокатских компаниях
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
не все юристы - предприниматели.
))) Причем здесь предпринимательство? Даже адвокаты зачатую не регистрируются в налоговой.
Лучше напишите, что не все юристы -юристы. Юриспруденция отлично совместима с самозанятостью. Но, конечно, проще работать на дядю.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляПосле 18
У них полно своих клиентов. И туда они идут, чтоб их набить.
Цветов Мне срочно• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Нет. Нормальный юрист в найм не пойдет.
Я юрист и сама по себе работаю.
Ваші слова ’нормальний юрист’???!!! Багато досвідчених юристів і адвокатів працюють у найму. І навіть якщо ви самі на себе працюєте, вас усе рівно клієнт НАЙМАЄ, так ще не далеко ви пішли
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
вы понимаете предпринимательство как регистрацию в налоговой?
’нормальный юрист’, ага...
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если это судебник, то у них полно своих левых дел и работа, чтоб набить клиентов.
Меня клиент не нанимает. Я сама соглашаюсь либо отказываюсь. Я не продаю время, я продаю результат своего интеллектуального труда.
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
’нормальный юрист’, ага...
))) А вы считаете предпринимательством отсутствие регистрации в налоговой, ведение дел бесплатно в том числе, откаты, договоренности...?
Малинка• 27 января 2019
Ответ дляbelle.studio
а с чего вы взяли, что заёмщики недобросовестные?
Пенек Возмездия• 27 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
’нормальный юрист’, ага...
И вообще что это за юрист, которые не защищает свои права, права своих родных в судах?
Сидеть писать иски, которые подсунул хозяин и при этом не защищать свои права-это нонсенс.
Ну а когда начинаешь вести свои дела, то понимаешь, что выхлоп больше, а затрат времени значительно меньше.
Пример: мой муж адвокат. 2-3000$ в месяц и полно свободного времени.
belle.studio• 27 января 2019
Ответ дляМалинка
Это общепринятое название, коллекторские компании работают исключительно с ’недобросовестными заемщиками’, причины возникновения просроченной задолженности во внимание не берется, безусловно причины у всех разные.
Малинка• 27 января 2019
Ответ дляbelle.studio
ну да, особенно учитывая, что коллекторы у нас вне закона (на бумаге), а на самом деле их беспредел крышует Минюст
belle.studio• 27 января 2019
Ответ дляМалинка
Пока можно будет влиять на решения судебной ветви власти тем или иным образом - ничего работать не будет и выгоднее всего живется в таких условиях тем, кто ведет свою деятельность за пределами законодательного поля, чей рост благосостояния мы и наблюдаем вне зависимости от общей экономической ситуации.
Цветов Мне срочно• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Тобто на створення ’интеллуктуального труда’ ви свій власний час не витрачаєте? Що і кому ви хочете довести? Що ви краща і успішніша? Добре, ось вам
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
вы даже сути не уловили.
не каждый человек - предприниматель. есть и исполнители.
все просто, а вас в откаты занесло.
с таким аналитическим мышлением не знаю, как можно быть успешным юристом. как вы выразились - ’нормальным’.
все просто, а вас в откаты занесло.
Сестрица Алёнушка• 27 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
хороший юрист, пардон, ’нормальный’ не доводит дела своих родных и своих до суда.