Синди Кроуфорд• 28 января 2019
Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.
Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
Заместитель Анонима• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1465
Нет, фигня - это мягко сказано. Цензурных слов нет для описания сего шедевра. Я бы и не смотрела, но уж очень хотелось понять, какой же режиссер Сенцов.
Не стоит начинать?
Вот и вопрос в чем гений Сенцова?
Заместитель Анонима• 28 января 2019
Ответ дляПроработник
Тему читала выборочно, если не снесут, ночью почитаю, сейчас нет времени.
У меня ко всем, кто пишет, что перекручиваются факты и прочее, один вопрос.
А вы с нашей сегодняшней войной разобрались?
Нашли все ответы для себя?
Я родом с Донбасса, и я с 14 года не понимаю, где правда.
Потому что и здесь масса знакомых, и там, и знаю много.
И однозначной оценки типа ватники, сепаратисты, я не могу поставить, там на той стороне своя правда и свои герои, и это их жизнь.
А наше руководство не положило наших пацанов в котлах и не только, бездарно и по скотски?
А эвакуацию людям обеспечили из зоны боевых?
А потом их приютили, дали подъемные какие-то?
Так что не стоит пенять на Сталина, свои нынешние чудаки на букву м у руля ничем не гуманней
Нашли все ответы для себя?
Нашему руководству отдельное место в аду приготовлено
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляПроработник
А сейчас кристально чистое руководство у нас?
Нет, конечно. Но при чем здесь ’сейчас’? Речь же про войну
Гадаю_По_шнуркам• 28 января 2019
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
Вы как будто не слышите о чём говорится в этой теме... Разве кто-то говорит, что не было ужасов?! Говорят, что существует такая версия, что ТАКОГО кошмара можно было избежать. Вот только история не терпит сослагательных наклонений...
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляПтица секретарь
Конечно искусственной! Во всем виноваты советские войска. Они всегда во всем виноваты - это уже 100 раз объяснили по телевизору. И блокаду сами себе устроили, и народ свой собственный поубивали и Освенцим с Треблинкой тоже они организовали, не могли же это сделать высококультурные немцы, правда? Все плохое, русский Иван сделал. А фашисты, вообще, неплохие ребята были - вон, президентского папу даже кофием угощали, а на работу если и угоняли, то только с полного согласия и в соответствии с КЗоТом. И вообще, если бы не клятый совок, пили бы мы сейчас баварское на берегу Майна.
Русский Иван хуже немцев стократно.
Только он своих героев наградил Соловками,всего за инвалидность при защите Отечества.Славная награда.
Голубая фишка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1581
Моя свекровь заболела воспалением легких, спас немецкий офицер-врач, дал антибиотики. Смотрел, как протекает болезнь. И показывал фото своих детей. Не громили, вели себя достойно. Когда КА наступали, ушли без погромов ...
Вот, можно сказать неизвестному немецкому офицеру сейчас сложилась моя жизнь...
единичные случаи ничто по сравнению с погибшими 20млн. Не гужно уменьшать значение фашизма, это как минимум бред.
Проработник• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1581
Что вас беспоит? Что вам лично сделали?
Мне? Сделали.
Мои родители оказались на старости лет переселенцами.
Сделали. Много чего сделали, писать долго .
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
Страшнее Саветов в 20 веке никого не было, что стоит только как они заставляли людей с пустыми руками бежать на врага с криками ’ За Сталинаааааа!!!’ 5 тыс людей с безумными глазами от страха смерти либо в спину от своих либо в грудь от врагов ......Немцам и то было страшно на это смотреть
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1581
А ели бы ни один немецкий офицер никогда бы не ступил на нашу землю, то вы бы в девках остались?
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не стоит начинать?
Вот и вопрос в чем гений Сенцова?
Если бы не раскрутили ситуацию с ним совсем по другому поводу, может и не стал бы знаменитым.
Гадаю_По_шнуркам• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1524
сейчас историю будут перекручивать. а это общая победа нашего словянского народа!скоро Россия будут писать напала на Германию (
Почитайте В.Суворова. Или для для Вас любое иное мнение - святотатство? Никто не берёт под сомнение подвиг и боль простых людей. Изучают то, почему ЭТО происходило. Или если предположить, что Сталин был не прав и допустил много преступлений и во время войны тоже - то боль сильнее?.. Наверное, так...
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вот это меня и настораживает. Живут в России, называют себя россиянами а любви не испытывают. Вот и вопрос: а не засланный ли козачек
Нет. Свой, только купленный.
Проработник• 28 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А сейчас, извините, война закончилась, а то с утра в интернет не заходила, не в курсе, может, сегодня День Победы?
tanechka.t• 28 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ваши слова да Богу в уши
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляПросто болталка
Да все было построено на самопожертвовании. Только в ссср оно приняло массовые, просто таки устрашающе гротескные формы
Впереди немцы,сзади загратотряд своих
Я не Тролль• 28 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Селяне (в большинстве) не сотрудничали с оккупантами, просто выжить хотели и детей своих спасти.
++++
Заместитель Анонима• 28 января 2019
Ответ дляtanechka.t
Ваши слова да Богу в уши
А тут кроме Бога никто правду и не узнает что как и к чему
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не стоит начинать?
Вот и вопрос в чем гений Сенцова?
Чтобы вынести свое суждение посмотреть стоит. Сенцов, как режиссер полный ноль.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляПросто болталка
Германия сдалась, Италия сдалась, а японцы харакири сделали и не сдаются. Усмиряли их бомбами. После этого император моментально оставил мысли о господстве в Азии. Увы.
А СССР как компенсацию прихватил Курильские острова.
Проработник• 28 января 2019
Ответ дляtanechka.t
Ваши слова да Богу в уши
Да они себе томосами вип местечко в раю уже забронировали
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляПроработник
Не надо ёрничать. Тема про блокаду Ленинграда, которая нынешней войне на Донбассе не имеет отношения.
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А сейчас не война? Вам привели пример, который очень близок, на расстоянии вытянутой руки. С живыми свидетелями и участниками.
Козяка-маляка• 28 января 2019
Автор, есть целые Книги про то как в концлагерях оказывается никто никого не мучил, не жёг и жилось евреям прекрасно. Люди прям желали туда попасть. Книги якобы от свидетелей произошедшего. На полном серьезе. Тут даже тема как-то была. Даже какие-то сайты с какими-то доказательствами
Сейчас в интернете этого достаточно. Невилируют значимость выигранной войны. В последние годы как-то прям целое движение. Зачем это делать - не понятно.
Такое ощущение, что подождали пока все очевидцы отживут своё и давай крутить на свой лад, меняя историю
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляKsu160576
мене більше хвилює Геноцид 33, ніж Лєнінград
при взятии Киева погибло больше чем в Ленинграде,но про это не говорят.
Я_не_аноним_100%• 28 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Точно также есть мнение, что в советских лагерях жилось припеваючи и попадали туда только матёрые преступники. Ещё очевидцы не все ушли, в вот такое враньё разгоняют.
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кстати, японцы на ссср не нападали, хотя были союзниками германии. Между ссср и японией был договор о ненападении и японцы его соблюдали. А союз договор похерил, как обычно, и напал на японию, когда штаты попросили.
Оцененная• 28 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не пишите бред! Еще 20 лет назад было много питерцев, которые детьми или в молодом возрасте пережили блокаду. Ничего искусственного не было. Ленинград удерживал на себе огромные военные ресурсы немцев. Если бы Ленинград сдали, то высвобожденные ресурсы позволили бы Германии победить в войне.

Угу, вы еще не написали какую именно войну, но я уже догадываюсь...
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не врите про припеваючи. Оспаривают только количество жертв репрессий.
Проработник• 28 января 2019
Ответ дляMalysh_ka
Страшнее всего, что для нынешней молодежи эта тема закрыта и неизвестна,а значит, не дай Бог, возможно повторение.
Ведь кто тогда мог подумать, что такое возможно,на фоне относительного благополучия. …
Ну, Вильгельм Фридрих был прав, когда говорил, что история ничему не учит.