sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_20
Синди Кроуфорд• 28 января 2019

Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.

Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
920 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 31
anonim_134
Аноним_1465• 28 января 2019
151
Ответ дляПросто болталка
У свекрови в селе немцы расстреливали в отмеску за действия партизан и потому последних она терпеть не может. А у нас в селе (Киевщина), все было нормально и тихо, но когда вели военнопленных мимо домов, бабушка моя подала кусочек хлеба пленному и его тут же расстреляли. Водила меня к нему на могилу.
Бабушка ваша не немцев, пришедших на ее землю, терпеть не могла, а партизан, которые ее освобождали?? Шарман


anonim_63
Просто болталка• 28 января 2019
152
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте. Автор , мне Вас искренне жаль. История-темная лошадка, но темна она для темной души, а для светлой-открывается.
Мои предки-герои.И дедушки и бабушки.Всю войну прошли -голод, смерти,холод, бомбежки, пожары. Мужчины моего Рода воевали не жалея своей Жизни ,женщины - тяжко работали, рожали и растили детей.С Верой, Стальной Силой Духа,Отвагой,Высокой Нравственностью, отдавая все, что было воевали все сообща , защищая Свою Землю, весь Славянский Народ!Сплоченность всех Славян ,генетическая память о победах наших славных предков.Чтобы понять-кто же мы, узнать нашу истинную природу и корни рекомендую лекции профессора Чудинова, С.Жарниковой,С. Данилова, Трехлебова А. В. Победа досталась тяжелейшими, невообразимыми потерями. Много моих предков не вернулось с поли брани, много детей погибло от голода.К Сталину можно по разному относится, но то , что под его руководством стара не стала рабом-это факт.Как говорят историки-*в войну страна вошла в лаптях, а вылетела на тяжелых бомбардировщиках*.Отстраивание страны при нем началось, взлет школьно-образовательной системы. Чтобы понять, что же все таки происходит сейчас-нужно понимать -кто и как управляет миром.А для этого нужно проснутся, включить разум и повысить свою информированность, пр. просмотрев те же лекции А. С Данилова , Трехлебова, рекомендую прочитать книгу его *Кащуны Финиста*. В европе говорят, что фашистов победили американцы, а при опросе немецких школьников-никто и духом не знает, что такое Великая Отечественная война , а в нашем государстве - даже сам термин Великая Отечественная война был заменен на что-то мягко говоря непонятное?Нада нам,собратья,задуматся над этим. В мире уже давно идет 3 Мировая война и мы попали в мясорубку. Нас разьеденили, натравили и мы, братья, убиваем друг друга. Не проснемся-помрем. Низкий поклон , нашим славным Предкам, Вечная Слава им! Сегодня обязательно расскажу своим детишкам о подвигах наших славных Предков,высвечивая их высокие духовные человеческие качества и буду помогать им стремится к таким же нравственным высотам. Всему славянскому народу желаю Здравия, Мира , Мудрости !
Удалено администрацией...
anonim_57
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
153
Ответ дляАноним_1465
В почитайте., почитайте.
давно уже, и без ваших напоминаний. Муж собрал немалую библиотеку по материалам Второй Мировой
anonim_61
Под пытками• 28 января 2019
154
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не пишите бред! Еще 20 лет назад было много питерцев, которые детьми или в молодом возрасте пережили блокаду. Ничего искусственного не было. Ленинград удерживал на себе огромные военные ресурсы немцев. Если бы Ленинград сдали, то высвобожденные ресурсы позволили бы Германии победить в войне.
совецкая пропаганда. А правда - она очень страшная и неприглядная
anonim_125
Аноним_1460• 28 января 2019
155
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не передёргивайте - к Чехословакии СССР не имеет отношения
Да ладно, как минимум, СССР поимел Чехословакию дважды.
anonim_134
Аноним_1465• 28 января 2019
156
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Мне кажется при принятии стратегических решений в ходе войны любое адекватное правительство должно руководствоваться не жалостью, целесообразностью. Верное решение не всегда минимизирует потери, влияет на ход и исход не только операции (сражения, боевых действий), но и всей войны в целом.

И мне не кажется правильным мерить к исторические личности мерками обычного человека (хороший-плохой, добрый-злой).
Правильно. Это подход государственника.
anonim_63
Просто болталка• 28 января 2019
157
Ответ дляКротоТо
Согласна , но наверное только в СССР умудрились воевать с одной винтовкой на троих , при том , здесь вот пишут страна готовилась к войне .Именно бесчисленные человеческие ресурсы , которые никто не жалел помогли победить в той войне . А сколько было уничтожено мыслящих умных людей перед войной репрессиями .
Готовилась. Просто готовилась к нападению, войска не были готовы к обороне, Сталин рассчитывал, что Гитлер рассредоточил свою армию по миру и он быстро Германию захватит. В первые дни войны, армия с оружием и техникой была захвачена и уничтожена. Дальше сражались 1 винтовкой на троих, да. И на конях в атаку неслись.
anonim_57
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
158
Ответ дляАноним_1460
Да ладно, как минимум, СССР поимел Чехословакию дважды.
не пишите глупости. в Мюнхене договорились, что Германия заберет только часть территории Судет. В последующем германия присоединила Чехитю, польша - часть территории, Венгрия забрала Закарпатье. к разделу Чехословакии СССР отношения не имеет.
я сама очень критически отношусь к СССР, но лишнего вешать не надо
anonim_125
Аноним_1460• 28 января 2019
159
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну это был не адекватный ответ. американцы меньше всего заботились об адекватности, они преследовали свои интересы.
Почему неадекватный?

В Нанкине японцы, по самым скромным подсчетам, убили около 500000 человек гражданского населения. Дальнейшие жертвы японо-китайской войны даже не учитываем. Станции утешения - опустим. Хиросима и Нагасаки - это 300 000 жертв. И капитуляция Японии.


anonim_134
Аноним_1465• 28 января 2019
160
Ответ дляПросто болталка
Ну конечно полной. Сам готовилчя напасть и думал, что Гитлер такой себе простак, который занят войной на западном фроне и в Африке. А тут случился облом и пришлось объявлять ’священную войну’. Не успел малехо
Сталин считал Гитлера простаком?? Вы шутите или...?
anonim_10
Ноги от ушей• 28 января 2019
161
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я про искуственный голод!Если в таких количествах вывозилась военная техника, то почему не эвакуировали людей, кто не участвовал в военном производстве!
Потому что Саветам было наплевать на людей !!!!
anonim_144
Сестрица Алёнушка• 28 января 2019
162
Блокада Ленинграда - это ГЕНОЦИД Сталина против своего народа. Убил миллион человек. Огромная катастрофа...
Город нужно было сдать.
Немцы не хотели брать Ленинград с боями, чтобы не разрушить архитектуру, сокровищницы музеев.
Проход был, именно по нему и приходило сырьё и отправлялась на фронт произведённая военная техника. Но дорога жизни была короче....
anonim_63
Просто болталка• 28 января 2019
163
Ответ дляГордая_птичка
ну в воспоминаниях деда немцы тоже к детям относились мягко - позволяли питаться с помоек. хорошие люди
да, например отбомбить дрезден и берлин, не посылать туда живую силу для взятия чтоб избежать разрушений. сколько полегло тогда, нах было жалеть, отстроили бы свои здания
Ну хоть с помоек позволяли питаться, а не вваливались в дома, забирали все до последней картошины не оглядываясь на грядущую зиму, и позволяя этим самым детям умирать в муках или быть съеденными собственными родителями!
anonim_134
Аноним_1465• 28 января 2019
164
Ответ дляЯяяКакаджамбо
давно уже, и без ваших напоминаний. Муж собрал немалую библиотеку по материалам Второй Мировой
Только мимо, как я погляжу.
anonim_57
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
165
Ответ дляАноним_1460
Почему неадекватный?

В Нанкине японцы, по самым скромным подсчетам, убили около 500000 человек гражданского населения. Дальнейшие жертвы японо-китайской войны даже не учитываем. Станции утешения - опустим. Хиросима и Нагасаки - это 300 000 жертв. И капитуляция Японии.
во первых, 500000 - это не скромные, а как раз самые максимальные подсчёты. скромные - это 40000-50000.
И вы считаете, что на войне главное мстить? к августу 45 уже было ясно, что Япония проиграла - у них не было оставалось ни ресурсов, ни людей чтоб воевать.
anonim_134
Аноним_1465• 28 января 2019
166
Ответ дляПод пытками
совецкая пропаганда. А правда - она очень страшная и неприглядная
Откройте нам эту тайну. В подробостях, пожалуйста.
anonim_216
мадамГрицацуева• 28 января 2019
167
Ответ дляСанта Барбара
Я про Ленинград тоже много с детства слышала, а вот про голодомор моя семья не рассказывала, а может так получилось, не столкнулись, соответственно я и детям своим не могла что то рассказывать, в этом году ходили в музей голодомора, и там есть зал с трансляцией документальных фильмов про голодомор, правда дети у меня не маленькие, я думаю до 12 лет туда не стоит идти, музей впечатлил, всю боль украинского народа я прочувствовола, посмотрели фильм,
Мои дедушка и бабушка с Черниговщины , говорили что у них ещё было что кушать , хотя было тяжело , но с голоду не умирали ,
anonim_208
Птица секретарь• 28 января 2019
168
Конечно искусственной! Во всем виноваты советские войска. Они всегда во всем виноваты - это уже 100 раз объяснили по телевизору. И блокаду сами себе устроили, и народ свой собственный поубивали и Освенцим с Треблинкой тоже они организовали, не могли же это сделать высококультурные немцы, правда? Все плохое, русский Иван сделал. А фашисты, вообще, неплохие ребята были - вон, президентского папу даже кофием угощали, а на работу если и угоняли, то только с полного согласия и в соответствии с КЗоТом. И вообще, если бы не клятый совок, пили бы мы сейчас баварское на берегу Майна.
anonim_57
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
169
Ответ дляСестрица Алёнушка
Блокада Ленинграда - это ГЕНОЦИД Сталина против своего народа. Убил миллион человек. Огромная катастрофа...
Город нужно было сдать.
Немцы не хотели брать Ленинград с боями, чтобы не разрушить архитектуру, сокровищницы музеев.
Проход был, именно по нему и приходило сырьё и отправлялась на фронт произведённая военная техника. Но дорога жизни была короче....
Тогда масса войск, которые стягивал к себе Ленинград были бы направлены на Москву или тот же Сталинград или Кавказ


anonim_10
Ноги от ушей• 28 января 2019
170
Ответ дляПросто болталка
Ну хоть с помоек позволяли питаться, а не вваливались в дома, забирали все до последней картошины не оглядываясь на грядущую зиму, и позволяя этим самым детям умирать в муках или быть съеденными собственными родителями!
Страшнее Саветов в 20 веке никого не было, что стоит только как они заставляли людей с пустыми руками бежать на врага с криками ’ За Сталинаааааа!!!’ 5 тыс людей с безумными глазами от страха смерти либо в спину от своих либо в грудь от врагов ......Немцам и то было страшно на это смотреть
anonim_63
Просто болталка• 28 января 2019
171
Ответ дляГолубая фишка
Есть такое понятие стратегия -иногда нужно сдать малое, что бы не потерять большее. Эти люди знали, что держат блокаду, что бы спасти остальных.
Да все было построено на самопожертвовании. Только в ссср оно приняло массовые, просто таки устрашающе гротескные формы
anonim_125
Аноним_1460• 28 января 2019
172
Ответ дляЯяяКакаджамбо
во первых, 500000 - это не скромные, а как раз самые максимальные подсчёты. скромные - это 40000-50000.
И вы считаете, что на войне главное мстить? к августу 45 уже было ясно, что Япония проиграла - у них не было оставалось ни ресурсов, ни людей чтоб воевать.
На войне, главное, победить с максимальной выгодой и минимальными потерями. Атомные бомбы поставили точку в трепыханиях Японии.
anonim_20
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
173
Ответ дляПросто болталка
Ну хоть с помоек позволяли питаться, а не вваливались в дома, забирали все до последней картошины не оглядываясь на грядущую зиму, и позволяя этим самым детям умирать в муках или быть съеденными собственными родителями!
Вот именно про это и рассказывали семья моего мужа!
anonim_57
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
174
Ответ дляПтица секретарь
Конечно искусственной! Во всем виноваты советские войска. Они всегда во всем виноваты - это уже 100 раз объяснили по телевизору. И блокаду сами себе устроили, и народ свой собственный поубивали и Освенцим с Треблинкой тоже они организовали, не могли же это сделать высококультурные немцы, правда? Все плохое, русский Иван сделал. А фашисты, вообще, неплохие ребята были - вон, президентского папу даже кофием угощали, а на работу если и угоняли, то только с полного согласия и в соответствии с КЗоТом. И вообще, если бы не клятый совок, пили бы мы сейчас баварское на берегу Майна.
То, что вы в качестве альтернативы подаёте только доведенную до абсурда противоположность вас не красит.
anonim_63
Просто болталка• 28 января 2019
175
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Мне кажется при принятии стратегических решений в ходе войны любое адекватное правительство должно руководствоваться не жалостью, целесообразностью. Верное решение не всегда минимизирует потери, влияет на ход и исход не только операции (сражения, боевых действий), но и всей войны в целом.

И мне не кажется правильным мерить к исторические личности мерками обычного человека (хороший-плохой, добрый-злой).
Ну в таком случае, если руководствоваться мыслью, что это было целесообразно, плюс учитывать, что Сталин несколько лет заигрывал с Гитлером, братался и делил с ним близлежащие страны, то не стоит жалеть погибших в блокаде. Они - герои пожертвовашие собой рали отечества. Как там лозунг? ’Если надо, повторим’?
anonim_20
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
176
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
)))
anonim_63
Просто болталка• 28 января 2019
177
Ответ дляАноним_1460
Увы, реалии жизни - просто ’так’ никто ничего не дает. Бизнес и ничего более. Даже война с ее разделением сфер влияния - тоже бизнес.
Ну и, кроме того, у нас историю, по крайней мере в СССР, всегда преподносили крайне однобоко. Тутвыше правильно написали, чтобы постичь суть происходящего, нужно читать воспоминания и оценки всех участников конфликта. Иначе появятся белые пятна на полотне истории.
Мне в советской школе было непонятно, почему , как американцы просто взяли и сбросили атомные бомбы на мирные города Японии ? Спросила у отца - он мне и про Перл-Харбор рассказал, и про амбиции японцев по захвату Азии, и про жесточайшую Нанкинскую резню, и про лагеря смерти японцев и их опыты. И эти две бомбы мне уже показались вполне закономерным ответом США.
Германия сдалась, Италия сдалась, а японцы харакири сделали и не сдаются. Усмиряли их бомбами. После этого император моментально оставил мысли о господстве в Азии. Увы.
anonim_117
Дама_с_караваем• 28 января 2019
178
Ответ дляСанта Барбара
Я про Ленинград тоже много с детства слышала, а вот про голодомор моя семья не рассказывала, а может так получилось, не столкнулись, соответственно я и детям своим не могла что то рассказывать, в этом году ходили в музей голодомора, и там есть зал с трансляцией документальных фильмов про голодомор, правда дети у меня не маленькие, я думаю до 12 лет туда не стоит идти, музей впечатлил, всю боль украинского народа я прочувствовола, посмотрели фильм,
А мне бабушка в детстве рассказывала, еще в советские времена, в учебниках ничего не писали об этом. Ужасные вещи раасказывала, как пухли от голода, всякую дрянь ели, про людоедов...
anonim_10
Ноги от ушей• 28 января 2019
179
Вот вам фоточка из блокадного Ленинграда с ромовыми бабами :
attached-photo
anonim_159
Спелый баклажан• 28 января 2019
180
Удалено администрацией...
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 31
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff