Укуси меня• 28 января 2019

Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?

Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
Баррикадница• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Вы немного неверно поняли мой вопрос, сейчас вопрос в том, что делать в такой ситуации
Автор вы как загнаная лошадь :( остановитесь, отдохните!

Вы не обязаны делать дорогую свадьбу! Если молодые хотят - пусть сами заработают! (Я сделала свою свадьбу сама, как хотела и где. Родственники и родные были гостями ).

С дочерью надо говорить.... как и с любым другим человеком. Вы не можете жить в голых стенах, но сделать ей красивую свадьбу... Лучше пусть квартиру за эти деньги купят.

Вас та сторона может подвести или кинуть со свадьбой - не рассматриваете этот вариант? Если они хотят дорого и красиво - пусть берут расходы на себя. Сейчас я бы лучше пое

Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Финансы позволяют, проблема , что нету специалистов в нашем городке, нужно ухать за 100 км в областной центр, но если это моя проблема психологического характера, поеду
Не сказала бы, что проблема с дочерью психологического характера. Вот ваша усталость, может быть.
Попробуйте какой-то период пожить для себя, отдохнуть. Может, вы иначе будете смотреть на это все?
Дуболом• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Спасибо огромное !Я думала, что будут писать гадости, но не думала, что до такой степени. Спасибо за совет, пока что склоняюсь что я делаю правильно, предлагая ей идти на квартиру , спокойно, а мне , нужно научиться жить боз дочки
+++
Я даже читать этот яд не стала.
Не зная Вас и Вашей дочки нельзя сказать на сколько все плохо. Возможно Вы просто устали.
Но на съем - это обязательно!. Классно быть крутой на всем готовом! Молодость, красота, вся жизнь впереди, масло растет в холодильнике, а бумага в туалете, заработанное только на свои хотелки, а мама с глупостями пристает. Старше станет - поумнеет. А сейчас пора самой бюджет составлять.
Брат двоюродный тоже отца не уважал. Тот его из захолустья в большой город перевез, дом построил, а этот стесняется и рассказывает, что денег мало. Поумнел, когда на работу пошел. Оказывается очередь с миллионными предложениями не стоит, а даже на маленьку зарплату пахать надо. Это откровением оказалось.
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ для66сезон666серия
Мамочка, вы уже сами ничего сделать не сможете. Игнорьте только такие поступи точно так же, пусть думает что хочет, так как потом вырастет - поймет как тяжело все это дается и квартира и тяжело работу пристойную найти и вторую половину. Она сама потом поймет, Какая дура она была. Знаю, по своему опыту, только у меня загоны были в 16 лет и недолго. А сейчас мне 25 и я понимаю, какая дура я была и делаю все возможное, чтоб мои родители сейчас себя лучше чувствовали. Вам желаю терпения.

Редко можно встретить такое здравомыслие в таком возрасте
Аноним_1561• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Что по Вашему хуже :
снимать всю жизнь квартиру (в старости тоже ?? за что , за пенсию??)
заработать на жилье , чтобы потом не быть обузой дочке, при этом что-то упустить в воспиматнии
Да вам, автор, сейчас тут расскажут! Те, кому родители на блюдечке преподнесли квартирі, машині, дачи, хорошие работі! А вот попробовали бі сами на жилье заработать, так не говорили бі, что мама на работе - єто плохо! Дохрена советчиц ’умніх’, млин
Баррикадница• 28 января 2019
Сейчас я бы лучше поехала в путешествие, чем делать свадьбу. Но тогда... хотелось быть невестой :) Но всё можно было бы продумать... если б не впряглась всё делать сама :)
Кнопус• 28 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вы сами себя в эти рамки загнали и теперь требуете от дочери моральные долги отдать путём помощи вам по хозяйству
Вы её спросили? Ей вообще это надо?
А то вы жилы рвёте, а ей может главнее другое
Вот именно! Вы работали ради квартиры из которой мечтаете выгонить дочь. Жить отдельно хорошо, не спорю. Но квартира то для Вас, а не для нее! Она все детство не видела родителей, не ощущала ласки, внимания, человеческого тепла. И ради чего? Чтоб Вы жили в своей квартире, а она - на сьеме. И она еще и должна осталась!
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вариант на выбор - или самостоятельная жизнь или работа с проблемой. У меня сын предпочёл сам, рвал рубаху что всего добьётся. Сняли с мужем ему на полгода общежитие, не выбросили на улицу, дали стартовый набор из постельного, полотенца, столовых приборов. В квартире сменили чуть позже замок, чтобы продуктов не брал. На вопрос сына зачем сменили, сослались что сломался, поэтому. А ты какими судьбами, что не знали что заходил и узнал про замок? Оказалось что кушать хотелось, денег нет. Но взрослая жизнь такая. Хвастался в долги. Ужасался ценам на одежду. Голодал периодически. Мне как маме было неимоверно сложно. По прежнему живёт отдельно, быт наладился, за комнату платит сам, но можем ему затарить холодильник или подкинуть денег, но это мы сами, не по его велению. Теперь он понимает, что жил как в раю, но назад не хочет, нравится самостоятельность. Откладывает на крупную покупку. Не жалеем что так пришлось поступить. На друзей посмотрел по другому. Когда были деньги и шиковали вместе и когда те-же друзья не давали на хлеб. Теперь есть друзья, с которыми Мивину напополам и просто знакомые.
Вот это вы молодец! Восхищаюсь вами! Представляю, насколько тяжело было решиться и, потом придерживаться решения, душа ведь болит. А вы смогли и сделали это. Молодец!
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вы устали ,но обижайтесь на мужа,а не дочь.Нашли крайнюю.
А при чем тут муж, если дочь ведет себя неправильно? Может, тогда проще на соседей обижаться?

Плакат с автографом зимы• 28 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
вам нужно, все вы правильно пишете не ей вам нужно на торжество 7 тыс.
О, Боже!!! Это на 150гостей?
Диверсификация• 28 января 2019
Она только в 20 начала бесить ? Или всю жизнь вас подбешивала ? Моя вот кричала на меня в детстве - будь ты проклята , лучше бы сдохла , надо было тебя еще в ман*е задушить . Ну так логично - тогда , к 20 моим годам ничего не изменилось у нее.
Правда маме сейчас моей 87 лет и она уверенна , что всегда меня любила ). Старость , склероз ... я и не перечу ей , и она моя мама ).
Ответ дляУкуси меня
неужели непонятно, если в новой квартире нету стульев, штор, светильников, кровати, шкафов, то как гости прийдут в дом ?
Епрст .
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляПурген
Хоть один нормальный человек. Я прям вижу маму диктатора, который везде сует свой нос и знает как лучше. А как не по ее, начинает манипулировать. А еще выворачивает ситуации как выгодно ей
Вы видите, то, что хотите видеть. Понимаю, почему ваши посты такого плана.
Я вижу уставшую женщину и безалаберную молодую девушку, которая дочь, живет вместе, и, которой все пофиг. Мне жаль мать. В ее манере общения диктаторства я не заметила
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляПурген
Мужу своему тоже так скажите в декрете. Пусть деньги вам не дает, что бы вас принцессу попустило
Вы путаете отношения муж и беременная жена, и отношение родители - дети. Они разные
ЖующаЯКонфету• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1561
Так Автор же и пытается все на блюдечке дочери преподнести, а она ж еще и куражится...
ЖующаЯКонфету• 28 января 2019
Ответ дляАнонимушка
На соседей однозначно, они ж дочь воспитали.
YuliaYuliaYulia• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Не понимаю, а кто должен оплачивать ? жених все ? при чем тут он. Платье, купить , за гостей в ресторане, машину арендовать .. Пышную свадьбу хочет жених, мы приглашаем очень мало гостей , около 20 чел , с их стороны будет около 150 чел
Вы серьезно? Пусть жених с невестой сами и оплачивают. И это Вы за своих20ть гостей 7тыс.собираетесь давать?
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляПроработник
я читаю порадниць і дивуюсь. В сімї росте трое дітей і всі різні. Хоча усіх батьки виховують з однаковою любовю. Одна виросте добре співчутливе, друге гонорове а третє ліниве і нагле. І усіх виховують однаково. Таке воно родилось. Не звертайте уваги, живіть тільки для себе та чоловіка. Харчуйтесь в кафе, а з ’великоразумною’ дочкою не спілкуйтесь. Робіть вигляд що її неіснує.
Очень добрый аноним• 28 января 2019
Такое ощущение, что вы в однушке на голове друг друга. Это же надо так ’ любить’ дочь, чтоб с дома гнать.

ЖующаЯКонфету• 28 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Подскажите где вы увидели общение матери и дочери, и мы пойдем посмотрим. А то я только все со слов Автора...
Бензопирен• 28 января 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
детки ведут себя так, что в дурку попасть можно
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну. Правильно. Они такое же отношение к проблеме имеют, как и совет обижаться на мужа. Можно еще на правительство, погоду, зарплату обижаться. Это тоже ничего не даст.
Злиться - это нормально. Нормально злиться на того, кто вызывает эти эмоции. Обижаться на кого-либо глупо и бесполезно.
К тому же приплели мужа. У автора нет проблем с мужем, или ,если и есть, то тема-то о дочери. Так что автору нормально злиться на дочь, а не обижаться на мужа
Очень добрый аноним• 28 января 2019
Ответ дляБензопирен
Автор пишет, дочь ее игнорит, ходит как королева, смотрит как на идиотов.
Скорее всего есть причина, о которой автор не говорит.
Аноним_1554• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Вам правильно написали - у вас неправильные приоритеты. У вас долги и накопленная усталость, проблемы со здоровьем? В первую очередь средства направляйте на решение именно этих проблем. Если считаете нужным участвовать в оплате свадьбы - просите молодых отложить торжество на несколько месяцев, либо пусть они сами оплачивают свою свадьбу, а вы потом отдадите деньги. Вы очень загоняетесь, а нужного результата нет.
Показушница• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1490
ну мама ж написала, что сутками работала, даже еды не хватало времени приготовить... дочка сама по себе и выросла, я такого не понимаю, детям нужно внимание, а не вечно загнанная работой мама, простите(
А как же здесь, тогда пишут: - ’ Мало денег, иди работай и не ной’! Вот и получается, чтоб денег заработать, ребенок остаеется без родительского воспитания. И выростают такие детки.
ЖующаЯКонфету• 28 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Я поняла, муж рядом постоял, когда Автор сама дочь растила и воспитывала...
Аноним_1554• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
да, хотят, поэтому будут еще около года ждать пока я заработаю
В смысле они будут ждать? А его семья в доле? И молодые как-то вкладываются?
Забава Путятишна-00• 28 января 2019
почитайте у Арбатовой ’Семилетку поиска’ . Там мне понравилось про выстраивание отношений со взрослыми детьми
ЖующаЯКонфету• 28 января 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор изначально и про свадьбу дочери не написала в стартпосте.
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я поняла, что вы не хотите понять и внимательно прочитать, впечатление, что вы прочли только последнее предложение. Может, не будем тратить время на бесполезное общение?