Укуси меня• 28 января 2019
Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?
Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Я все равно не могу вас понять. Отношения с дочерью плохие, а вы на свадьбу собираете. У меня дочь два года назад вышла замуж, сказала свадьбы не будет (возможности имеем), позвали друзей, с родителями посидели в ресторане, все. Вам зачем это все, вам деньги некуда девать, как можно быть такими неумными, а если развод через полгода, все бывает в этой жизни. Дочь с зятем на свадьбу не тратились, но у обоих по машине и квартира в новострое. За эти деньги, что вы пишете можно квартиру обставить, а вы их прогулять собрались.
я тоже предлагала, раз одалживать, то лучше на квартиру добавлю, но сторона жениха категорично хоятт свадьбу, дочь бы тоже хотела небольшую свадьбу
Одноклассница• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
наверное у меня тоже так будет, мы ее придерживали от гуляний ночных, и т.д. (старшие классы) , она сейчас выросла и всем рассказывает какая у нее репутация отличная среди девченок, но на нас все равно видно что обиду/зло держит что не пускали
С возрастом оценит, если удачно выйдет замуж. Я бы такое е терпела. Поговорила откровенно. Вы ее родители, а не слуги. Нет уважения - нет места в доме. Живи отдельно, встречайся с кем хочешь, рожай от кого хочешь, беременей, но помогать не станем. Или меняешь отношение и живем мирно, или на вольные хлеба.
После 18• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
а как мне сейчас все разрулить с ней ? живет с нами - кошмар, отправить даже без скандалов на квратиру - как-то по скотски, как решить ?
Вы знаете, у меня похожая ситуация, как у Вас, но сыну 23 года - сидит в компьютере, ничего не делает, год поработал и все, кушать ношу в комнату, потом еще и тарелки забираю ((. Я еще в декрете с дочкой от второго брака, после появления сестры он и стал бездельничать. Если денег не даю - то отец его дает и поощряет его, и высказывает мне, что это моему мужу, для его сыночка ’куска хлеба’ жалко.... Отправляю жить отдельно в нашу квартиру через дорогу (сдаем ее), так отказывается - я здесь прописан и буду жить, а там с голоду помру... Хоть и предлагала приходить кушать к нам или буду я приходить там готовить. Ну и сказал, что жениться вообще не собирается... Уже и дочка спрашивает, почему он на работу не ходит, а сидит постоянно в комнате... Сделаю замечание - кричит, то стараюсь и не трогать, нервы лечить себе дороже. У психолога были несколько раз - сказали ждите, перерастет...
Что дальше делать, ума не приложу - я не готова его до пенсии содержать...
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Дочь легче обвинять в своих проблемах,чем саму себя и мужа.И автор ещё героически сама создаёт проблемы,работать тяжело,но люстру к свадьбе поменять обязательно
не поменять, а купить ! люстры нет вообще , нигде!
Божья коровка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Пусть лесом идут: они хотят? пусть оплачивают.
Божья коровка• 28 января 2019
Ответ дляПосле 18
Ахренеть. Вещи собрали,в кавартиру онесли,замки сменили.
Одноклассница• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Спасибо, с моей это не пройдет, она зарабатывает пару тыс, + жених обеспечит все что нужно , финансово через пару месцев она будет жить лучше чем мы с отцом
Ну и отлично, тогда не отправляйте в квартиру, пусть сама снимет жилье. Сдавайте квартиру, собирайте себе на старость.
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляНа Краю
Я даже не знаю. Скажу вам что в свое время родители со мной обошлись не очень хорошо. Сейчас общения между нами нет. Чужие люди. Делать какие то резкие движения я бы не советовала однозначно. Может быть просто поговорить и сказать что если хочет достойную свадьбу а не мать в психушке и штамп дочь психбольной на лбу пусть создаст для матери условия для жизни и работы. Может разум ее возьмет вверх?
Повторюсь, со временем когда она сама станет матерью она многое переосмыслет
Понимаете, задачи выгнать нет, просто много ссор и сказанное иногда в сердцах мне кажется еще хуже, чем отправить дочку на квартиру.
ЖующаЯКонфету• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Ничего не трясется и не брызжит, и сейчас я нехорошая мать, у меня начал срабатывать инстинкт самосохранения, и пожалуйста, ответьте по моегу вопросу , если есть что сказать
Вам нужно всем втроем учиться договариваться. Нужели дочь вот совсем на контакт не идет, даже изредка ?
Барабан для взрослых• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
мы первые месяцы предлагаем оплатить ей жилье и помогать материально
не предлагать оплаты... не тянет квартиру - комнату в коммуналке и вперед, ощущать вкус взрослой жизни!!
Анонимушка• 28 января 2019
Она взрослая.Вспомните себя в ее возрасте.
Если живет с вами, должна вас уважать. Не может жить уважая других - пусть снимет квартиру, почувствует разницу.
Нормальный вы человек, просто устали
Плакат с автографом зимы• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1490
ну моей 13-летке не особо пока доходит, ленива в быту, но учится отлично хоть - это ее зона ответственности, мне это пока важнее помощи по дому, хоть я тоже работаю...
Пока важнее? Не ждите помощи в ее 20, если сейчас по дому не помагает.
После 18• 28 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Если по хорошему договориться не получится, видимо придется так и сделать. Обещал после Нового года работу найти, вот ждем, чтоб хоть коммунальные сам оплачивал, а не мы.
Каркуша Клара• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Но как это связано с рестораном и свадьбой?Вам лично сейчас нужно купить путевку в санаторий на месяц,а не шторы с диванами.Вы сами себя не любите,так чего ждёте от окружающих.Ну и я угадала по поводу домой не примете если через год после шикарной свадьбы будет развод ,ещё и 7 тыщ припомните
Дверной_Проем• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
выгорели, много всего пережили, много смертей, родителей хоронили , нам еще немного больше 20 лет было, голодали, всю жизнь по квартирам съемным, дочка часто болела в детстве, много всего
Вы знаете, вы очень себя жалеете.Тоже в жизни пережила много, и много смертей близких людей, папа ушел в 55, жена брата в 23, оставив сиротку, родной брат- молодой парень онкобольной, не считая уже всех бабушек и дедушек ,и болезней, и детей у меня трое, и все болели...Но мне всего 37 , мне что сесть и плакать , сколько я всего пережила и думать о выгорании??Вот вам советуют психолога, а я была у психолога очень изветного( имя не буду называть) по поводу измены мужа, сколько я денег туда отнесла , своих кровных, заработаных, да лучше бы я себя одела во все самое лучшее с ног до головы, никакой с него пользы!НО! В вашем случае-ДА , вам надо не просто к психологу-вам нада к хорошему психотерапевту.
Ваша прЭлесть• 28 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Дочку на квартиру. Сами к психотерапевту, если финансы позволяют. Специалист поможет вам разобраться в корне проблемы и как следствие наладить с дочкой отношения. Но одно примите прямо сейчас - ребенок вам ничего не должен.
Так и родители ей тоже уже вроде - если разобраться.
Бензопирен• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
как потом сложились отношения с родителями ?
да нормальные, но честно говоря мы никогда особо близки и не были. Отношусь как к родителям, люблю их,но в душу особо не пускаю (нет такого контакта прям душевного).Много факторов роль сыграло, я тоже была не особо контактна, как то так.
Детский сад, как можно плохо воспитать ребёнка и предъявлять ребёнку(по факту претензии самим себе) что ’плохая девочка’ выросла. Какое гены передали, как воспитали, то и есть. Здоровая любовь, уважение, искренняя забота, умение понять нужды ребёнка и помочь наладить ребёнку гармоничное отношение к себе и найти свое место в мире, научить своим примером(в первую очередь) как нужно себя вести. Сейчас часто от детей откупаются подарками, телефонами, разрешают ребёнку делать что он хочет, без контрольно, с детства не прививают ответственность за свои поступки, а потом дети сами виноваты, что плохо себе ведут.
Психолога,по скайпу, ещё не кто не отменял и построить отношения нормальные со взрослым ребёнком у без ответственных родителей самостоятельно не получится. Только грамотный психолог поможет выстроить с нуля отношения в семье и посоветует что почитать, я сама в инстаграмме читаю статьи Ларисы Сурковой (психолог, жена и мать 5 детей) посмотрите её видео, посты почитайте, хорошие советы даёт. Я сама боюсь рожать ребёнка п.ч. не уверенна что смогу быть идеальной матерь, в моём понятии, а у вас выбора нет: родили, напортачили, перевоспитывайте в терпении,любви и строгости.
В 20 лет привить ребёнку ответственность будет весело и ставить рамки дозволенного ещё позитивней, вы хотя бы объясняйте ей что вам тяжело, что вы её любите, но вам нужна её помощь и поддержка и в ответ вы готовы её помочь и поддержать, учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА, переспрашивайте у дочки правильно она поняла что вы ей рассказывали, своими словами, что вы поняли с её слов, умение общаться и понимать очень важно в отношениях, особенно спокойно и без эмоций,упрёков, криков, унижения и оскорбления собеседника. Удачи Вам!!!
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Я правильно поняла?
Богатенький поц заставил вас пахать год на его свадьбу?

Ответ дляПосле 18
Простите но 23 года не работает это уже как бы перегиб в не хорошую сторону, и корее всего так и просидит до пенсии на вашей шее
Анонимушка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Что по Вашему хуже :
снимать всю жизнь квартиру (в старости тоже ?? за что , за пенсию??)
заработать на жилье , чтобы потом не быть обузой дочке, при этом что-то упустить в воспиматнии
Не тратьте силы на объяснения почему так возникло. Ваша жизнь, вы поступили так, как могли в той ситуации. Сейчас вы же спрашиваете о другом.
Так как у нас в обществе сейчас идеализация отношений мать-дитя( ВСЕ матери любят детей, ВСЕ дети любят родителей, а, если кто этого не делает, тот тот больной, ненормальный...).
Если позволите, то, чтоб не портить нервы, читайте выборочно ответы, а, лучше, по диагонали. Тут много яжематерей и онижедетей.
Ваша прЭлесть• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
собираем на свадьбу, т.к. еще не все долги выплатили за кватиру, а жених богатый - свадьбу нужно дорогую делать, вот и приходится еще год ссорится в одной квартире.
Послушайте, автор, займитесь своим здоровьем и успокойтесь относительно желаний вашей дочери, которые несоизмеримы с вашим доходом.
На какую свадьбу вы собираете, если она на вас смотрит как на ничтожество? Зачем? Хочет свадьбу - работают вдвоем и копят, какая проблема?
Меня много• 28 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
не смотря на то что ей 20 она ещё учиться жить и вы своим примером покажите как нужно относится к близким,чаще обнимает ее ,целуйте,говорите что она очень заботливая. Меня мама всю жизнь пиляла и игнорила, считала что я неблагодарная тварь по сравнению с ней, вот теперь у меня как снежный ком накопилось и я не могу с ней нормально общаться, ведем себя с друг другом как знакомые.
Аналогично.
Зубачистка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Уже пару месяцев назад сказали - иди на квартиру! Хотя , для нас это адское решение, не представляю , как будем без нее , но и с ней невыносимо! Это еще мы сейчас какие-то уязвимые, сейчас нам самим нужно хоть немного поддержки, может поэтому с ней так остро еще выходит
Автор, а, может, Вам просто захотелось с мужем ’тряхнуть стариной’ - секс на кухонном столе в любое время, игры в ванной и т.д.? А ребенок, сам того не желая, Вам мешает? Может, отсюда Ваше раздражение и уязвленность?
ЖующаЯКонфету• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
да, знает, сейчас ей собираем на свадьбу
Автор ! О чем тема вообще ваша ?! Улет просто. Дочь вам хамит, делает из вас ничтожество и вы ей еще на свадьбу собираете ?
YuliaYuliaYulia• 28 января 2019
Ответ дляВернитеВалеру
100% правда. А то тут грамотні розказують, що не так виховували.
Як вона такою родилась, то ти її хоч прибий, а вона така буде. Про яке упущення йде мова????
Нет, нет и нет. Характер- это не только гены, но и воспитание. Что теперь, вообще ничего не делать, ’... як вона такою родилась.’?
Бензопирен• 28 января 2019
Ответ дляПосле 18
папа повлиять не может? К папе отдайте пусть ему электричество мотает компом