Укуси меня• 28 января 2019
Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?
Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
только отдельное жилье. в этом нет ничего плохого в 20 лет. наоборот, может у в нее энтузиазм вселится.
Я так и гооврю ей :
Смотри, мы сейчас вообще не понимаем друг друга , ссоримся часто , зачем так дальше продолжать ? иди на квартиру, помогать будем, тем более все равно через год замуж, это ж не на года
Королева спама• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
мы первые месяцы предлагаем оплатить ей жилье и помогать материально
Зачем ?
Тогда каков смысл в её отдельном проживании ?
Меньше нянчить.
Поживет на свои , подобреет
Меньше нянчить.
Поживет на свои , подобреет
Лапка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Да, я много лет без отпуска, это наверное тоже сказывается, но сейчас немогу это себе позволить, т.к. откладываем каждую копейку на свадьбу дочери, ремонт хотим сделать до свадьбы и т.д
на эти деньги поехали в санаторий
хочет свадьбу - пожалуйста, работать и откладывать
Вы автор сами все делаете, чтобы она Вас не уважала
ВернитеВалеру• 28 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Господи, вы хоть одну книгу по детской психологии прочли? в семье где несколько детей не воспитываются все дети одинаково уже хотя бы потому, что первого воспитывали, когда не было второго, второй уже родился в условиях конкуренции с первым и тп. Много факторов влияющих. Только от незнания можно считать, что если воспитывают детей одни родители, что воспитание одинаковое. Нет.
Оставайтесь при своем мнении. А я при своем.
Каркуша Клара• 28 января 2019
Ответ дляПурген
Вот 100% так оно и будет. Как сейчас попрекает квартирой, тяжелой жизнью, работой без отпусков
И я не поняла связи между новой мебелью и свадьбой,ведь молодожены все равно с ними жить не будут
LarsonPeterson• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Я так и гооврю ей :
а она что? гвоорит хоть чтото? или как та амеба?
А Я Самая Самая• 28 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
а шо люды скажуть
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вы сами себя в эти рамки загнали и теперь требуете от дочери моральные долги отдать путём помощи вам по хозяйству
Вы её спросили? Ей вообще это надо?
А то вы жилы рвёте, а ей может главнее другое
Вы её спросили? Ей вообще это надо?
да, знает, сейчас ей собираем на свадьбу
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
У мами є язик, можна й озвучити свої бажання і розпорядження.
Насправді маму душить жаба, що донька гроші не віддає мамі і любить не маму, а хлопця. Вірніше, донька не показує палку любов до мами. У мами здоровий егоїзм і роздратування.
Вот я тоже не пойму в чем проблема конкретизировать просьбы? Ведь автор написала, что дочка помогает, когда та её просит. Так в чем проблема??? Что вся в телефоне и в своём парне?
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляПурген
Почитайте ответа автора, там и так все понятно. Мамо диктатор и манипулятор
Мамо уже истерит ещё
А Я Самая Самая• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
знает и надо разные понятия
вентиляторная• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Я в 20 лет вышла замуж и родила, жили на съеме. У родителей ни копейки не брали. Как бы ни было трудно, отпускайте в свободное плавание. Пусть ищет сожительницу на квартиру, снимает комнату с кем-то. Я не понимаю зачем тянете если отдачи нет, в таком случае и возрасте уже нужно рубить. Должна сама на своих граблях понять жизнь.
К слову, я переосмыслила отношение к родителям после того как стала жить отдельно.
Королева спама• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Что такого нищего мч нашла ?
Что родителям надо собирать на свадьбу?
Собрались не только дочь пожизненно содержать но и оболтуса типа мужа ? Потом и внуков на вас повесят , спасибо не скажут
Что родителям надо собирать на свадьбу?
Каркуша Клара• 28 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
а шо люды скажуть
А,сватов в гости)забыла)
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Зачем ?
Меньше нянчить.
Поживет на свои , подобреет
Меньше нянчить.
Поживет на свои , подобреет
чтобы не ругаться ! Если я прихожу с работы , дома срач, а она в тел висит, я ругаюсь. А если пришла домой , там срач, встану и уберу, и не будет нервировать что 20-летння девка целый день дома просидела без дела
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляЛапка
на эти деньги поехали в санаторий
похоже на то, но ведь она столько не заработает, мне по самым малым меркам только на торжество нужно 7 т дол
Каркуша Клара• 28 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Что такого нищего мч нашла ?
Что родителям надо собирать на свадьбу?
Не ,как раз жених богатый,это автор выпендривается
Королева спама• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Это не причина оплачивать её отдельное проживание .
Работа и мч вот и все решение .
Королева спама• 28 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Майданщица• 28 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Интересно, а как по вашей теории быть с однополыми близнецами? Есть у меня знакомые с парнями по 17 лет. Абсолютно разные. И я имею в виду не внешность.
А Я Самая Самая• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
может стоит и вам хоть раз просидеть с ней дома без дела, не только на материальном зацикливаться и попрекать этим, смотри и отношения наладятся
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
говорит ’хорошо’ и уходит к себе в комнату, потом все тоже. таких разговоров было уже 3 за последний год
Ща как дам• 28 января 2019
Одно могу сказать, девочку выгонять нельзя. Мальчика нужно. Девочкам опасно спасаться браком, от родителей. Это чреревато ю, испорченное жизнью. Пусть с вами живёт, сколько хочет. То, что вам сейчас не комфортно, это немного странно. Занимайтесь собой и своим мужем. Чаще с ним уезжайте отдыхать. Займитесь внешностью, спортзал, косметолог ит. Д. Хобби. Не обращайте внимание и не придирайтесь, ничего не просите. Давайте ей по возможности. Успокойтесь, попейте глицин.
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
собираем на свадьбу, т.к. еще не все долги выплатили за кватиру, а жених богатый - свадьбу нужно дорогую делать, вот и приходится еще год ссорится в одной квартире.
Ага, вложитесь ей в дорогую свадьбу для дорого жениха (чтоб не убежал, наверное), а потом морально выбивайте дальше долги с дочери
А Я Самая Самая• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
вам нужно, все вы правильно пишете не ей вам нужно на торжество 7 тыс.
вентиляторная• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1490
ну моей 13-летке не особо пока доходит, ленива в быту, но учится отлично хоть - это ее зона ответственности, мне это пока важнее помощи по дому, хоть я тоже работаю...
Ой неверно вы пишите. Вам важнее ее воспитать человеком. Разграничить всем условия проживания в семье не трудно : порядок, помощь по уборке, готовка. Это не занимает много времени при ежедневном участии, но воспитывает ответственность
Моей тоже 13, было все налажено у нас в быту и помощь и готовить помогала. А счаз отдали в спорт училище, дома приходит ночевать и конечно шаг назад:((( стараемся не упускать конечно эту связь участия в семье
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
а шо люды скажуть
неужели непонятно, если в новой квартире нету стульев, штор, светильников, кровати, шкафов, то как гости прийдут в дом ?
Слепок стопы• 28 января 2019
Что делать? Принести доце в комнату чемодан, дать время на собрать необходимое, вручить 1000 грн, документы и выставить в свободное плавание в 24 часа. Метод грубый, болезненный, но в 90 из 100 действенный. Если что - я сама в свободном плавании с 19 лет.
А Я Самая Самая• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
не зовите их в дом, на матрас деньги найдутся
Королева спама• 28 января 2019
У меня сестрица младшая такая была .
Привыкла что в опу дули родители
А я старшая как то и сама справлялась , ну и не надо поддержки никакой .
А та ж все самая несчастная и слабая.
Типа.
Тоже пришло время пренебрегать стала родителями , все мало , все плохо на всем готовом .
Ничего , попустило , после того как сама пожила на сьеме на свои, и оказалось нет таких мч которые как мама с папой в опу дуть будут.
Привыкла что в опу дули родители
А та ж все самая несчастная и слабая.
Типа.