Укуси меня• 28 января 2019

Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?

Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
АБВГДэшница• 28 января 2019
Ответ дляПурген
Мужу своему тоже так скажите в декрете. Пусть деньги вам не дает, что бы вас принцессу попустило
Я сама зарабатываю неплохо, меня декретом не напугать)).

автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляДадосвидания
может подростковый возраст затянулся?
а что, бывает и такое что до 20 лет?
Дадосвидания• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
а что, бывает и такое что до 20 лет?
бывает конечно, сто раз такое видела. Понимаете, вот это ваше выражение ’считает нас ничтожествами’ - это типичный признак подросткового бунта.
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляПурген
Моя тоже рассказывает всем как купила квартиру и все верят, на самом деле от бабушки досталась, сама в жизни не перетрудилась, до 3х на работе и домой, зато язык как помело
фу, какая Вы неприятная, если есть обиды на свою маму, выкладывайте их в своей темке
Каркуша Клара• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Спасибо, с моей это не пройдет, она зарабатывает пару тыс, + жених обеспечит все что нужно , финансово через пару месцев она будет жить лучше чем мы с отцом
Так что вы от неё хотите прямо сейчас?
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, тут все такие трудяги собрались
мадам Везувий• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Поверьте, много было разговоров, слез, меня муж за это винит, говорит, что только хуже сделала. Нужна наверное все-таки терапия
Вы такая молодец, что понимаете это. У Вас все-все сложится. Да, вы что-то упустили, да, вы не идеальная мама, да, вы злитесь, упрекаете, устали и не знаете что делать. Не обращайте внимание на тех, кто тут выгуливает белое пальто. Вы любите дочь и готовы спасать отношения. У Вас все получится.
Русская Богатырша• 28 января 2019
Не переживайте , все наладится ! Замуж выйдет , ребёнка родит и все поймёт ! Что тяжело было ! У меня Племянница всю кровь у сестры выпила !!! Как они воевали иногда но дочь забеременнела и родила и теперь поняла кто друг а кто враг ! Потерпите !!! Удачи !!!
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Порадійте за неї. Скажіть їй, що ви її любите і пишаєтеся її досягненнями.
Ви все дитинство були з нею холодною емоційно, вона виросла такою ж. Тому зараз ваші вимагання любові виглядають непослідовно.

Пурген• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Взаимно. Я ж говоою красное лицо, слюни из зо рта, дрожащие руки. Прям картина маслом
Elena Zaetc• 28 января 2019
Вам точно к психологу надо. Он вам объяснит почему вы так реагируете! И может у вас это исправить. А дочь. 20 - уже взрослая и за себя отвечает и за поступки тоже. То что вы ей должны - ошибочное вложенное коммунизмом ярлык. За границей 18 - и полностью на самообеспечении.
Каркуша Клара• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
к чему это Вы ?
К тому что вы настойчиво ,вот прям щаз её выгоняете
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Люблю Вас, Человек ! Спасибо, вот честно, уже плачу )
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Лапка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
мы первые месяцы предлагаем оплатить ей жилье и помогать материально
не надо
чемодан и за дверь
а сами на курорт или в санаторий

я так понимаю обязанностей по дому у нее не было, то маленькая, то пусть дитятко учится, вот и вырастили эгоистку
Лапка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1490
ну моей 13-летке не особо пока доходит, ленива в быту, но учится отлично хоть - это ее зона ответственности, мне это пока важнее помощи по дому, хоть я тоже работаю...
это ошибка
помыть посуду не такой труд большой и на учебу не повлияет , но в будущем спасет вас от таких же проблем как у автора
А Я Самая Самая• 28 января 2019
одна я не поняла, чем дочь так автора раздражает?
КучМала• 28 января 2019
Ответ дляElena Zaetc
Ничего подобного за границей нет. У меня две племянницы в Германии, там обеспечение и финансовая помощь родителей очень хорошо регулируются государством. Пока ребёнок учится родители должны помогать.
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Своїми успіхами у роботі і любов´ю до хлопця.

Аноним_1490• 28 января 2019
Ответ дляЛапка
это ошибка
согласна с вами, мне мама так же говорит)) надо мне у себя немного приоритеты пересортировать
мадам Везувий• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Ищите психотерапевта. Лучше всего направление гештальт терапия. Очень помогает именно с такими проблемами.
А Я Самая Самая• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
ну тогда конечно проблема
Калиопа• 28 января 2019
Она за что-тона Вас злится, обижается, поговорите, выясните за что именно и обсудите с ней этот момент, пусть подскажет как бы она хотела чтобы эта обида разрешилась и отношения стали хорошие.
В 20 лет уже не подросток совсем и должна головой соображать что делает, как это относится к родителям как к ничтожеству, это непозволительно.
А Вам бы я еще посоветовала взять мужа или подругу и улететь на пару недель, проветрить голову, отдохнуть,набраться позитивных эмоций, перезагрузится одним словом
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Спасибо!
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Похоже автора все раздражают кто с ней не согласен.
Лапка• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
наплевательским отношением к родителям
пахали, уличили, одевали обували, а теперь хоть подохните, ведь любов и все ей должны
убрать в доме , чтобы мама отдохнула и приготовить самую простую еду не так сложно
А Я Самая Самая• 28 января 2019
Ответ дляПурген
может поведение дочери оправдано, может автор ее достает на ровном месте
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляКалиопа
Да, я много лет без отпуска, это наверное тоже сказывается, но сейчас немогу это себе позволить, т.к. откладываем каждую копейку на свадьбу дочери, ремонт хотим сделать до свадьбы и т.д
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляЛапка
наплевательским отношением к родителям
А как же тут всеми любимая тема- никто ничего никому не должен. Или это только качается когда с внуками надо посидеть?
Оно само купилось• 28 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
не смотря на то что ей 20 она ещё учиться жить и вы своим примером покажите как нужно относится к близким,чаще обнимает ее ,целуйте,говорите что она очень заботливая. Меня мама всю жизнь пиляла и игнорила, считала что я неблагодарная тварь по сравнению с ней, вот теперь у меня как снежный ком накопилось и я не могу с ней нормально общаться, ведем себя с друг другом как знакомые.
Спорим, автор не сможет этого сделать? уверенна что автор сухарь. Иначе не получила б такого безразличного отношения к себе. У меня такая мама как вы свою описали и тоже не воспринимаю ее как близкого человека.