Аноним_1566• 28 января 2019
12 квадратов на троих
Я, муж и дочь 2 года живем в комнате 12 кв.м. Летом будем делать ремонт и нужно менять дочке кроватку на нормальную кровать. Но столкнулись с тем, что полноценную кровать очень тяжело приткнуть... Вопрос к тем, кто живет в похожих условиях - на чем у Вас спит ребенок, есть ли место где поиграть и какая мебель, как храните вещи, игрушки? Всем спасибо за ответы.
И опрос, какую кровать для ребенка 2.5 года в такие условия Вы бы выбрали?
Результат:
вже голосів:
171 (53.77%)
Кровать чердак (невысокая)
62 (19.5%)
Другой вариант
56 (17.61%)
Откидная кровать
29 (9.12%)
Обычная кровать
Веснушка• 28 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
извините, я не подскажу, какую нужно купить кровать и куда что поставить.
хочу лишь искренне пожелать тем, кто живёт семьёй на такой крошечной площади , пусть в вашей жизни случится чудо (да-да, именно чудо!) и у вас у всех как можно скорее появится возможность перебраться в более просторное жильё!
Спасибо огромное Вам добрый человек.
И у вас пусть будет всё хорошо.

Мамулька• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Вам типа такого надо: сверху для дочки, снизу для вас двоих двухспалка.
Вы представляете сколько места в 12 м2 занимает двухспалка?? Есть такие же, НО с раскладным диваном внизу
Г@Л@В@ломка• 28 января 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
вам нужно вот такую, трехместную
отличный наблюдательный пункт за папой/мамой
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1567
мы жили в такой комнате. дочь до 4,5лет спала в детской кроватке. кровать 120см, у ребенка рост 110. а потом с нами на диване. вы же понимате, что в таких условиях лишняя мебель - просто ’давит’ и появляется запах спертый. потом уже оставили стол со стулом, диван, тумбу с телевизором и большой шкаф ( там и игрушки и одежда). от ненужного избавлялась, как могла. все по вакуумным пакетам распихивала. игрушки прореживала. в таких условиях прожили еще полгола спустя после появления 2-го ребенка - потом только переехали и выдохнули.
Спасибо за Ваш опыт!
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляМамулька
да, с диваном даже лучше будет.
Я прекрасно представляю, сколько это 12 квадратов - у старшего ребенка была такой площади комната. Не густо. Но впихнуть основное можно. У него там и шведская стенка была (с матом), и шкафы, и кровать, и стол письменный.
Г@Л@В@ломка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Девочки, всем спасибо за ответы. Вариант трехместной двухярусной не рассматриваем по нескольким причинам:
-Дочка вертлявая
-в комнате душно, кондиционера нет и не предвидится
По поводу кресла и малютки, вы не переживаете, что это не ортопедический матрас?
-Дочка вертлявая
а у вас есть другой вариант?
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нее, чпокаться - на кухню, не стоит ломать психику ребенку
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а у вас есть другой вариант?
Я выставила свои варианты в голосовании, все они с нлрмальным спальным местом
Мамулька• 28 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо за пожелания! у нас в 2 комнатной 5 человек, мест отдельных не хватает -я сплю с дочкой сейчас на диване муж после операции- один есть еще одна 2 комнатная квартира через 2 дома, купили для свекрови 11 лет назад, Жить там начала недавно, около 2.5 лет., а то с нами 5 в 2 комнатной!! Ей нравилось! Многие говорят поменять 2 кв. на одну большую, НО зачем? Скоро старшему 16 лет
Неправдиша• 28 января 2019
У меня только один вариант - снять жилье(.
Это сдать парочке какой-то, если возможно, а себе снять 2 комнаты и спать хоть на полу на матрасах, но в просторе и воздухе.
Уси-пуськи• 28 января 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Я тоже не представляю ... Дети разнополые, а когда подрастут ....
Ну тогда всё...Вы даже не представляете сколько людей так живёт. Хорошо хоть такая квартира.
Мамулька• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
да, с диваном даже лучше будет.
и все это его.. А теперь туда родителей с их вещами и шкафаи пристройте(я выше написала, что так жила-я с 3 маленьким детьми в 12 м2, а муж и свекровь -в другой 18 м2)
Неправдиша• 28 января 2019
А, ребенку только 2 года... спит еще с вами? Я бы отселила в детскую кроватку и продержалась так годик, а потом только расширяться. Мой в 4 перешел в свою комнату с готовностью, до того нини. Ваша еще малышка...
Г@Л@В@ломка• 28 января 2019
Ответ дляВеснушка
Купила болшие пластиковые ящики в Эпицентре. Очень удобно.
их же тоже надо где-то ставить
Детсадовский полицейский• 28 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...
Вы форумом не ошиблись? У вас несколько...специфическая тематика изложения
Самый умный• 28 января 2019
Ответ дляМамулька
Мы потом втроем с мужем и ребенком жили при ремонте в этой комнате. И там стоял диван, шкаф, два рабочих стола и детская кровать 140*60.
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляНеправдиша
Она спит в своей кроватке, но кроватка поламалась и мы решили, что раз уж делаем ремонт сменить кровать. Годом раньше, годом позже ситуацию не спасет((
Мамулька• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
мои 2 меньшие со мной на раскладном диване спали, а рядом старший сын на кровати. когда диван разложен-возле кровати не было места пройти, впритык к дивану, И шкаф до потолка -все - свободного места квадрат 80 на 70 см
Неправдиша• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Это очень сложно, поверьте мне. Мы жили в 1 комнатной квартире с годовалой дочерью, так там была большая комната. Нельзя загонять себя в такие условия, придумайте как расшириться...
спальное место• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
-Дочка вертлявая
есть крсла кровати с ортопед матрасами или пружинными блоками
Аноним_1566
• 28 января 2019
У нас в комнате стоит диван, шкаф, два комода, детская кроватка и маленькие столик и стульчик. Я уже перемеряла комнату вдоль и поперек...если поставить кровать или кровпть чердак останется 30 см для прохода...и места для игр вообще не будет
У нас возле одной стены ничего не поставишь - окно и балконная дверь(((
Неправдиша• 28 января 2019
Ответ дляМамулька
А вам??) Почему вы ее раньше не отселили?
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляНеправдиша
Мы копим на отдельное жилье, живем в двушке вшестером, но копить еще года 3-4...
Веснушка• 28 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
их же тоже надо где-то ставить
Ставлю в свободные углы.
Мамулька• 28 января 2019
Ответ дляНеправдиша
как бы Вам объяснить - и так стала инициатором ее перехода(не переезда) Обе квартиры купили мы с мужем, правда за вторую в кредит валютный брали и погасили за ее проданный до в маленьком городе(9 тыс долларов), квартиру покупали за 24 тыс. И на вопрос - ? -а что, я Вам мешаю? И слезы.. 77 было тогда, сейчас 80 -может ночью к нам прибежать, мобилка отключилась. Бо то его МАМА!
Незнакомлюся• 28 января 2019
Ответ дляПугачиха
Мы живём в комнате 10кв метров, я, муж, сын 4 года и дочь 11 лет. В комнате шкаф-купе, у нас с мужем раскладывающийся диван, у детей двухъярусная кровать. Место для игр небольшое и то, когда диван сложен.
Мрак
Незнакомлюся• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1543
Вот такие не рассматриваете?
Фото 1 вообще отличный и эргономичный вариант. Можно и для зонирования использовать. есть места для хранения, просто класс!