Аноним_1566• 28 января 2019
12 квадратов на троих
Я, муж и дочь 2 года живем в комнате 12 кв.м. Летом будем делать ремонт и нужно менять дочке кроватку на нормальную кровать. Но столкнулись с тем, что полноценную кровать очень тяжело приткнуть... Вопрос к тем, кто живет в похожих условиях - на чем у Вас спит ребенок, есть ли место где поиграть и какая мебель, как храните вещи, игрушки? Всем спасибо за ответы.
И опрос, какую кровать для ребенка 2.5 года в такие условия Вы бы выбрали?
Результат:
вже голосів:
171 (53.77%)
Кровать чердак (невысокая)
62 (19.5%)
Другой вариант
56 (17.61%)
Откидная кровать
29 (9.12%)
Обычная кровать
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляПугачиха
Отлично живём, дружно и весело!
Вы - мой новый кумир) Я страдаю от постоянной депрессии, что мы все кучкуемся, активно собираем на свое жилье, но года четыре ближайших не светит((
Боюсь признаться• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Девочки, всем спасибо за ответы. Вариант трехместной двухярусной не рассматриваем по нескольким причинам:
-Дочка вертлявая
-в комнате душно, кондиционера нет и не предвидится
По поводу кресла и малютки, вы не переживаете, что это не ортопедический матрас?
-Дочка вертлявая
ну, если переживать про матрас, тогда сделать ложе на 12 метров и не париться по мелочам - типа игровой зоны и другого
Пугачиха• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
-Дочка вертлявая
По той причине, что он не ортопедический, я и не рассматривала такой вариант. У моих детей на кровати хорошие ортопедические матрасы. Вы можете поставить двухъярусную кровать под которыми письменный стол или место для игры.
Булькаю• 28 января 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
вам нужно вот такую, трехместную
Да, тоже хотела такую посоветовать
Ms. Откровенность• 28 января 2019
Ответ дляПугачиха
Мы живём в комнате 10кв метров, я, муж, сын 4 года и дочь 11 лет. В комнате шкаф-купе, у нас с мужем раскладывающийся диван, у детей двухъярусная кровать. Место для игр небольшое и то, когда диван сложен.
Гладковыбритый шишун• 28 января 2019
Пугачиха• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Когда не можешь изменить обстоятельства, нужно изменить свое отношение к ним и найти что-то позитивное. Тоже пытаемся собирать на свое жилье. Но и не страдает от того, в каких условиях живём сейчас.
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляПугачиха
а как храните вещи, игрушки, если не секрет?
Ms. Откровенность• 28 января 2019
Ответ дляПугачиха
кухня хоть есть?
Цветик-семицветик• 28 января 2019
У нас был наш диван, малого раскладной малютка, и у мелкой детская кроватка, да было тесно, но ничего 2 года так прожили, сейчас своя квартира и у каждого своя комната. А одну кровать на всех не понимаю, ребёнок на верху, а родители ахаются внизу, тут и не проследить уснул ребёнок или нет, а ещё дети ночью просыпаются, наша ходит сама в туалет и обратно, а я этой пока спустится спроси ни и на вернуться можно. Я за отдельные кровати для детей
Невидимка Майя• 28 января 2019
Ответ дляПугачиха
Честно, я не представляю ... Нам на троих 60 квадратов впритык.
Пугачиха• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
В шкафу, в ящике дивана и в ящиках под детской кроватью.
Кто крайний?• 28 января 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Как впринципе можно заниматься любовью, когда в комнате ребенок? Это мерзко
Рогнеда Карповна• 28 января 2019
О, мы с мужем вот только сделали сами кровать чердак, снизу наш диван, сверху дочка дрыхнет, как королева на матрасе 90*200, наш диван на двоих не на много больше, зато место в комнате прибавилось.
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2019
Я с родителями жила в однокомнатной квартире, комната была 14 кв.м. они спали на диване, я на раскладном кресле.
Цветик-семицветик• 28 января 2019
Ответ дляКто крайний?
а как люди всю жизнь живут в однокомнатной квартире? Что теперь сексом не заниматься что ли?
У нас вся квартира 29 квадратов, смарт, ещё и кухня в комнате. Вот надо тему создать, думаю, что лучше диван угловой или кровать, потому что впереди телек висит и смотреть боком лёжа будет не приятно. Дочке же вот ищу диван. Я их трогала вдивую, не плохие есть, но из-за специфики квартиры, нужен будет именно такой, иначе негде будет сидеть обедая.
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Никак, мы никак. Я не могу.
Аноним_1525• 28 января 2019
Заказала кроватки 80 на 160 на пару лет, с ящиком внизу ( удобно там игрушки хранить или вещи)
Аноним_1566
• 28 января 2019
Ответ дляCanisLupus
Думаю, кровать
Стекловыжималка• 28 января 2019
Ответ дляПугачиха
Отлично живём, дружно и весело!
у меня спальня 13- и мне одной в ней тесно. как туда может еще кто то поместиться
Додекаэдр• 28 января 2019
Ответ дляСиренькая
Мы так жили в 12 квадратах, и это однокомнатная была. Отлично все. Можно купить раскладное кресло. Сейчас на нем, кстати, младшая спит, а ей 6.
Вы можете дать фору дизайнерам по организации пространства.
Майор Медуза• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
-Дочка вертлявая
моему креслу-кровати уже больше 20 лет. сейчас на нем иногда спят гости) очень удобное.
Кокосиха• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1566
А что вам должны были ответить?Что места мало,что переодеться негде,про интим у родителей вообще молчу,отдохнуть в такой обстановке невозможно.