После шести ни-ни• 28 января 2019
Хочу собаку, но...
так хочется плакать. Сын (ему 12-ть) обмолвился, что хочет собаку, кокер спаниеля ( мысли у дураков сходятся, поскольку это моя детская мечта). Я ради любопытства зашла на ОЛХ пересмотрела объявления, но ничего подходящего не нашла. В воскресенье утром включаю телефон, открывается закладка поиска на ОЛХ и первое, совершенно свежее объявление о продаже малышей спаниелей. Позвонила, мне скинули фото и видео и даже чудесным образом складывалась доставка дитеныша... И тут во мне включилась прагматичная и дотошная тётка и начались поиски + и -. В общем плюсов было больше, к появлению дитёныша в доме я настроилась решительно. был составлен план действий, покупок и.... один вопрос остался без ответа: с кем оставлять малыша в случае поездки. С сыном живем вдвоем, мои родители уже совсем старенькие... живем в 60 км от линии разграничения, вдруг уезжать придется. Стабильности и уверенности в завтрашнем дне нет. А собака это член семьи и это навсегда.
Вот сижу реву... взрослая тётка 38-ми лет рыдает над в очередной раз не сбывшейся детской мечтой...
только не бросайте в меня тапками. Знаю, что у других проблемы посерьезней, поверьте у меня их хватает тоже и этот пост просто, чтобы выговориться...
Пусть ваши мечты всегда сбываются.
А на фото чей-то малыш, который не стал нашим... пошла реветь!
Пусть ваши мечты всегда сбываются.
Попижёновна• 29 января 2019
Ужасная порода, доставучие, гавкучие, мегаактивные. Даже не стоит слезы лить
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2019
Это не просто член семьи,собака-как ребенок!
Уезжая куда бы то ни было,Вы же ребенка берете с собой!
Значит,будете ездить с двумя,только и всего!
Я такая - жду трамвая• 29 января 2019
Если настроились, то берите.
От них столько позитива и преданности .
Моя вот сопит на боку у меня под боком укрытая одеялом
От них столько позитива и преданности .
Айпишница• 29 января 2019
Вообще не поняла в чем проблема.
1. С собакой будете ездить
2. Передержка
3. Соседи-друзья-знакомые.
4. С другими собачниками можно договориться на время.
Вы ж не Алабая собрались брать
1. С собакой будете ездить
2. Передержка
3. Соседи-друзья-знакомые.
Вы ж не Алабая собрались брать
После шести ни-ни
• 29 января 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ездим в основном общественным транспортом ( это если на море), а к родственником на самолете (Германия), это довольно дорогое удовольствие, прививки, перевозки, чип, справки на антитела к бешенству, справка о том, что дитёныш не является ценной породой... и ездим как правило на месяц. Он измучается даже если в гостиницу селить, да и я с ума сойду от переживаний.
оксюморон• 29 января 2019
наша дочка любит собак, но завести не можем позволить. выход - ездим время от времени в приют для животных. помогаем, гуляем. столько радости ребенку и несчастным животным!
После шести ни-ни
• 29 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хочу собаку, но... Но жаль тратится на неё...
проходите, мадам, мимо... мои доходы позволяют содержать не одну собаку, к счастью!
Та никада в жизни• 29 января 2019
Ответ дляоксюморон
Плюсуюсь. Мы сами ещё и спасаем, лечим и пристраиваем. Правда, потом за ними плачем )) и я больше всех.
Кумушка• 29 января 2019
Хоспади, эти спаниели вечно теряются. У нас регулярно то объявления висят, что потеряли, то спаниели бегают неприкаянные . Один уже год живёт под подъездом, одичал, искали хозяина, так никто и не отозвался.
Ms. Iphone• 29 января 2019
Ответ дляРву и мечу
машины нет у вас? Может к более мелким породам присмотритесь? такса например, хотя любой собаке в общественном транспорте тяжело при длительных переездах.
Мао_Мяо• 29 января 2019
Вот вы ещё не взяли собачку, а проблем напридумывали, как в сказке бр.Гримм ’Умная Эльза’ - вот будет у нас сынок, да пойдёт он в погреб... Решили, значит, берите и не терзайте ни себя, ни сына. Все проблемы, если такие будут, решаемы. У нас пудель малый был, это счастье и радость.
Ответ дляРву и мечу
Большинство из перечисленного один раз надо будет сделать. Это раз.
Собаку можно оставить на кото их соседний за вознаграждение.
У меня в подъезде аж 2 соседки, которые от скуки со своими гуляют по 3-4 раза в день))
Единорог_помог• 29 января 2019
И у меня детская мечта бвла- собака. С 2х лет просила. И вот в 30 лет она у меня появилась. Притом я б сама не решилась, ответственность, но брат подкинул свою, не забрал и она заболела и умерла от энтерита. Я привязалась к его собаке и страдала, так и решилась завести уже сама. Вот уже нам 2 года. Мечты должны сбываться! Это позитив!
Кина_не_будет• 29 января 2019
Автор, Вы для себя приймите решение, что все у Вас сложится отлично с этой собакой, а потом оно так и будет. Мозг иногда надо немного отключать, а то так можно до абсурда нафантазировать, по типу: на улицу не пойду там же сосульки висят , вдруг упадут на голову... Вам эта собака сама в руки идет, все складывается как по маслу, вы ее хотите очень, ну так берите!! Через пару месяцев будите удивляться чего Вы вообще сомневались.
Меряю от 0• 29 января 2019
Ответ дляРву и мечу
1.Прививки делать все равно
2. Чип обязан быть даж у дворняги и без поездок
3. Антитела к бешенству делаются один раз на всю жизнь
4. Справка о неценной породе никому не нужна вообще
На фото так себе спаниель....
Я бы на вашем месте присмотрелась к поменьше породам, чтоб в сумку/рюкзак запихать в общественном транспорте и будет вам счастье.
И спаниель не лучшая собака для детей (я их держала 16 лет), они после года становятся «одинокими моряками дальнего плаванья». сейчас у моей малой цвергшнауцер - как на меня, самое то для семьи и активного ребенка.
На фото так себе спаниель....
Танцепесенная• 29 января 2019
Ответ дляРву и мечу
Все решаемо, если есть желание
Но вам нравиться драматизировать
Меряю от 0• 29 января 2019
Ответ дляТанцепесенная
Все решаемо, если есть желание
Но вам нравиться драматизировать
Пусть лучше так, чем потом «не расчитали силы»
Люд-Мила 88• 29 января 2019
У Вас совсем нет знакомых, друзей с кем можно оставить собаку на время поездки? Совсем-совсем? Мало вероятно. Потом, Вам правильно написали, что прививки все равно делать. Будут документы, а если финансовое положение позволяет, то будете брать с собой. конечно, если собаке в поездке будет комфортно. Мы в детстве с родителями на поезде ездили на море по Украине. Свою собаку- болонку брали всегда с собой, садили в сумочку и так ехали. Она была опытная путешественница. За границей много отелей принимают с животными. главное заранее такие выбирать. В Европе вообще бум маленьких собак. Столько людей с ними ходят, что поражаешься. В Хорватии я как-то искала одну достопримечательность, решила спрашивать местных. Подошла к людям с тремя мопсами на тележке, думала, эти точно местные. Нет. Немцы. Туристы. Так что это вообще не проблема. Свою собаку оставляем родственникам. Она большая. И наши длительные экскурсии ей могут не понравится и не везде ей будет с нами можно. С большой собакой вообще сложнее. Если всю жизнь мечтали о собаке, конечно берите.
Ку ка ку ка ку• 29 января 2019
Ответ дляРву и мечу
Есть гостиницы, платные передержки, в т.ч. у кинологов.
У нас был ам.кокер-спаниель. Любимец всеобщий. Но надо было беречь от переедания, от мусора на улице. И основное - уход за шерстью.
Аноним_1523• 29 января 2019
Ответ дляЛюд-Мила 88
Почему так трудно поверить что не с кем оставить собаку?
У меня две дворовые, их просто хотя бы раз в день нужно покормить и воды налить, думаете есть желающие?как бы не так
Не надо печалиться• 29 января 2019
У меня спаниелька девочка. Очень добрая и хорошая. Да, просит внимания как приходим с работы, но если у вас ребёнок, то будет ей с кем гулять. На улице пылесосит, нужно внимательно следить, а лучше с детства приучить к наморднику. Дома ничего ни разу не погрызла, по ночам и когда одна дома не лает. Из её недостатков это линька круглый год, но весна-лето-осень ходит с короткой стрижкой, сейчас заросшая- жду не дождусь потепления. Ещё она на улице очень активная, бежит играть с детьми и купаться на озеро (оно по маршруту нашей прогулки). Если решитесь на спаниеля, мой Вам совет брать девочку, мальчики действительно более буйные.
У нас прожила собака, мопся, семь лет, с полутора месяцев. Наш маленький ребенок. Ездила с нами везде. Прошлым летом внезапно умерла. Не буду писать, в каком я была состоянии. Муж сказал, что больше никаких собак.
А я решила взять собаку с приюта, искала в интернете и попала на группу мопсятников, которые активно занимались пристройством мопсов, которых выкупали у разведенцев.
Свою мопсю Тосю нашла на ОЛХ, ее продавали, т.к. она уже не могла рожать.
Поехали с мужем за 100 км. Когда наша собаня выскочила из сарая (ее держали в сарае), она сразу кинулась ко мне. Без зубиков, вонючая, в ранах, с висящим до пола животиком... Теперь, спустя 4 месяца, нашу Тосеньку не узнать - пролечили, отмыли, откормили. Она нас радует. Сколько ей лет, не знаем, но она с нами будет до конца.
Берите собак, необязательно покупайте в питомниках (там иногда такие ужасы происходят, что вы и представить не можете), возьмите в приюте, спасите животное. Собаки такие безгранично преданные! Они так Вас будут любить! Вы для них будете целым миром!
Бандитка Сью• 29 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
1.Прививки делать все равно
На фото так себе спаниель....
Антитела к бешенству , это прививка от бешенства? Разве не ежегодно надо делать?
Я натуралка• 29 января 2019
Заведите себе человека который будет гулять за определенную плату)) надежного, познакомьте с масей заранее и наслаждайтесь собакой)
вАлнуюся сильнА• 29 января 2019
Автор, я тоже мечтала о спаниеле всю жизнь. Купили дом, завели. Такой лапочка, умничка, все команды выучил, каждый день по 2 часа занимались год.
Гулять нужно до упаду. То есть, раза 3-4 в день по несколько часов. Мы много гуляли, ездили на велосипеде - он гоняет, как сумасшедший и гонял бы ещё.
Пылесосит все вокруг и сжирает все, что похоже на питание или на экскременты...
Пришлось водить в наморднике из-за этого. Но в наморднике ему тяжело дышать.
Команды все знает и понимает и выполняет только, когда на поводке. Отпустишь - и все. Ни имени не помнит, ни хозяев. Приходилось ловить часами.
Ну, и самая большая проблема - уехать. Мы оставляли во дворе его на привязи (а это длинный трос вокруг всего поместья 20 соток), соседи ходили кормили. Но и то он был очень печален, когда возвращались. Тысяча ям по участку. Подкопы, чтоб сбежать под забором.
Несколько дней отходил. На прогулках снова убегал.
И так ведут себя спаниели практически у всех, с кем общалась.
Да, они красивые, умные, очень жизнерадостные, но и очень непослушные, своенравные. Тяжело оставить, когда уезжаешь. Но есть люди, которые берут за деньги и выгуливают и ухаживают, есть отели (там собаки сидят в клетках и только выходят на прогулку пару раз в день).
Может быть, девочки совсем другие.
Но собака - это очень тяжело, если вы не сидите на месте постоянно. Подумайте очень хорошо.
А когда заведете - это гора взаимной любви, радости, счастья, но и гора занятий с ней, правильного питания, лечения. Они часто аллергики, при этом на прогулках могут найти и съесть что-то очень для себя вредное...
Как-то так ) пс. Своего мы всё-таки отдали на воспитание в школу, и тренер его забрал себе для охоты. А мы уехали за границу жить, было тяжело, но ему там лучше - он на своем месте. Постоянно получаем видео и фото нашего красавца.
Может быть, девочки совсем другие.
Забава Путятишна-00• 29 января 2019
У нас был кокер-спаниель. Прожил 16 лет. Сейчас цвергшнауцер. Кокер, конечно был умнее, но с него больше было волос в доме. С Цвергшнауцером проще, три раза в год оттреминговал и ни одного волоска в доме.
А вообще то я бы не завела собаку, если бы не мои дети и муж. Собака - это всегда ответственность, лишний повод для уборки и невозможно снятся с места и уехать куда-нибудь спонтанно. Всегда надо думать с кем оставить собаку, гостиницы в которых разрешают с собаками как правило дороже.
А на счет девочка или мальчик я не могу однозначно советовать. У меня всегда были кобели. Мне кажется это проще.