После шести ни-ни• 28 января 2019
Хочу собаку, но...
так хочется плакать. Сын (ему 12-ть) обмолвился, что хочет собаку, кокер спаниеля ( мысли у дураков сходятся, поскольку это моя детская мечта). Я ради любопытства зашла на ОЛХ пересмотрела объявления, но ничего подходящего не нашла. В воскресенье утром включаю телефон, открывается закладка поиска на ОЛХ и первое, совершенно свежее объявление о продаже малышей спаниелей. Позвонила, мне скинули фото и видео и даже чудесным образом складывалась доставка дитеныша... И тут во мне включилась прагматичная и дотошная тётка и начались поиски + и -. В общем плюсов было больше, к появлению дитёныша в доме я настроилась решительно. был составлен план действий, покупок и.... один вопрос остался без ответа: с кем оставлять малыша в случае поездки. С сыном живем вдвоем, мои родители уже совсем старенькие... живем в 60 км от линии разграничения, вдруг уезжать придется. Стабильности и уверенности в завтрашнем дне нет. А собака это член семьи и это навсегда.
Вот сижу реву... взрослая тётка 38-ми лет рыдает над в очередной раз не сбывшейся детской мечтой...
только не бросайте в меня тапками. Знаю, что у других проблемы посерьезней, поверьте у меня их хватает тоже и этот пост просто, чтобы выговориться...
Пусть ваши мечты всегда сбываются.
А на фото чей-то малыш, который не стал нашим... пошла реветь!
Пусть ваши мечты всегда сбываются.
Кошка Мурка• 29 января 2019
Не беріть кокера,послухайте мене!!!!!!!Мені нещодавно подарували такого ....це ’виносмозга’....живе тимчасово в хаті(ветеринар заборонив раніше квітня місяця тримати надворі,бо замерзне) не знаю чи я витримаю,чесно! Йду в душ,кладу рушник,ставлю тапки, виходити-нема нічого, гола ,мокра і зла йду шукати своі речі, одягнути колготки не можливо,обов’язково вискочить на ноги і затягне, мебель гризе, обої вже подер,причому не просто обої,він ще й гіпсокартон під ними погриз,смердить....купати дуже часто не можна,а він вже смердить собакою через день після купання(какає і пісяє коли на лоток,а коли туди де йому захочеться, кота догризає, доня вся подерта, то монстр........на руки як йому захочеться то так буде шкребтись і вигавкувати,що легше взяти ніж терпіти то,візьмеш на руки,лізе лизати язиком,відхиляєшся-свариться) і це я розумію,що то пекло на місяців два,і на двір! чесно,не розумію абсолютно тих людей,які свідомо заводять собак у хаті!
Хачапууури• 29 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хочу собаку, но... Но жаль тратится на неё...
Значит не хотите. Не заводите ни в коем случае, собаки бывает болеют и лечение подороже людского стоит
Автор, спаниель охотничья порода и не простая, у меня был спаниель. Он активный, любопытный шо пипец, а ухи это тындец после прогулки то репяхи вычесываешь, после еды моешь, они вечно в миске, хотя если корм то проще. Они классные, но с ними нужно заниматься еще и как. Очень характерная порода.
Собака это ответственность которую ты должен тянуть и да, это действительно дорого и если не готовы кормить, лечить, бегать по ветеринаркам и ухаживать когда им плохо не берите. Вот у меня 2.5 собаки ))) Кавказец, немец этих заводил для охраны дома целенаправленно)) и моська диванная (породу не знаю, да и заводить её не планировал. Случайно начала жить на диване) Вот встал как то утром смотрел олх (щенков продавал тогда) и увидел это белое чудо, небезразличные люди раздавали щенков 2х недельных, влюбился с первого взгляда, сел в машину и через час уже она вдумчива отметилась мне на ковёр)) помесь какой то дворняги и джек рассела или чего то подобного, правда тогда не думал что она будет спать на диване, на моей кровати, кости мне прятать под одеяло, и тырить еду с честными глазами из моей тарелки когда опрометчиво в расчёте на собачью совесть(которой нет) оставлю её без присмотра наедине с вкусняшками, но это мелочи. Она член нашей семьи да и сторожевые собаки тоже )) Любите своих питомцев и они вернут вам эту любовь десятикратно)
Забава Путятишна-00• 29 января 2019
Ответ дляХачапууури
А сколько стоит собачий стоматолог
НашлаПерепискуМужа• 29 января 2019
Ответ дляLavrnext
Значит так ’хотите’
Когда любишь собаку не жалко никаких денег!
вы ошиблись, это я автору писала как она ’хочет’
она же писала ’...это довольно дорогое удовольствие, прививки, перевозки, чип, справки на антитела к бешенству, справка о том, что дитёныш не является ценной породой......’
Куратор дебошей• 29 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
У нас прожила собака, мопся, семь лет, с полутора месяцев. Наш маленький ребенок. Ездила с нами везде. Прошлым летом внезапно умерла. Не буду писать, в каком я была состоянии. Муж сказал, что больше никаких собак.
А я решила взять собаку с приюта, искала в интернете и попала на группу мопсятников, которые активно занимались пристройством мопсов, которых выкупали у разведенцев.
Свою мопсю Тосю нашла на ОЛХ, ее продавали, т.к. она уже не могла рожать.
Поехали с мужем за 100 км. Когда наша собаня выскочила из сарая (ее держали в сарае), она сразу кинулась ко мне. Без зубиков, вонючая, в ранах, с висящим до пола животиком... Теперь, спустя 4 месяца, нашу Тосеньку не узнать - пролечили, отмыли, откормили. Она нас радует. Сколько ей лет, не знаем, но она с нами будет до конца.
Берите собак, необязательно покупайте в питомниках (там иногда такие ужасы происходят, что вы и представить не можете), возьмите в приюте, спасите животное. Собаки такие безгранично преданные! Они так Вас будут любить! Вы для них будете целым миром!
Сын мечтает о мопсе, он ему по темпераменту подходит. а я читала, что они болезнененные - мало живут(( Мы один раз кота хоронили, который с нами 15 лет прожил -больше не хочу...
руки_Крюги• 29 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Не понимаю ,зачем вы приняли такой подарок если вам собака не нужна и не нравится.
Стопудова• 29 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Вы пишете, как человек, который не хотел собаки в принципе. Если бы хотели, то были бы готовы к вот таким неприятностям. Зачем было принимать такой подарок? Так же, как и дарить собаку человеку, который о ней не мечтает. Вы правда думаете, что выдворив её на улицу, избавитесь от проблем? Мой вам совет - ищите ей нового хозяина, пока маленькая. У вас любви не получится.
Ответ дляКуратор дебошей
Мопси для детей очень подходят. Они компанейские, терпеливые, хорошо переносят ’тисканья’ и обнимашки. Конечно, бывают разные характеры. Наша первая собаня была дома душкой, а на улице водили только на поводке, лаяла громко, не переносила на дух пьяных, могла и схватить зубами... По здоровью. Главное, не перекармливать, держать вес, тогда и сердечко будет дольше работать. Плюс у них мордаха приплюснутая. это риск аллергии. В питомниках очень часто продают собак больных, они же, по сути, скрещивают постоянно одних и тех же, родственников. На ФБ у девочек читала. как совсем молодые собаки умирали от врожденных генетических заболеваний. А по продолжительности жизни. Есть у нас в группе на ФБ владельцы мопсов, которым 10-14 лет. Живут старички. Если Вам интересно, я скину Вам ссылку группы в ФБ. Называется ’Чудо мопсы’. Там собань-мопсов пристраивают и очень молодых, выкупленных у нерадивых разведенцев. И почитаете о породе.
Кошка Мурка• 29 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
Собака нам потрібна,доця дуже хотіла,і впринципі я досить непогано до неї відношусь,але для мене собака-виключно вуличний житель, я буду за нею доглядати,кормити,вигулювати,приділяти увагу і любити, але не в хаті! Цей запах пса...ну не можу я....,приходжу до хати і вивертає...прибираю одну калюжу,а він поряд дивлячись тобі у вічі вже робить другу....,від того дратуюсь і злюсь на нього(ходимо гуляти з ним,він,мабуть,думає,що водимо дихати свіжим повітрям, скільки б не гуляли-ніколи в туалет не піде,заходить до хати-і понеслась...раз за разом...
Стопудова• 29 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Ну вы на дочь тоже злились, когда она под себя писала и какала, а не на унитаз бежала в 6 месяцев? Чего вы ожидали, я не пойму. Щенок такой же ребенок, ничего не понимает пока и не знает,ваша задача как хозяина обучить его хотя бы базе - не гадить дома, не портить вещи, хождение на поводке и тд. Сам он этому не научится
Ответ дляЕлена Ах
Да, похропывает, из-за плоской мордочки. Но у меня и муж и подхрапывает) так что дует у нас. Может, и я храплю, не знаю)
у моей подруги бульдог храпит так, что соседи ей советовали мужа обследовать, мол так храпит что им слышно))) они и не думали что жто собачка так может.
руки_Крюги• 29 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Но эта собака в принципе не предназначена для уличного содержания. К собаке мало относится неплохо ,ее нужно любить.Простите в ваших словах это не заметно. А что б она чего-то не делала ее нужно учить,с самого начала,с первого дня)
Кошка Мурка• 29 января 2019
Ответ дляСтопудова
Правда вірю,що коли він піде на двір-все зміниться! До нього мали собаку,звичайну дворнягу,нажаль,вона не змогла родити,померла під час пологів( Любили іі безмежно, але вона не гадила мені в хаті,не дерла взуття,не шкодила все,що попадає на очі, просто є різні люди...є такі,які можуть спати з собакою в одному ліжку і цілувати в ніс,прибирати какашки і кайфувати від того,що їхній любимчик файненько справляє свої потреби)а є такі як я)))я люблю його,чесно,але не так щоб нехтувати гігієною)
Стопудова• 29 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Конкретные причины смерти при родах?
Кошка Мурка• 29 января 2019
Ответ дляСтопудова
Ми вчимо,пояснюю, якщо робить правильно-винагорода корм, якщо ні-то сварю пальцем,причому голос не підвищую,але він відразу починає відгавкуватись
Трусиковед• 29 января 2019
Ответ дляРву и мечу
проходите, мадам, мимо... мои доходы позволяют содержать не одну собаку, к счастью!
ДЛЯ меня это порода стала проблемой.. американский у нас был.. стрижка, уши вечно болели... от радости подписивал)).. вечно хотел жрать )) даже когда покормленный
Трусиковед• 29 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Ужасная порода, доставучие, гавкучие, мегаактивные. Даже не стоит слезы лить
ой согласна)) вечно за мной по квартире ходил.. прямо надоел по пятам)0
Кошка Мурка• 29 января 2019
Ответ дляСтопудова
Конкретные причины смерти при родах?
не знаю,була вагітна,жила в вольєрі на вулиці,стали вранці-лежить мертва,щеня до половини вийшло, пологи були не перші,не можу сказати ,що конкретно сталось
Самоучка• 29 января 2019
Мы живем еще ближе к линии разграничения. Святой Николай принёс подарок нашей семье - маленького шарпея. Это такая радость! Берите, не пожалеете!)
Ответ дляНе надо печалиться
У меня спаниелька девочка. Очень добрая и хорошая. Да, просит внимания как приходим с работы, но если у вас ребёнок, то будет ей с кем гулять. На улице пылесосит, нужно внимательно следить, а лучше с детства приучить к наморднику. Дома ничего ни разу не погрызла, по ночам и когда одна дома не лает. Из её недостатков это линька круглый год, но весна-лето-осень ходит с короткой стрижкой, сейчас заросшая- жду не дождусь потепления. Ещё она на улице очень активная, бежит играть с детьми и купаться на озеро (оно по маршруту нашей прогулки). Если решитесь на спаниеля, мой Вам совет брать девочку, мальчики действительно более буйные.
Красотка.
Неместная Я• 29 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
+1000
Стопудова• 29 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Слушайте, не заводите собак больше никогда! Согласна, люди бывают разные. Вот конкретно вы - огидна. Эту собаку ждёт такой же печальный конец. К совести взывать бесполезно, хочу собаку, но тратить на неё время и силы не хочу, нужно игрушку и чтобы не писала, не какала, не грызла, сидела на улице круглый год и молча умирала.