Ряженка• 29 января 2019

присутствовали ли вы при крещении своего ребенка ?

Здравствуйте!Читала информации,что в церковь не пускают маму на крещение.Как было у вас?Поделитесь,пожалуйста,информацией
Добротная• 29 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
да, я такое тоже слышала.
была крестной - мама была на улице. Крестили в 1 мес ребенка. Год назад, обычная церковь, без ’мерседесов’ - сказали до 40 дней не нужно. Потом маме с ребенком надо прийти что-то там сделать до года - точно не помню.
если прошло 40 дней после родов и нет у женщины выделений - она стоит в храме но не берет участвия. Потом священник проводить вооцерквление мамы и ребенка, ребенок у мамы на руках. Если крестины до 40 дней, то маме нельз входить в церковь. И тогд крестины проходят без нее, позже, когда маме можно входить в церковь, она с ребенком приходят и проводится вооцерквление.
Аноним_1557• 29 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
ну как бы таинство крещения и все такое, только крестные родители. Крестила 2 года назад - никаких родителей и гостей не разрешили. Но это небольшая сельская церквушка, где батюшка не ’ездит на мерседесе’ и нет прейскуранта услуг. В большинстве ’коммерческих’ церквях могут и разрешить.
Интересно какими правилами это запрещено? Я тоже крестила в маленькой церквушке, но присутствовала на крещении. Женщина не может посещать церковь в первые 40 дней после родов. Возможно вы крестили в это время. Я крестила детей в 6-7месяцев.
Lectoria• 29 января 2019
Первого нет, меня ещё не огласили, не прошло 40 дней от родов, второго да
Аноним_1503• 29 января 2019
сына крестили, ждала на улице. У нас в храме не пускали на сам обряд только мать. Меня позвали, когда ребенка батюшка заносил за иконостас, потом отдавал мне в руки. КОнец самый обряда....
Аноним_1503• 29 января 2019
Ответ дляКукарачка
Оскільки я одну хрестила в 1 місяць, а іншу в 9 днів, то чекала в машині, в церкву не заходила. Після 40 днів, треба щоб священник почитав молитву над мамою і можна ходити в церкву на хрещення дитини і не тільки.
в 5 мес сына категорически не пустили, речи не было о молитвах и подобном...
В гости звали?• 29 января 2019
бред. конечно присутствовала и на руках держала
Покорительная• 29 января 2019
Не присутствовала, сыну было 12 дней когда крестили. Я была дома.
постою_послушаю• 29 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Значит везде по-разному и нужно узнавать в конкретной церкви, какие там порядки.
В христианстве порядки у всех одинаковые, нужно больше интересоваться и при необходимости отстаивать свои права.
Канонически этот вопрос выглядит так. 40 дней после родов женщина не может заходить в храм. По истечении этого срока священник читает над мамой специальную молитву и она может присутствовать на Крещении.
постою_послушаю• 29 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Тайна Таинства Крещения не в том, чтобы утаить происходящее от всех, кроме крестных. Таинствами христианские Таинства называются совсем по другой причине.
Иоан Креститель вон вообще при всем честном народе желающих в Иордане крестил.
Кукарачка• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1503
треба було уточнювати, коли домовлялися про хрещення в священника. Можливо часу не було в нього, щоб молитву спеціальну прочитати, можливо йому було зручніше, щоб ви прийшли в інший день для цього напередодні, щоб він був більш вільний. Всілякі можуть бути обставини.
Скелет дыни• 30 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
да, я такое тоже слышала.
молитву над матерью читают (точнее не помню)