29 января 2019

присутствовали ли вы при крещении своего ребенка ?

Здравствуйте!Читала информации,что в церковь не пускают маму на крещение.Как было у вас?Поделитесь,пожалуйста,информацией
Аноним_1430 29 января 2019
Мы не присутствовали, было это в далеком 1987 году, родителей на крещение не пустили.
Алиса в стране Советчица 29 января 2019
звичайно була присутня
Жена брата Админа 29 января 2019
нет...мы крестили ребенка в 2 недели
я на улице стояла с коляской
Аноним_1557 29 января 2019
Присутствовала на крещении обоих своих детей, первого ещё и на руках держала, потому что крестная была беременной.
Блинчик Мой 29 января 2019
да, в лавре.
Анкос 29 января 2019
Да. Оба раза снимала на камеру.
Вилами по воде 29 января 2019
Нет, я дома была пока все в церковь ездили. Крестные с мужем и бабушкой справились))
Yana-Yanochka 29 января 2019
Ответ дляВилами по воде
Нет, я дома была пока все в церковь ездили. Крестные с мужем и бабушкой справились))
+1
Вилами по воде 29 января 2019
Ответ дляБлинчик Мой
да, в лавре.
Я была крестной в лавре, и да, там мама ребенка была на крещении.
У каждого свои традиции
ВсеЧетко 29 января 2019
Да
Пыхтелка 29 января 2019
Может, не пускают мам, если у них ещё послеродовые выделения? Ну, или менструации. У меня батюшка очень тактично спрашивал)))
Здесь на минутку 29 января 2019
ну как бы таинство крещения и все такое, только крестные родители. Крестила 2 года назад - никаких родителей и гостей не разрешили. Но это небольшая сельская церквушка, где батюшка не ’ездит на мерседесе’ и нет прейскуранта услуг. В большинстве ’коммерческих’ церквях могут и разрешить.
Муууумие 29 января 2019
Меня не пустили, присутствовали крестные, отец, бабушки, все мамы сидели на лавке на улице, хорошо что сентябрь был, не знаю что делают в январе мамы
Дежурный по кухне 29 января 2019
Да, присутствовала. Ещё и фотографировала. 2008 год.
Тамбовский мел 29 января 2019
Да,оба раза
Алиса в стране Советчица 29 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
ну как бы таинство крещения и все такое, только крестные родители. Крестила 2 года назад - никаких родителей и гостей не разрешили. Но это небольшая сельская церквушка, где батюшка не ’ездит на мерседесе’ и нет прейскуранта услуг. В большинстве ’коммерческих’ церквях могут и разрешить.
хрестили в маленькій церкві при чоловічому монастирі, де за хрещення взагалі ніяких грошей не беруть, зате дуже хороша і невимушена атмосфера і звичайно мама присутня на хрещенні, може і дитину потримати, щоб їй було комфортніше
Здесь на минутку 29 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
хрестили в маленькій церкві при чоловічому монастирі, де за хрещення взагалі ніяких грошей не беруть, зате дуже хороша і невимушена атмосфера і звичайно мама присутня на хрещенні, може і дитину потримати, щоб їй було комфортніше
Значит везде по-разному и нужно узнавать в конкретной церкви, какие там порядки.
Дежурный по кухне 29 января 2019
Да, ещё был момент, когда сына мне на руки дали, не помню уже зачем, тоже крест целовала, сыну подносил. В общем, никто за дверью не стоял, все участие принимали :)))
Тихомандражная 29 января 2019
Жінці не можна йти в церкву протягом 40 днів після пологів. Якщо дитину хрестять раніше, то мати не йде в церкву. Після 40 днів над жінкою читають спеціальну молитву, роблять ’ввід’, після цього вона може ходити в церкву. Якщо дитину хрестять пізніше, то ці обряди можуть об´єднати, і тоді мати присутня на хрестинах.
Не куру 29 января 2019
Маму не пустять в церкву якщо це не пройшло 40 днів після пологів.
Tinika 29 января 2019
С дочкой в 1998 году не присутствовала, нельзя было, но возможно это было связано с тем что помещение не позволяло. С сыном в 2002 году была. Обоим детям было по полгода.
Телочка 29 января 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Да, ещё был момент, когда сына мне на руки дали, не помню уже зачем, тоже крест целовала, сыну подносил. В общем, никто за дверью не стоял, все участие принимали :)))
Может есть физиологические причины, когда маме нельзя быть не крестинах. А так непонятно, почему на крестинах маме нельзя, а беременной венчаться можно? В инстаграм куча фото с крестин, где есть оба родителя.
Не будь КакСвета 29 января 2019
Стояла в дверях церкви. Само крещение видела.
Усатая полосатая 29 января 2019
Присутствовала,стояла рядом))
Налитое яблочко 29 января 2019
Если крестить спустя 40 дней после рождения ребенка, тогда маме можно заходить. Если раньше, то мама не присутствует
Садоводница 29 января 2019
18 лет крестила мальчика ему 4месяца было маму не пустили это мои первые крестины, и потом присутствовала на нескольких крестинах так там мам пускали. я когда свою старшую дочку крестила подумала что не хочу под церковью сидеть и не пошла там были только крестные а мне потом передали что батюшка замечание сделал что меня не было
Мексиканочка 29 января 2019
Нормальный священник всегда спрашивает у мамы делали ли Ввод в церковь после 40 дней после родов, если нет, то проводится этот обряд и потом уже крещение, она стоит в сторонке и может все наблюдать как и все люди.
https://news.rambler.ru/other/38835718-pochemu-u-p...
Скелет дыни 29 января 2019
маму не пускают до 40 дней после родов
Кукарачка 29 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
маму не пускают до 40 дней после родов
+1
Оскільки я одну хрестила в 1 місяць, а іншу в 9 днів, то чекала в машині, в церкву не заходила. Після 40 днів, треба щоб священник почитав молитву над мамою і можна ходити в церкву на хрещення дитини і не тільки.
АнтиТроль 29 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
маму не пускают до 40 дней после родов
да, я такое тоже слышала.
была крестной - мама была на улице. Крестили в 1 мес ребенка. Год назад, обычная церковь, без ’мерседесов’ - сказали до 40 дней не нужно. Потом маме с ребенком надо прийти что-то там сделать до года - точно не помню.