Самый умный• 30 января 2019
Вот что делать? Покупательница хочет вернуть шапку. Склад не принимает.
Я дропшиппер. Забрать себе нет возможности, так как нахожусь за границей. И с поставщиком не хочется скандалить и с покупателем тоже. Выставила только что в теме "Продам за вашу цену".
девочки, как Вы поступаете в таком случае?
Онанимный пользыватель• 30 января 2019
В объявлении указано, что возврата нет? По какой причине шапку вернуть хочет?
Самый умный
• 30 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
У шапки вязаный верх собран вверху. она там нашла какой-то хохолок. Склад пишет, что это не брак((
Самый умный
• 30 января 2019
Ответ дляУлыбчик
В чем причина возврата?
Онанимный пользыватель• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
Ну т.е выглядит она как на фото?
Так про невозможность возврата в Вашем объявлении указано?
Самый умный
• 30 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну т.е выглядит она как на фото?
Это на Проме продажа была. Там указано, что есть в случае брака. А поставщик говорит, что это не брак.
Самый умный
• 30 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот поэтому я работаю только с теми, у кого есть обмен и возврат!
И я об этом подумываю)
Додекаэдр• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
Головные уборы подлежат возврату?
Онанимный пользыватель• 30 января 2019
Ответ дляГалябалована
шапка по закону к возврату никак)
покупателя лесом
По какому закону? Шапка это не белье.
Онанимный пользыватель• 30 января 2019
Самый умный
• 30 января 2019
Я так поняла, что шапки не подлежат возврату так как ’Изделия из натуральных или искусственных волос: парики, резинки и трессы’ и все, что мы надеваем на тело. вот, типа шапка сюда и попадает, хотя конкретной формулировки ’Шапки’ нет
Аноним_1547• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
Перечень исчерпывающий, там нет шапок и точка.
Так что возврат это право покупателя
Брызжу ядом• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
Вы неправильно поняли. Шапки подлежат возврату и вы обязаны забрать шапку и вернуть деньги, даже если там нет никакого брака.
В перечне не ’Изделия из натуральных или искусственных волос: парики, резинки и трессы’, а четко и ясно -’вироби з натурального та штучного волосся (перуки)’.
Додекаэдр• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
У меня кума уже лет 20 в торговле, в т.ч.и шапки. Знаю точно, что обязаны давать вкладыши для примерки (педикулез). Поэтому думаю, что возврату не подлежат.
Самый умный
• 30 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Но ведь мы шапку на голову одеваем. А если , например, вши или себорея какая-то у человека? Думаю. именно по этой причине не разрешен обмен париков.
Самый умный
• 30 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Я с Вами согласна. Только где найти, чтобы это было написано?)
Брызжу ядом• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
Так мы и обувь на ноги надеваем, а там чего только нет - пот, грязь, грибок.
Почитайте перечень, ясно и четко - ’перуки’, т.е. парики.
Самый умный
• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1547
Так что возврат это право покупателя
А если кожная болезнь на голове? или вши?
Представьте, что Вы купили шапку, которую перед этим вшивый вернул?
Аноним_1547• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
С таким же успехом можно не менять босоножки, а вдруг у покупателя себорея или грибок.
Нельзя придумывать отговорки как удобно, есть закон и все, нельзя приписать чего-то лишнего
Брызжу ядом• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
Вот что вы ищете? Это продавец обязан выдать потенциальному покупателю вкладыш от вшей для примерки, если такое где-то и написано. Опять же ваш косяк.)
Аноним_1547• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
И вши погибают за 2 дня без крови человека.
Вы ищете оправдание как продавец, и это логично, но есть закон, который как раз решает подобные вопросы, иначе каждый будет тянуть одеяло на себя
Онанимный пользыватель• 30 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
А при примерке обуви можно подхватить грибок, а при примерке платья - кожные заболевания. Но это не значит, что платья и обувь не подлежат возврату.
Шапку вернуть можно, если при продаже не обсуждались другие условия, на которые покупатель согласился.
Самый умный
• 30 января 2019
Девочки, разговаривала с Покупателем и со складом. Склад - непробиваемая стена. И вот, что я решила...
Верну просто деньги покупателю. Пусть подарит кому-нибудь шапку, тому, кто нуждается.
Сберегу себе нервы и доставлю человеку приятное.
Самый умный
• 30 января 2019
Вернула деньги, шапку оставила покупателю. Фух! Приятно так на душе.
Брызжу ядом• 30 января 2019
Ответ дляСамый умный
Надо было просто скидку предложить. Этот ’хохолок’ убрать - 10 минут работы, даже для рукожопа.