18 октября 2013

Желтые зеленые сопли заразны?

Может вопрос и глупый, но до сих пор с таким не сталкивались, а тут у ребенка они появились (терапию нужную проводим)((( так то мы уже выздоровели, а вот сопельки остались. Заразны мы для других деток или нет?
вопрос не к тому чтоб побыстрее в сад пойти, а в гости просто пригласили, вот и думаю, стоит ли?
Kat_Rina 18 октября 2013
ну да немного глупый... сами по себе сопли не заразны, а вот вирус или инфекция, реакцией на которую они являются - да.
Мадам БрЮшкина 18 октября 2013
ну смотря как эти сопли применять, а если в платочек, то не заразны. Сопли и гной это отмершие лейкоциты.
Анонимушка 18 октября 2013
нет не заразны( промывайте носик солевым раствором) и кашель на улице с мокротой , тоже не заразен( это отходит мокрота на свеж.воздухе, особенно с утра))
автор АсобеннАя 18 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну смотря как эти сопли применять, а если в платочек, то не заразны. Сопли и гной это отмершие лейкоциты.
вот у нас как раз по типу гайморита, как врач сказала, застой(
Кусачая Я 18 октября 2013
Обычно родители таких сопливых считают, что не заразны, а на мнения родителей других детей они положили))
Менее Более 18 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Обычно родители таких сопливых считают, что не заразны, а на мнения родителей других детей они положили))
самое интересное, что таки обычно такие сопли не заразны
автор АсобеннАя 18 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Обычно родители таких сопливых считают, что не заразны, а на мнения родителей других детей они положили))
ну так а как есть на самом деле? а то нам наш врач домашнего режима не прописывала, но мы все равно решили в сад пока не идти... но вот можно ли нам контактировать с другими детьми или же не желательно?!
Кусачая Я 18 октября 2013
Ответ дляМенее Более
самое интересное, что таки обычно такие сопли не заразны
какие-такие? темные? светлые? густые или жидкие?
Нам одна мама в ШРР сказала, что у ее ребенка глазки опухли и сопли ручьем, т.к. зубки лезут. После 1 часа пребывания в одном помещении 3 детей 2 недели с ОРВИ сидели дома.
Чёрти Шо 18 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
вот у нас как раз по типу гайморита, как врач сказала, застой(
у нас точно такой же застой,ребенку 3 года,хотели ложить в стационар с зелеными соплями,я упросила,теперь ездим на кукушку,антибиотики назначили,уже вторую неделю промываем,так что не запускайте,лечитесь!!!
Kiev-tanya 18 октября 2013
Я считаю, что с такими желто-зелеными соплями, ребенок еще болеющий и поэтому может заразить других. А такие высказывания как ’остаточные явления’ для переболевшего, могут быть начинающими для здорового.
Тимошкина мама 18 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
какие-такие? темные? светлые? густые или жидкие?
Нам одна мама в ШРР сказала, что у ее ребенка глазки опухли и сопли ручьем, т.к. зубки лезут. После 1 часа пребывания в одном помещении 3 детей 2 недели с ОРВИ сидели дома.
это начало вирусной инфекции,а зелень это конец,только надо все-равно промывать и лечить,но они уже не заразны.стоит сходить к ЛОРу и исключить аденоидит.Выздоравливайте)))
Госпожа Белладонна 18 октября 2013
зеленые сопли скорее всего бактериальное осложнение
покажитесь врачу, а то пойдете лечить отит или гайморит
людям с нормальным иммунитетом не заразны, но слабый ребенок вполне может и подхватить , если в носу Вашего ребенка разгулялся какой-то стафилококк
Дайте подуться 18 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
вот у нас как раз по типу гайморита, как врач сказала, застой(
заразен-у нас только был гайморит,недавно от ЛОРа...гайморит-забиты гайморовые пазуфи гноем,образовавшимся в связи с инфекцией...
А просто насморк не заразен
Менее Более 18 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
зеленые сопли скорее всего бактериальное осложнение
покажитесь врачу, а то пойдете лечить отит или гайморит
людям с нормальным иммунитетом не заразны, но слабый ребенок вполне может и подхватить , если в носу Вашего ребенка разгулялся какой-то стафилококк
почти у каждого взрослого и ребенка в носу есть стафилококк
Менее Более 18 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
заразен-у нас только был гайморит,недавно от ЛОРа...гайморит-забиты гайморовые пазуфи гноем,образовавшимся в связи с инфекцией...
А просто насморк не заразен
насморк - прозрачные сопли, это чаще всего начало вирусной инфекции, самое ’заразное’ для окружающих время (если это не аллергический насморк)

желтые/зеленые чаще всего уже как осложнение, и что б заразиться от такого ребенка уж не знаю что нужно сделать

Автор, Вы собираетесь в гости, потому на всякий случай предупредите заранее о таких соплях, если там родители адекватно смотрят на такую ситуацию, то спокойно себе пойдете в гости
автор АсобеннАя 19 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
зеленые сопли скорее всего бактериальное осложнение
покажитесь врачу, а то пойдете лечить отит или гайморит
людям с нормальным иммунитетом не заразны, но слабый ребенок вполне может и подхватить , если в носу Вашего ребенка разгулялся какой-то стафилококк
мы вчера были у врача - лечение назначено) просто врач ничего не сказала о контактах с детьми, и у меня вылетело спросить(
Госпожа Белладонна 22 октября 2013
Ответ дляМенее Более
почти у каждого взрослого и ребенка в носу есть стафилококк
разумеется
штаммы разные
и количество этих бактерий тоже. для того, чтоб заразиться одиночных будет мало. а вот когда из куча мала, то вполне вероятно