Natalettochka• 30 января 2019

нужен ли антибиотик при насморке

здравствуйте, дочке 3.5 года, насморк длится больше недели, заложенность носа, сопли желто-зеленоватые, температура 36.9 . хочу спросить надо ли уже антибиотик давать? как считаете??? препарат Цефикс например.
Ирашек• 30 января 2019
вы шутите?
что принимаете,чем промываете?

katyunik• 30 января 2019
Вы ж троллите, правда?
Luckyway• 30 января 2019
А врач что говорит?
Акито• 30 января 2019
1.Анализы делали ?

https://fakty.ua/233582-cheloveku-u-kotorogo-chast...
2. Заложенность носа может быть аллергического характера. Лечение совершенно другое
На аллергичноесть есть тоже анализы.
Tattyus• 30 января 2019
такого ещё небыло...
По теме. наш лор сказал ,,если насморк лечить - он пройдет за 7 дней, а если не лечить то только за неделю,,.
Момо, какой цефикс от насморка? Носик промываете, чистите?
На крайний случай местный можете покапать цыпрофарм. Но нужно ли?
И не пользуйтесь сосудосуживающим
автор Natalettochka • 30 января 2019
Ответ дляАкито
1.Анализы делали ?

На аллергичноесть есть тоже анализы.
нет не аллергия промерзла просто
автор Natalettochka • 30 января 2019
Ответ дляИрашек
вы шутите?
что принимаете,чем промываете?
промываем аквамарис, на ночь виферон, ничего не помогает

мамаЛО• 30 января 2019
Прежде, чем решать давать антибиотики или нет, сделайте снимок. Сразу все прояснится: если есть затемнение - есть воспаление, это гайморит и лечится антибиотиками. Если снимок чистый - аллергия, тогда что-то типа ’Фликс’ (от 12 лет!!!).
Но, пожалуйста, сходите к ЛОРу. Доктор назначит препараты, которые подойдут вашей возрастной категории.
Елена2006• 30 января 2019
Можно покапать Тобродекс в нос, это глазные капли. Хорошо при густых зелёных соплях. По 3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. 5 дней. Перед тобродексом промыть аквамарисом, через 5 минут закапать Ринозолином и через 10 минут Тобродекс.
Лечение лор с Охмадета
atews• 30 января 2019
если это гайморит - то антибиотик, если нет, то зачем?
Акито• 30 января 2019
Ответ дляNatalettochka
есть дополнительные процедуры УФО,фонофорез и т.д. Снять отек.
Антибиотик при гайморите и реальной уже бактерии / росте в носу.
мамаЛО• 30 января 2019
Пока будете пробовать то, что форумчане советуют - угробите слизистую в носу.
Ищите время и идите к доктору.
моему сыну 13 лет. Сами были в такой ситуации - лечили заложенность носа почти месяц сами :( безрезультатно.
получили назаначение у врача - уже на третий день свободно дышали носом.
Валерия Ткаченко• 30 января 2019
Это такой вирус. У дочки неделю был насморк и температура 37. Сопли лелись рекой, не зелёные Потом за три дня отит. Сейчас 11й, лор по крови назначил антибиотик.
Валерия Ткаченко• 30 января 2019
Ответ длямамаЛО
Лор назначил фликс в 5 лет
Zhuzhuk• 30 января 2019
Ответ дляВалерия Ткаченко
Лор назначил фликс в 5 лет
Потому-что он с 2-х. Там просто разная дозировка и разное назначение для разного возраста. Я буквально недавно инструкцию изучала.