Брюльтик• сегодня в 11:39

Я от реально в шоці, коли деякі сьогоднішні 25-річні, а то і

Молодші, нахвалюють ... часи СССР.
Як взагалі можна хвалити час, в який ти ще навіть не народився, а значить, не можеш знати, як тоді було "добре ".
Це все одно, що сучасній людині хвалити якусь там епоху Ренесансу.
Це, мабуть, бабусі з батьками мозок так промили, чи як?!
Стріляний птах• сегодня в 11:51
Ответ дляПез Году Неделя
Интересно, что расскажут о сегодняшней моде, 100-200 лет спустя? Про силиконовые сиськи, вставные попы и семейство Кардашьян?
венеры 21-го века что ни говори, и все из одного помета

АнтиТроль• сегодня в 11:51
Ответ дляЧекаю завтра
Моя бабушка застала и совок, и независимость. Умерла в 2012. Говорила, что раньше было лучше.
Ну бо бабуся була молодою до незалежності. Зрозуміло, що між молодістю, де все попереду, і старістю з купою проблем обереш перше. Не повірю, що нинішні пенсіонери, якби був вибір, обрали б жити не зараз, коли є інтернет і всі зручності загальнодоступні, а в 50-ті, коли в совку навіть туалетного паперу не бачили в очі
Сало не люблю• сегодня в 11:52
Ответ дляЗ родзинкою
Ненавиджу сесер, зараз набагато краще
Ніхто адекватний не буде сумувати чи ностальгувати за цим лайном.
Чекаю завтра• сегодня в 11:52
Ответ дляНафаня Маня
Тому що за радянських часів вона була молодою, сповненої надій. А в 90-і було сумно і вона вже старенька
Те, к о рассказали 25летним о том, что при союзе было хорошо, тоже были тогда молодыми. Всё объяснимо.

А сейчас и многие молодые недовольны жизнью. Не может быть единого мнения для всех.
Яичница с беконом• сегодня в 11:52
Мне 26. Ни один из моих знакомых не тоскует по ссср. Даже не знаю, как это вообще возможно. Мы были младшими подростками, когда началось АТО, куча информации про ’хороший совок’ подняли
Нафаня Маня• сегодня в 11:52
Ответ длямистерЛяпсус
Це світова тенденція. Деяка молодь, батьки яких жили в ссср, романтизують совок, хоча в ньому не жили. Молодь закордоном романтизує 50-60-ті роки в своїх країнах. Загалом є шокуюча тенденція симпатії до комунізму саме серед молоді. Тож вони хватаються за ілюзію, що от в минулому все було значно-значно краще.
На це впливає багато чинників. Один з основних - сильний перегруз інформації до якої людина не готова ані в молодому віці, ані старше. Цілковита невизначеність майбутнього, токсичність соцмереж і т.д.
Загалом був правий і Гете, і Шпенглер - розвиток знищить цю цивілізацію.
Соцмережі це основне. Якби ви бачили який там є контент. Іноді чую що гортає донька в ТікТоці. Російськомовне це суцільна грамотна пропаганда радянщини.
Люблю ВалЄру• сегодня в 11:52
Ответ дляНафаня Маня
Знаєте що таке пропаганда? Так от середньовіччя це історія, а згадки про дадянське - це пропаганда в чистому вигляді. 12 років в Україні війна і ви досі це не усвідомлюєте?
Ну да, война, где в сговоре пуйло и зеленая гнида уничтожают украинцев и что дальше?

З родзинкою• сегодня в 11:53
Сину 23, він толком і незнає що таке той сесер.
Чекаю завтра• сегодня в 11:53
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А я балами 18-19 века, вот бы жить при дворе, в те времена, интриги, дуэли, серенады, поэмы любимым сочиняли, страсти то какие
Не, жить в те времена не хочу. Тогжа медицина была не сильно развита.

Но с удовольствием езжу на экскурсии в замки.
Люблю ВалЄру• сегодня в 11:54
Ответ дляЧекаю завтра

Та пофиг, зато какие события происходили интересные
Нафаня Маня• сегодня в 11:54
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Спробуйте перечитати попередній пост ще раз. Я в вас вірю, ви зможете
ДаЗдраПерма• сегодня в 11:54
По такой логике если не жил то и хейтить его нельзя
Белоснежко• сегодня в 11:54
Можно посмотреть и с другой стороны - как как можно хаять, то где ты не жил? Не все люди могут найти себе место в системе, что тогда при совке, что сейчас. А кто-то при любой системе умудряется быть в шоколаде.
Чекаю завтра• сегодня в 11:54
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да не было никаких красивых платьев в средневековье) Вы путаете, красота началась позже
Вы не помните как выглядят дамы на средневековых гравюрах?

К тому же, я без вас разберусь какое время мне любить. Можно?
мистерЛяпсус• сегодня в 11:55
Ответ дляНафаня Маня
Додам, що такий короткий формат відео просто знищив здатність людей до роботи з великим обʼємом інформації, здатності до критичного мислення, а такими людьми маніпулювати значно ефективніше. Додайте сюди ШІ і загалом весь цей світ постправди.
Мой_ужин• сегодня в 11:55
авторице, от що б ви з´їли, та не ...
Нафаня Маня• сегодня в 11:55
Ответ дляЗ родзинкою
От і мій такий. Знає лише по розповідях моїх, чоловіка та наших батьків. І якщо наша родина в ті часи жила добре, то батькам чоловіка реально є за що ненавидіти радянщину
тогдалия• сегодня в 11:56
Это как в анекдоте
Чукча, а чем тебе нравились времена репрессий и сталинизма?
Чукча молодой был
Девушкам нравился
Нафаня Маня• сегодня в 11:56
Ответ длямистерЛяпсус
Дякую, що розумієте про що я.

Чекаю завтра• сегодня в 11:56
Ответ дляСало не люблю
Якщо вам 23, то ваші батьки десь з 80-го і вони нічого не знають і не пам’ятають з тих часів. Тролите??? Чи вас народили старородящі і в них вже вікові зміни настали
Я 80 го года. Застала в детстве
У меня воспоминания хорошие, наша семья жила хорошо. Но сыну не интересно знать об этом времени, поэтому не рассказываю.
Люблю ВалЄру• сегодня в 11:57
Ответ дляНафаня Маня
Зачем мне ваши зелено-пуйловские высеры читать?
Сами на досуге перечитывайте эту дичь)
Сало не люблю• сегодня в 11:57
Ответ дляЧекаю завтра
Я 80 го года. Застала в детстве
Ваш син мабуть мудріший за вас
мистерЛяпсус• сегодня в 11:57
Ответ дляНафаня Маня
Дякую, що розумієте про що я.
Я думаю, що більшість з нас це також на собі відчули. Особливо ті, хто раніше багато читав, не мав великої проблеми з концентрацією, а зараз ледь вистачає, умовно, на 5-10 сторінок.
Чекаю завтра• сегодня в 11:57
Ответ дляНафаня Маня
Я жила в совке) хоть и недолго. Поэтому про пропаганду мне не говорите.
Белоснежко• сегодня в 11:58
К слову, не фанат союза, но ужасно грустно видеть сколько промышленных объектов было приватизировано и распродано, а это все рабочие места. Сколько черных зарплат в конверте по сей день платится, но больничные нет, приползи с температурой на работу.
ДаЗдраПерма• сегодня в 11:58
Ответ длямистерЛяпсус
Я думаю основной это кризис капитализма
ДаЗдраПерма• сегодня в 11:59
Ответ дляНафаня Маня
Моим родителям тоже вполне нравился СССР, молодые как рад в 90 были, вспоминают без особого энтузиазма
Непозбувна Бентега• сегодня в 11:59
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Скорее мама и папа, мне 23, и тоже часто слышала что было лучше , чем сейчас
Не верю) Не верю, что вам 23 и вы сидите на советчице, и не верю что ваши родители могут говорить что в союзе было лучше чем сейчас (не было).
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 11:59
Ответ дляНафаня Маня
А що саме ви хвалите з цієї епохи? Антисанітарію, високу смертність, холеру та чуму чи все ж таки твори мистецтва?
як раз бубонна чума лютувала в середньовіччі, епоха відродження почалася пізніше
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 11:59
тошнить уже