Звоночек• 30 января 2019
Как я устала от такой семьи...
Пишу, чтобы как-то проговорить ситуацию, чтобы излить все с души. Там сейчас очень тяжело. Тяжело с мужем. Из-за ерунды может взбеситься и орать.
Мне это надоело, но я оооочень не люблю переездов и поэтому не хочу куда-то уходить. Особенно если учесть что еще есть ребенок дошкольник, а моя зарплата в 5-6 000 почти ничего не покроет. Переезжать же к родителям в нашу квартиру - это слушать их постоянные "ну я же говорила", " как ты могла", " что люди скажут", " а не говори, что развелись"...и т.д.
но сегодня... делали с ребенко открытку на завтра для мужа, у него день рожденье. и использовали для украшения лак для ногтей. конечно пошел запах. окно открыла, вытяжку включила, чтобы запах ушел (но он же не за секунду ушел). вот на основе этого и пошел скандал...
муж орал...ребенка трусило...сейчас все спят, а я не могу идти к мужу спать, не могу, когда он угрожает мне. мне так противно от этого...
зачем это все, все что происходит в квартире не так, во всем виновата именно я.
я уже когда-то думала, что если вдруг произойдет такая ситуация, что ребенка не станет, то мне будет нужен только паспорт и все. я уйду так чтобы никто не знал куда. а сейчас, нужно обеспечивать какую-то хоть нормальную жизнь ребенку.и с мужем невозможно и с родителями невозможно...
Дуболом• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
разговаривала. он говорит, что я его вывожу. но это не так. его заводит любая мелочь и он сам. женаты 10 лет.
Классика жанра. Не тяните, годы идут. Он не изменится
Дуболом• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
это я понимаю.
вот только
муж мне угрожает. угрожате, что если я уйду от него и с ребенком что-либо случится, даже не по моей вине, даже если в этот момент ребенок будет или в саду или с бабушкой, дедушкой, то муж меня убьет.
вот только
С ребенком все будет хорошо. Скажите что скорее вы его скормите рыбкам, чем он притронится к вам. Пугач хренов
Дуболом• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Знайома ситуація!!
Мій чоловік такий самий неадекват.У нього настрій змінюється за секунду! Чесно ,я вже підозрюю якусь психічну патологію у нього....
Тому ,що нормальна людина не верещить через усілякі дрібниці.
Поради Вам не допоможуть,тому,що Ви самі все знаєте-не підете від нього саме зараз- через дитину.
Але дозволяти ображати себе-теж дурня!Може у Вас щось зміниться після серйозної розмови.
У мене, на жаль, нічого не змінюється: обіцяє,клянеться-божиться.а потім --його несе :квадратні очі, матюки,кричить. Я не мовчу -тому сварки постійно,-а потім знов обіцяє,клянеться.
Чортзна-що,короче.
Психопатия это(((
Дуболом• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
да... даже мне сейчас не надо, чтобы обеспечивало, а чтобы дало возможность ребенку ходить на полный день в сад. но нет, мне это не дают (тут не хочу угляблятся почему - это не изменить - дошли уже до самых высоких чинов и ничего не изменить).
Только не пишите что мест нет в саду
Дуболом• 31 января 2019
Ответ дляpollyteika
Щось не дуже віриться, ніби-то автор теж не кричить.
Бывает. Я в таком жила. Сбежала! С ребенком
Дуболом• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
и? ну дошла наша очередь. ну есть мы в саду, но с лактозной недостаточностью в сад вам дорога на полный день закрыта. все. особенно если мы пришли после гастросада, где тоже питание не наше, там еще больше молочки. и дальше что?
а чины - это образно - чины образования сказали, что с таким диагнозом (хоть он не угрожает жидни) - сидите дома.
Моя подруга водит в сад ребенка с лн, договорилась с поваром чтобы ребенку немного изменяли блюда без молочного. это элементарно! Самый простой гос сад на троещине! Не выдумывайте!
Дуболом• 31 января 2019
Ответ дляMazhar21
Родители не правы, не слушайте
Родителей в сад и закрыть уши. Разводитесь
Дуболом• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
это одна из причин.
Ясно, пойдите массажик ему зафигачьте
Аноним_1470• 31 января 2019
Автор почитайте про абьюзеров. Ваш именно такой. Он сломает морально и вас и ребенка. Если раскаивается потом и понимает что был не прав - шлите его к психологу. Если не видит свою проблему - готовьтесь к уходу.
Дуболом• 31 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Так вам есть куда идти, я думаю бухтение родителей лучше чем такая фигня. Побухтят и перестанут. Мужа быстренько на алименты. Бабушка небось внучку любит...Можно и на работу пойти. Я думаю просто час Ч еще не настал, когда вообще терпеть невозможно уже не выбираешь куда идти, а просто берешь ребенка и уходишь...
Когда кулаком даст
Ошеламиссимо• 31 января 2019
Думаю, если я бы говорила день РожденьЕ, такого бы и мужа имела, который бы не умел словами изъясняться... Задумайтесь...
Дуболом• 31 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Ах, как же мне знакома ситуация с запахом от лака...
Автор, 19 лет гражданского недобрака... Аналогичная ситуация, только детей нет, и слава Богу, -заикался бы уже, наверное!
Ор, хамство по любому поводу, козыряя тем, что на его территории, точнее, в квартире его матери вместе с ней(тот еще экземплярчик!), посылал на х.. и выгонял раз через раз. Ни помощи, ни поддержки, ни уважения... Правда , отягощено еще постоянным пьянством...
4 года не работал, хвост поджал маленько, притаился... Я же - сердобольная дура, через своего брата устроила его на хорошую работу... Год работает , смотрю, корона уже мешает ходить...
Ну вы все еще там, значит все ок
Дуболом• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1513
Пожалійте свою дитину! В дитини немає і не буде іншого рідного батька, і дідуся й бабусі з його сторони. Значить, вчіться у свекрів і в чоловіка спокійно переживати їхню галасливу вдачу (просто припустіть для себе можливість такого наміру), і вчіть дитину. який у вас іще вихід. я, вибачте, дуже співчуваю дитині, яку мати вважає наполовину своєю, а наполовину відприском якихось ’неадекватних потвор’ - і добре, що Ви ще не монополізували обов´язки по вихованню, бо від такого дитині отямлюватися не один десяток років, а все рівно боляче.

святая матня прибыла
Хранительница чешки• 31 января 2019
Ответ дляДуболом
Ну вы все еще там, значит все ок
На этот раз , надеюсь, расстались навсегда....
Это зависимость психологическая, точнее, созависимость...от которой очень трудно избавиться, особенно водиночку.
Ванна Тазиковна• 31 января 2019
Блин точно мой... 15 лет скоро юбилей.
автор, что вам посоветовать... пять лет назад у меня начались панические атаки, после 10 лет брака. Я пошла к психотерапевту, там мне вставили мозги. Я стала давать отпор. Нашла его слабое место, туда и бью. Он сука хитрый, переключился на сына, подросток. Я сына защищаю, не даю в обиду. Короче мой опыт надо давать отпор, давать сдачи, держать порох сухим или как там)))
если кто спросит почему не ухожу, потому что есть в нем и положительные стороны. Есть что терять и есть с чем сравнивать. К тому же я сама такая же психичка...
Ванна Тазиковна• 31 января 2019
погуглила про признаки психопатии... не... по моему не все сходится)))
а вот у кумы муж точно психопат... там все сходится. он кроме того что орать мог, еще и руки распускал... А кума такая добрая позитивная веселая... и уходила несколько раз... Мы с ним вообще перестали общаться после скандала, такое нам творил... Но кума с ним до сих пор. Кума стала давать отпор и при чем так не хило... говорит попустило его.
КараПузовна• 31 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, вы в своём уме. Вы моделируете ситуацию, если не станет вашего ребёнка??? Все мысли материализуются. И в чем виноват этот маленький человек, что у него такие родители ненормальные. Бедные дети
Автор сумасшедшая. Нормальная женщина бы упаси Бог думала бы-если что с мужем...а этой ребенок мешает уйти от плохого мужа, а не ее лень и жадность. Фуууууу
КараПузовна• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
куда? он мне угрожает...
Да кому вы сдались, тоже мне роковая героиня...
Однозначно• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
потому что я так не могу разговаривать. потому что воспитана в уважении к мужу. потому что это мой муж, а не посторонний мужик.
потому что не хочу, чтобы мой ребенок видел такую маму.
и потому что он сильнее, я не смогу дать по ушам!
Автор, ну воспитаны вы так, вот сидите и слушайте дальше. И над ребёнком издевайтесь дальше... для малыша эти крики сильнее может, чем для вас, даже уверена. А то, что он сильнее... сила не важна физическая. Важно морально быть сильнее. Его бравада закончится, как он поймёт, что вы его 100 % бросаете ну или пристукнете, когда он спать будет. Мой 1,85 м и 100 кг, а я 48 кг - 1,64 м и поверьте, я сильнее. И если он иногда не понимает, то я на него ору (я всегда права))). А вашему так нравится , типа хозяин ваш(((
Аноним_1513• 31 января 2019
Ответ дляДуболом

святая матня прибыла
чому Ви так вважаєте?
може, у Вас якась пелена перед очима, що заважає буквально читати тексти без домислів, або Ви проекуєте щось своє?
у Вас, як Ви натякаєте, дитина від ’психопата’ - і в ту ж категорію Ви прямим текстом ліпите дитину автора!
Ви вважаєте, що це гуманно - виховувати дитину з такими думками, попередньо іще й золювавши її від частини її родичів - і що при цьому така мати виглядає адекватніше, ніж батько, який тупо поорав і забув??
я не звинувачую і не журюся і ніколи не журилася, що мої батьки розлучилися. але я в шоці по життю від них ОБОХ ОКРЕМО ВЗЯТИХ по відношенню одне до одного - і я припускаю можливість, що люди, в яких все трохи краще з обміркуванням власної чи хоча б чиєїсь поведінки, мають шанси також і успішно ужитися, як варіант- на будь-якому етапі стосунків. є люди, які готові щось робити заради дітей, бо для них цінні ці діти. наприклад, просто включити голову і відповідальність, а не жити суцільним пошуком вражень, уваги і перемивання чужих кісток.
оскільки дві речі - я і притомність - не є цінністю для них обох, то мені що з їхнього гіпотетичного спільного проживання, чи з окремого - зиску завжди було нуль. бо коли мені на моєму п´ятому десятку обидва з батьків, з якими я мушу іноді зустрічатися, передають дуже негарні ’привіти з помиями’ одне одному, я розумію, що проблема в тому, що по життю це розбещені, інфантильні і безвідповідальні люди... я не знаю, що таке ’психопатія’- але схоже, що даний термін для даного випадку не несе жодної користі і функціонального навантаження і не допоміг би жодному з обох сторін стати адекватніше, ні як окремим особам, ні як парі. це просто розбещене психологічно незріле покоління, яке описує Петрановська. але вкрапленнями трапляються аналогічні екземпляри -завжди.
я пишу ’пожалійте ДИТИНУ’ людині, яка вже розмірковує, як з дитиною щось станеться (і аналогічні враження від автора вже мандражать і її чоловіка!)... а комусь перед очима постає -лиш матня... про що це свідчить, як гадаєте? так само як в сусідній темі: ’лікарю, що за непристойні малюночки Ви мені показуєте в тесті Рор-Шаха’?
Ниф_ниф• 31 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Уходите! Это не жизнь. Подайте на алименты! Бедный ребенок, старался для папы открытку, чтоб сделать приятное, а отец наорал.
Ну не терпите это!
Чудо в декрете• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Обычно мужчина так раздражается, когда на стороне связь. Чтобы не чувствовать себя виноватым, делает виноватой Вас во всем, ищет причины, почему она, а не Вы.
И.О. человека• 31 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Реально, тошнит уже от граммар-наци. Пунктуацию еще проверьте у автора. И да, слишком много ’бы’ в вашем посте, учитесь формулировать мысли корректнее. Или ваш муж так пишет?
Соседушка• 31 января 2019
Ответ дляАгатаХристя
Интересно, сколько бы женщин развелись, если бы государство обеспечивало ее и ребенка, процентов 90, я так думаю.
ребенок школьник, до какого возраста государство должно обеспечивать маму+ребенка? пожизненно?
автор вечно себя жалеющая ноющая инфантильная тетка
Слоник-тоник• 31 января 2019
Автор, если не потянете сама - держитесь и терпите. У меня отец похожий, мог поругаться даже из-за того, что помыли, пардон, унитаз гелем и в туалете теперь пахнет химией. Мама всю жизнь терпела, точно так же как вы не хотела всё разрушать. И сейчас периодически то же возникают такие ситуации, но она старается меньше обращать внимания. Если не хотите так жить всю жизнь - потихоньку копите деньги, пробуйте где-то подработать и готовьте пути к отступлению.
Слоник-тоник• 31 января 2019
Ответ дляАгатаХристя
Иногда то же самое приходит в голову - что если бы наши женщины были на должном уровне обеспечены (не важно, государством или сами), то многие бы развелись. Так что с другой стороны - финансовая зависимость женщины ещё как укрепляет брак, но не всегда на пользу.
Гравицапа• 31 января 2019
Я б то не терпіла.А ви вирішуйте самі.Тим паче,якщо є батьки,то ж не чужі люди,навпаки повинні підтримати.Я б свою доньку з такого забрала.Страшно в таке пропадати,жити і труситися.
Железобетон• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я своего младшего кормила завтраками с ужином дома. В саду только обедал и то плохо. Воспитатели не заставляли
пу_пугренчик• 31 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
он вас не любит. раздражение это вечное по отношению к вам... этим он вам дает понять, что вы ему не нужны. любимым человеком дорожат и выбирают выражения и тон. как с начальством.