Бабушка Бетман• 31 января 2019

Девочки, нужен совет! Эпопея с матрасом

Девочки, большое спасибо за советы сайтов, где искать матрас... Теперь другой вопрос. Кровать 140 на 186 (размер спального места, внутри бортиков. Борты высокие. Стандартный размер матраса 190 см. Эти 4 см играют роль? можно использовать? или нужно нестандарт заказывать?
у кого был такой опыт?
БезникаЯ• 31 января 2019
вы просто не всунете матрас, который больше спального места

Yana-Yanochka• 31 января 2019
Матрас больше на 4 см чем спальное место,как по мне нужно заказывать не стандарт.А как вы сами это представляете?
Слабый пол• 31 января 2019
Матрас будет пружинный или нет? Если нет - смело берите - они чуть меньше, пока не распрямится. Да и никак не помешает эти 4см сжать
автор Бабушка Бетман • 31 января 2019
матрас пружинный.... консультанты женщины говорят - нет, не влезет. Мужик сказал - вы не первый клиент с такой проблемой... можно брать.
миссДавеча• 31 января 2019
Каким образом вы положите матрас длиной 190 на кровать длиной 186?
автор Бабушка Бетман • 31 января 2019
Ответ длямиссДавеча
ну он не цементный.... размер почти два метра, 4 см разница... сдавливание с двух сторон по 2 см....
я вообще спрашиваю у тех, у кого была подобная ситуация. У вас была?
ПИПИКНУТАЯ• 31 января 2019
Только купили детям стандартный матрас 90*180.
На нем нашла размеры 88*189
У нас продают стандартные кровати и матрасы, уверена все влезет
миссДавеча• 31 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Нет. Мы, когда покупали кровать, интересовались её размерами. Матрас нельзя вот так впихивать. Он должен нормально помещаться в короб кровати. Желательно, чтобы ещё и зазоры были по сантиметру по периметру.
Аноним_1545• 31 января 2019
Я бы не рисковала. Эти толстые матрацы не так-то просто сжать.

Аноним_1545• 31 января 2019
Они еще и тяжеленные, вы его не впихнете, а в процессе проклянете всё на свете.
ПИПИКНУТАЯ• 31 января 2019
Ответ длямиссДавеча
Если у автора кровать не стандартная, то дешевле кровать новую купить, чем матрас
Дама с собачкой• 31 января 2019
есть мастерские, которые перешивают матрасы. убирают или добавляют ряды пружин. ( уменьшить , имхо, проще).
Дама с собачкой• 31 января 2019
4 см лишние не всунете в короб, или будут по середине’ горбы’
Слабый пол• 31 января 2019
С пружинами нельзя. Может, беспружинный поищете?
Lolikya• 31 января 2019
Не вариант, дешевле будет заказать по вашим размерам, чем через год-полтора выкинуть стандартный 140х190 и покупать новый матрас, который будет сделан уже по указанным размерам.