Анка-пулемётчица• 31 января 2019
Почему так получается? Я правда конфликтный человек?
Я не понимаю, что происходит((( У меня в любом коллективе возникают проблемы! На всех работах (их было уже много) в садике, в школе ребенка. При этом я добрый спокойный человек. Не хочу никому зла. Не сплетничаю, стараюсь хорошо о всеми общаться, выполняю свою работу. Не пью, не курю. Но почти везде начинается что-то странное. Вот пришла я на новую работу. Работаю. Через неделю-две мне начинают говорить, что работы нет. И я просто жду. Или там сижу, или дома. Без оплаты. В итоге увольняюсь, деньги-то нужны. При этом у других сотрудников работа есть. Это было два раза, один в один.
Дальше. Уже в других местах. Мне начинают говорить, что моя зарплата будет меньше, чем договаривались. Или что я должна работать больше, или делать дополнительно что-то. Или очень задерживают ЗП - на месяц и больше. Дальше варианта два - или я просто ухожу, или начинаю отстаивать свои права. Общаясь при этом корректно, не ору, не ругаюсь. Но в этом случае мне все равно указывают на дверь, говоря что такие конфликтные им не нужны.
Дальше, в садике. Воспитателю не понравился мой ребенок, она старалась выжить его. Ну то есть делала все, чтобы я его забрала. Почему - не понимаю, он вел себя нормально.
В школе. Я какой-то изгой среди родителей. Высказала свое мнение в вайбере два раза. Про общие поездки на экскурсии кучей детей в машинах (что нужны автокресла). И про общие закупки продуктов, что мне это тяжело и неудобно, можно ли не участвовать. Все - уже смотрят косо.
Вот почему так? Я правда не понимаю. Я зануда? Конфликтная? Не умею договариваться с людьми? Но я стараюсь договариваться в любой ситуации. Но ничего не получается!
У вас бывало такое? Что мне делать?
Пукимончиг• 31 января 2019
прочитав ваш короткий рассказ, у меня сложилось впечатление что вы ...зануда)) ну уж точно не конфликтная
Робот Вертер• 31 января 2019
У меня такого не было.
Может вам кажется, а на самом деле все не совсем так как вы описываете?
Холодная каша• 31 января 2019
мне кажется у вас есть какие-то ограничивающие убеждения и ваш мозг постоянно находит им подтверждения.
Просто задумайтесь, что реальность (ваша) она не совсем такая, как вы о ней думаете. Все эти ситуации вы видите очень однобоко и грубо говоря, не обращаете плюсы, но сильно преувеличиваете минусы, плюс стараетесь находить какие-то схожие признаки, и проводите параллели.
Коко На Страже• 31 января 2019
У вас очень много ограничений в голове,вы не умете подстраиваться под ситуацию и да ,вы зануда.
С вами тяжело общаться.
Хотя куча детей в одной машине,это не правильно,надо было заказывать автобус.
С вами тяжело общаться.
Докладная• 31 января 2019
бывает такое. у меня так было со старшим ребенком, его нигде не принимал коллектив и у меня из за этого были проблемы , приходилось конфликтовать. Вот буквально куда ни пойдем
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
У меня такого не было.
Ну так реально приходится часто менять работу. Вот на очередной уже неделю нет работы, сижу жду непонятно чего. Другим сотрудникам при этом работа находится. Тоже придется увольняться. Уже думаю, может от меня как-то воняет? А я не чувствую?
Или вот договорились на оплату 6000 и работу с 9 до 14. В конце месяца мне говорят - давайте у вас будет ЗП 4000. Или работайте до 18.00 за 6000. Это нормально? Тоже уволилась...
Робот Вертер• 31 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
А вы выясняли почему вам не дают работу, почему огласили з.пл. 6000, а потом решили дать 4000? Что вам на это отвечают?
Докладная• 31 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
а вы узнали почему нет работы? какиеу вас обязанности?
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
С вами тяжело общаться.
Я подстраиваюсь. Но когда уже полный абсурд начинается, как подстроишься? Я тогда говорю, мы же договаривались о другом. А они - не подходит, ищите что-то другое.
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляПукимончиг
вы наверное очень мнительная ?
Да нет. Что значит мнительная? Я, когда иду на новую работу, вполне уверена в себе. Уверена в своих навыках, способностях. На работе стараюсь. Но никому не подхожу, получается.
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляХолодная каша
В начале я всегда с позитивом... Думаю, ну хоть здесь будет нормально. Работаю спокойно. А потом начинается то же самое.
Бутербродница• 31 января 2019
С Вами сложно. Вас как-то много и Вы на негативе. Такие люди отталкивают.
Ниф_ниф• 31 января 2019
Ответ дляПукимончиг
+
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Я не знаю, почему уменьшили! Мы изначально договорились на полдня за 6 тыс. Спрашиваю, почему 4000? Они - ну вы же пол дня работаете!
А тут нет работы, потому что не хватает комплектующих. Только для меня, почему-то. Другим иногда тоже не хватает, но тогда им дают другую работу. А меня отправляют домой. Я прошу тоже другую, они - это срочная, мы уже раздали, больше нет. Я - а завтра будет работа? Они - не знаем, пиши вечером в вайбер. И так каждый день.
Холодная каша• 31 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Жизнь - это зеркало, она отражает то, что у вас внутри. Вы можете постоянно переживать по этому поводу, ну по принципу «хоть бы здесь все сложилось», «надеюсь здесь не кинут» и т.д. Но такие мысли только такие события и притягивают. Если вы относитесь к окружающим с подозрением, они вам то же и возвращают.
Ну вот представьте, что вы относитесь к человеку, как к козлу, и всячески это демонстрируете (осознанно и нет), как думаете он будет вести себя по отношению к вам?)
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляДокладная
Обязанности сейчас - изготовление продукции, фабрика. Раньше - другое, работа с детьми, работа в интернете, менеджер, диспетчер....
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляБутербродница
Ну вот сейчас уже на негативе, да. Кому понравится, когда нарушают договоренности? Но вначале всегда позитивна. И вряд ли меня много, я не болтаю вообще, сижу тихо работаю.
Докладная• 31 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
а как начальство объясняет, что вам нет работы?
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляДокладная
Не хватает комплектующих.
Анка-пулемётчица
• 31 января 2019
Ответ дляДокладная
И как сейчас? Наладилось?