Беговая дорожка для носа• 31 января 2019
Не могу больше!! Мама меня воспринимает как мужа!
Постоянные обиды, по пустякам! Глупости!
Не тем тоном ответила, не рассказала как день прошел, что делала, не сказала о чем по телефону говорила со свекровью.. (не о чем! ) и т.п
Постоянно упрекает, мол муж лентяй у меня (но я и так это знаю!!)
С отцом всю жизнь прожили как кошка с собакой. Отец в моих глазах дебил и деспот, все время ко всем цепляется! Морально унижает, кричит. Всем недоволен. Я из-за этого всю жизнь с детства за маму переживала, чтоб он ей что-то не сделал, когда никого не было дома. Постоянно с детства в переживаниях за маму. Я ее очень люблю, всегда стараюсь ей максимально угодить, чтоб хоть в чем то была радость. Чтоб хотя бы со мной не было проблем!
Но! Мои старания вообще не приносят радости. Мама теперь обижается на меня прстоянно!
Просто так! А потом не говорит. День, два, три.. ходит себя накручивает, мол и я ее брошу, и мне она мол не нужна, хотя это вообще не так! А я все это время не могу найти себе покоя!
Просто какой то ад!
При этом брату вообще пофиг, но за ним она горой.. а я мол такое..
Не понимаю
Иногда такое чувство, что меня она воспринимает как своего мужа, обижается, не говорит, если что то не так как она хочет..
Я хочу что то изменить, но как?
Просто какой то ад!
Не понимаю
Я хочу что то изменить, но как?
Аноним_1581• 31 января 2019
Вы не несете ответственность за её жизнь.
За её выбор.
Вы ничем её не спасете и не должны .
Это её выбор был так жить с таким.
И эта семья сделали из вас жертву с покалеченной психикой.
Сосредоточьтесь на своих делах и своей жизни.
А то будете как мать у разбитого корыта , пока спасением и заслуживанием будете заниматься
За её выбор.
Вы ничем её не спасете и не должны .
Это её выбор был так жить с таким.
Беговая дорожка для носа
• 31 января 2019
Я себя никогда не прощу, если изза меня с ней что то случится.. но и я так больше не могу.. почему я должна каэдый свой шаг рассказывать? Обо всем? Или это нормально?
Розавенная• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в смысле из-за вас? вы планируете ее нечайно машиной придавить или толкнуть с лестницы???? ее жизнь - ее ответственность
Аноним_1569• 31 января 2019
Она манипулирует вами именно из-за того, что вы все в ее жизни. Если не хотите обижать и рвать отношения, просто пропускайте мимо. Обиделась? Ничего, подуется, пройдет. Перестала дуться? ОК, общаемся дальше :)
С возрастом меняются они. Не к лучшему. Что поделать. Когда-то их не станет и будем очень жалеть. Поэтому, ведете себя как вели, а обиды все мимо :)
Беговая дорожка для носа
• 31 января 2019
Делаем ремонт в квартире
То не так, а то тоже не продумали.. мол не посоветовалась с ней, а теперь все плохо.. я перестала говорить по теме ремонта, потому что мне как то обидно.. мол что нету вкуса у меня что ли.. и теперь выбираю все сама, она обиделась и перестала со мной говорить. Хотя видно, что страдает
Но я тоже не могу постоянно идти на поводу!
Аноним_1569• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так вы не рассказывайте. Моя такая же. А что делала, а куда ходила, а что в школе. Говорю, что все ОК, нового ничего и все.
Масяня Я• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
не нормально! У меня трое детей и я бы свихнулась выслушивая отчет каждый день. И сама не отчитывалась. Сестра младшая почти всегда с мамой была и выкладывала ей все. У мамы подруг не было, на работу не ходила, от скуки трепала нервы и себе и людям.
Отполированный Артем• 31 января 2019
Ответ дляРозавенная
Хотела подобное спросить.
Отполированный Артем• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Делаем ремонт в квартире
Вам нужно жить отдельно.
ДамасАмстердама• 31 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У мамы может быть климакс? Поменьше общайтесь.
Ха, как мне нравится! Жил -был себе нормальный, адекватный человек, потом к нему пришел климакс- и усе, ховайтесь по углам! Не верю я в это! Никогда милейшая женщина , воспитанная,с прекрасным характером, не станет бабой Ягой из-за климакса. Это такой человек и характер.
Играю у края• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Делаем ремонт в квартире
а квартира мамина? Или вы у себя ремонт делаете, а она обижается что с ней не советуются?
Трусиковед• 31 января 2019
З Вашої розповіді складається враження, що не мама сприймає Вас як чоловіка, а навпаки ВИ надто прив´язані до мами. Але дорослій людині потрібно розширювати коло своїх прив´язаностей, треба якось відриватися від маминої спідниці. Я розумію, що вона багато сил вкладала в сім´ю, багато приділяла вам усім уваги - і тому Ваша характеристика ситуації некоректна. До чого тут ’чоловік’?
Те, що Ви пишете, більше підходить до зовсім інших випадків. Наприклад, коли мати-кар´єристка облишила дитину на бабусь, при цьому так і не впоравшись із забезпеченням достатнього рівня життя і не знайшовши нового чоловіка. Причому і перше і друге від принципового небажання. І при цьому її очікування від дитини по життю такі, що дитина повинна їй робити якісь романтичні ’красиві’ дарунки (не дай боже щось пов´язане з побутом чи приземленістю) і прагнути маму розважати і берегти від хвилювань (а не шукати моральної підтримки, на щось жаліючись) -це те, що виглядає кумедно.
Наполеон Бонапарт• 31 января 2019
))) у меня такая мать. С отцом моим мат на мате было, выбрала отца, чтоб от своей матери свалить поскорее. В итоге от одного тирана к другому.
Я -любимица отца. С папой у меня были отличные отношения. Умер.
Мать всю жизнь меня тиранит за то, что ее жизнь -говно. Все что ей расскажу, использует против меня. Моему мужу, знакомым меня обсырают. Мужа моего больше любит, чем меня, защищает во всем.
Если вы со своей не общаетесь пару дней, то я со своей по несколько месяцев. Брату на мать чхать, но мать его любит. А меня всю жизнь гнобила и винит что я плохая, ей все не так, раздражаю ее. Но и она меня тоже.
Единственный выход -сократить общение. В такие периоды мать всем рассказывает какая я дрянь, бросила ее, не общаюсь, а она мне все отдала.
Так и так все равно я плохая.
KROX@• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Поверьте, есть много женщин, которые были как вы. Потом они находят специалиста и прозревают сами с себя. (Если не раньше) Потом начинается взрослая жизнь. И она прекрасна. Начните и правда с книги ’Токсичные родители’.
KROX@• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Делаем ремонт в квартире
Вы отдельный от нее человек. вы не должны и не обязаны идти у нее на поводу. Разрешение надо? Выдаю вам официально - да будьте вы отдельным человеком. Аминь!
Зарядка для хачапури• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Делаем ремонт в квартире
Тоесть если вы выберете не тот цвет обоев, у мамы давление повышается, и вы чувствуете себя виноватой? Ну реально ж так? Что значит, по вашей вине? А если по ее вине что-то случится с вами? Если по ее наставлениям вы разведется с мужем, думаете, она будет себя виноватой чувствовать? А вот и нет. Победительницей.
Маму вы не измените, но можете повзрослеть и перестать давать маме манипулировать и прогибать, расставив границы. Пообижается, театрально поболее, а дальше все пойдет на улучшение. Если нет, то вам, чтобы не загнуться, надо будет просто дистанцироваться.
Беговая дорожка для носа
• 31 января 2019
Я таки больная. . Психологичесеи я полностью зависима от мамы...
Я ничего не могу сделать без ее одобрения.. точнее могу, но потом она на меня обидется и перестанет общатся или просто обос’’ет мой выбор, а я буду мучатся.. страдать.
Поэтому я стараюсь сделать все так, как хочет она, чтоб она со мной хорошо общалась, и хвалила.
При этом я всегда очень сильно за нее переживаю. Больше чем за себя или мужа в разы. В детстве, юности я практически никогда подолгу не гуляла со сверстниками, чтобы домой поскорее прийти, потому что за маму все время переживала
И подсознательно искала мужа, который будет не против жить у меня дома с родителями
Потому что далеко от мамы я боюсь жить
Я постоянно за нее боюсь
У нее всегда были проблемы со здоровьем и я боюсь ее потерять
Если бы я знала, что она счастлива и все супер у нее, я бы была на 7м небе, и так бы не была зависима от нее. А так я думаю постоянно как улучшить ее жизнь!
А вот моя Я уже начало бунтовать
Потому что мама это все не ценит, она как будто моих стараний не видит
Мне и не надо
Но эти ее протесты вводят меня в ступор и я уже не згаю что мне делать!!
Вот уже три дня сквозь зубы со мной общается и при этом я вижу, что ей плохо, но гордость или что это такое не позврляет ей общатся со мной хорошо
Потому что далеко от мамы я боюсь жить
Я постоянно за нее боюсь
А вот моя Я уже начало бунтовать
Мне и не надо
Зарядка для хачапури• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Потому что далеко от мамы я боюсь жить
Я постоянно за нее боюсь
А вот моя Я уже начало бунтовать
Мне и не надо
Потому что далеко от мамы я боюсь жить
Я постоянно за нее боюсь
А вот моя Я уже начало бунтовать
Мне и не надо
Такое впечатление, что вы мама, а она у вас взбунтовавшицся подросток.
Беговая дорожка для носа
• 31 января 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы знаете - прочитала сама, что написала и сама подумала об этом
Со стороны так и выглядит
Мне уже 30 лет, а по сути так и не жила для себя.. постоянно в переживаниях
Пойдем в гости - и я раза три позвоню домой спросить маму все ли хорошо
И так было постоянно
А когда мы не разгавариваем (точнее она обижена) у меня мир рушится.. жить не хочу. . Смысла не вижу.. потому что вижу что она страдает, но почему она тогда со мной себя так ведет не понимаю...
Со стороны так и выглядит
И так было постоянно
Зарядка для хачапури• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Со стороны так и выглядит
И так было постоянно
Со стороны так и выглядит
И так было постоянно
А с чего вы решили, что она страдает? Сами придумали или мама великая актриса? Страдала бы она, то не выкидывала фортели, а искала бы пути примирения. А так она очень даже не страдает, только вам отлично внушила, что она бедная-несчастная, и если вы не вывернеться на изнанку, то с ней обязательно что-то случится. Блин, ну неужели вы до сих пор в такое верите? А как она до вас жила?
Бабушка-байкерша• 31 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Со стороны так и выглядит
И так было постоянно
Со стороны так и выглядит
И так было постоянно
у меня бунт на корабле произошел в мои 36)) вам еще чуть-ччуть осталось))