Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
См. выше
Посмотрите результаты опроса, может хоть так дойдет зачем нужны такие темы
Ща как дам• 31 января 2019
Очень хорошо, что узнали вовремя автор. Мой зять военный офицер, умер 5 лет назад от этого диагоза мы все в шоке были. НЕ могли поставить диагноз, лежал в госпитале. 38 лет. Золотой был как человек, было уже поздно как узнали.
Домашка• 31 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Віл заходиться не тільки в крові а й у спермі та жіночих виділеннях тому якось дивно читати що у вас негативний аналіз, а дізнались всього рік тому. У сина однокласниця віл інфікрвана . Батьки в неї померли від сніду.
Такое бывает! Почитайте
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Автор, как вы относитесь к тому, что есть мнение о том, что ВИЧ - это выдуманная болезнь? Пробовали ли вы пересдавать этот анализ за границей? Читала много случаев, когда анализы не подтвержлались
Это бред
Домашка• 31 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
По гепатиту статевим шляхом він ну дуже рідко передається так як вірус проживає лише в крові на відміну від віл
Гипатит намного легче передаётся чем вил
Файна цьоця• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Извините, но не могу не написать, презерватив не предохраняет, это данные амереканцев, будьте осторожны, на такие жертаы только женщины способны. Удачи вам
Наталити• 31 января 2019
Автор,многие не знают,что они тж ВИЧ+
Слепок стопы• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Обычное хроническое? Вы серьезно?
Не кто не застрахован. Муж налево сходит вот и заразил или у стоматолога. Хроническая, потому что в Украине много таких людей и это растет в геометрической прогрессии.
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляПодметайло
Можно 10 лет прожить и не заразиться.
Вы путаете с гепатитом
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Это тема создана забавы ради, а не обсудить важный вопрос
С чего вы это взяли?
Да не дай бог, вам подобное пережить!!!!!
Стресс сильнейший, отношения на грани развода, месяц а постели с высоким давлением. Потеря работы. Уговоры мамы развестись. Отсутствие интима несколько месяцев на этой почве. Конфликты а работе, потому что слегла и пропала для всех. Ожидания окончательного анализа спустя под года после последнего открытого контакта...
Это если вкратце. Ну и седые волосы в 33
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Сегодня на роботе один хвасталься ,на сайте знакомств почти всеми переспал Вот и подумал ,хорошо что там не заригистрировалься
Удалено администрацией...
Подумывающая• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Да, только такой больной темой некто решил потешить свое самолюбие и выйти в топ.
Ваших неумных комментариев тут уже половина. Так что вы сами поспособствовали ее выходу в топ. И пусть висит в топе! Если хоть до пары человек дойдёт, что вич не передаётся воздушно-капельным путём, уже будет хорошо
Апофиозная• 31 января 2019
автор, вам было нужно написать в топтеме, что ваша вирусная нагрузка неопределяется (прием АРТ), т.е. вы не являетесь опасными для общества и дети рожденные вами имеют все шансы быть здоровыми.
гораздо опаснее не знать свой ВИЧ-статус и продолжать заражать окружающих не пользуясь презервативами во время половых контактов.
зашоренность украинцев в этом вопросе, порождает вымыслы, догадки и заблуждения.
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вот не верящие ходят и остальных заражают.
У меня подруга умерла. Другая с перемотанным и долго не заживающим от бытовой травмы пальцем на её похоронах рассказывала мне, что ВИЧ не существует.
А с пальцем что было?
Неугомонная• 31 января 2019
Можно нескромный вопрос?... Скажите вот секс в презервативе,а как с оральным сексом?
Наталия Александровна Днепр• 31 января 2019
Ответ дляПодумывающая
Как раз собиралась уходить. Тут мусолить нечего. Будете мои последним собеседником. Спокойной ночи!
Настенные трусы.• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Удалено администрацией...
За кого-то я не могу сказать ,но что слышал то и написал Ещё называл пару женщин кому написать легко видуться Терпеть не могу когда мужчины женщин обсуждают
Подумывающая• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
С чего вы это взяли?
Не обращайте внимания на эту глупую декретчицу! Здоровья вам и мужу!
Неугомонная• 31 января 2019
У вас были мысли развестись с мужем и забыть об этих кошмарах: анализах,страхе заразиться? Вы принимаете что нибудь?
УлыбАчка• 31 января 2019
Ответ дляГубной рояль
К чему ваш опус? Смешались люди, кони, пальцы
Подруга моего детства умерла от СПИДа в 31. О её статусе мне было известно. Оставила сына 3 лет, очень жаль мальчишечку (( (О его статусе не знаю)
И вот, на её похоронах сидела другая её знакомая. С забинтованным пальцем. Сказала, что 2-3 недели назад поцарапалась, не заживает. И в процессе застолья рассказывала всем о том, что на самом деле ВИЧ не существует. Из чего я заподозрила, что эта барышня тоже ВИЧ+. А также, погуглив, стало похоже на то, что они (умершая подруга и её знакомая) и были теми самыми ВИЧ-диссидентами. Ну и, на мой взгляд, люди отрицающие наличие вируса, могут даже не специально заражать. Не говоря уже о том, что среди диссидентов бывают и заражающие намеренно.
Так понятнее?
Пацаааааааан• 31 января 2019
Блин я бы бежала от такого мужа ,роняя, тапки и благодарила Бога за то что не разразилась от него.
Чаюри• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Обычное хроническое? Вы серьезно?
Обычное да, а что не так? Чем оно отличается от того же диабета?
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
С чего вы это взяли?
Как он заразился? Выяснили?
Подумывающая• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Спасибо, что да вас наконец дошло, что ваши ответы тут совсем неуместны. И вам того же!
УлыбАчка• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
А с пальцем что было?
Сказала, что 2-3 недели назад (а, может, месяц) поцарапала, не заживает. Что под бинтом, не видела.
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы не планируете иметь детей? Никогда?
пока нет
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
поэтому никто свой статус не разглашает, потому что реакция окружающих, увы, предсказуема.
в нашем обществе мне было стыдно быть инвалидом, слава богу все позади, но я очень сочувствую всем людям, которые имею ВИЧ, гепатиты и т.п.
люди, задумайтесь, для ВИЧ-инфицированных не столько страшен ВИЧ, сколько ваше реакция на новость о том, что у них есть этот вирус. инфицированные люди живут в страхе стать изгоями, если о их диагнозе узнают окружающие. особенно страшно за тех, кто живет в небольших городках и селах.
Боятся не изза человека, а потому что это неизлечимо и смертельно опасно
УлыбАчка• 31 января 2019
Автор! Вы и ваш муж молодцы! Здоровья вам крепкого!
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
это 100000%
Губной рояль• 31 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Так понятнее?
Ну хотя бы понятно про палец стало. Но каким образом она могла вас заразить, размахивая пальцем? Это скорее может сделать ваш гинекоголог или стоматолог. Так понятно?