Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
перечитала. и все равно для меня не понятно с какой целью вашему заму сделали анализ на вич. вы же не ответили на вопрос. и еще мне трудно представить чтобы мужик пришел и сказал ’спасибо мариванна, благодаря вам у меня нашли аденому’. аденома как раз лечится амбулаторно, можно придумать любой другой повод и объяснить причину отсутствия на работе. про туберкулез и молочную железу все понятно
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
вам прямо так и сказала ваша зам что она вичинфицированная и обнаружили про профосмотре? просто вич не входит в обязательный перечень. и простите про аденомы вам тоже сотрудники рассказали? или написали в заключении на ’обходничке’ мне просто интересно. первый раз о таком слышу
Зам сама проорала в приступе психов и истерии.Люди сами рассказывают, объясняя причину своего вынужденного длительного отсутствия на работе. Все таки хотят и рабочее место сохранить, и какую-то матпомощь получить. И даже элементарно куда и к кому податься с болячками.
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
уважаемая, аденома лечится как консервативно, так и оперативным путем. поверьте, понимаю немного т.к. имею соответствующее образование. поэтому все что вы здесь пишете про обследование на вич и прочее кажется мне мягко говоря ахинеей. а после фразы ’что вы курите’ я уже сомневаюсь руководитель ли вы вообще. кстати по поводу причины обследования на вич вы так и не придумали что ответить
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Уважаемая, аденома на 3 стадии лечится консервативно.
Я заставляю всех сотрудников в обязательном порядке проходить медосмотры, хоть они и не попадают под обязательный медосмотр. Как могу так и действую так в их интересах, потому что люди обращаются к врачам когда уже поздно. Мой отец до последнего тянул с банальными анализами пока не сказали 3 степень рака. И Вам я не намерена отчитываться.
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
*консервативно - это значит таблеточками, капельками и прочими травками-муравками. для этого не нужно ложиться в стационар. подавляющее количество аденом именно так и лечится. а у вас прямо два мужика (прошу заметить что аденома, а тем более ту которую нужно лечить в стационаре, оперативно, это привилегия пенсионного возраста. хочу сказать вам что вы как руководитель молодец - держите на работе пенсионеров) пошли на операцию?
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
не показывайте свою глупость. аденома 3 степени, а не стадии, лечится как раз оперативно в основном. а у рака стадии, а не степени. ну да ладно, удачи вам и вашим сотрудникам
Ответ дляМексиканочка
так вирус не сразу же покажет вич. человек уже болен, сдал кровь - вич нет. встречаются, спят, он её заражает и потом при очередном обследовании, к примеру, подготовка к операции или беременность, обнаруживают вич.
реально ждать пол года и воздерживаться от секса мало кто будет.
скажите, а почему с презервативами не занимались сексом, они не предохраняют на 100?
Сейчас в частных лабах тесты 4поколения которые определяют антиген+антитело ..которые уже на через 6 недель аыявлт вирус.
По рекомендациям всех мировых специалистов для тестов 4поколения утвержден период окна-6 недель..В Израиле,по-моему 12недель и то для перестраховки..
В нашей стране действительно старые рекомендации (ещё 90 годов) сдачи анализов в 3 и 6месяцев...
Хотя в наших СЦ до сих пор используют тест системы 3поколения,но но даже для них анализ через 3 месяца покажет достоверность 99,99,%...
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Так у нее и с диагнозом вич отпрашиваються на лечение
Вот только на какое лечение????
А еще ж денег на это лечение она дает
Вот только на какое лечение????
А еще ж денег на это лечение она дает
Девочки для определения наличия вируса достаточно сдать анализ
через 3 месяца для систем 3поколения и Экспресс тестов(в спид-центре).
В субботу все анализы д.б.бесплатно!
И через 6 недель в любой коммерческой лабе.
И результат будет полностью достоверным.Ждать пол.года не нужно.
В субботу все анализы д.б.бесплатно!
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
1. Извините, хотела написать оперативным путем.
2. Сейчас нужно в штате при численности более 8 человек держать инвалида, кроме этого и человека предпенсионного возраста.
Если человек имеет хороший опыт, он дока своего дела, то возраст это не помеха. Они и в 60+ владеют своей сваркой и токарным верстаком. Где сейчас найти газосварщика умного, толкового и молодого, когда кругом одни менеджера и юристы? Держишься за таких сотрудников и гоняешь их до врачей.
3. У нас истопник, сторож, уборщица -это все люди пожилого возраста. Т.е. на неквалифицированный труд идут пенсионеры иди предпенсионеры и это массовость. Не упоминаю о временных, сезонных сотрудниках из сел. Они могут вообще в первый раз попасть, пусть на принудительное с нашей стороны, но на обследование.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Вот только на какое лечение????
А еще ж денег на это лечение она дает
Вот только на какое лечение????
А еще ж денег на это лечение она дает
Где я написала ’у нее и с диагнозом вич отпрашиваються на лечение’? Вот зачем Вы врете и перевираете мои слова?
Дерево береза• 01 февраля 2019
по-человечески сочувствую этим людям, но считаю что они должны ставить в известность свое окружение, я имею право выбирать хочу рисковать своим здоровьем или нет, я знаю как передается ВИЧ, но никто не застрахован от случайности,порез,бытовая травма...страшно, и да,ВИЧ распространяется такими темпами не воздушно-капельным путем...его распространяют люди, многие сознательно, и их лучше изолировать для их же блага,скажем на живописный остров где-то в океане, где такой человек был бы в окружении таких же вич+ работал, учился, строил семью, без детей. Это ужасно когда недалекие родители-эгоисты рожают ребенка, рискуя его здоровьем, надеясь что пронесет
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
В субботу= В Спид-центре.
ежедневно анализы на ВИЧ делают бесплатно, по всей Украине.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
нет, по всем лёгким следы. и вспоминая задним числом, человек вспомнил, что в том году, когда пропустил флюорографию, покашливал.
вы, кстати, каждый год делаете флюорографию?
1 раз в 2 года, если нет необъяснимых покашливаний. В прошлом году осенью кашляла без температуры, то сделала флюшку внепланово.
Аноним_1473• 01 февраля 2019
Автор, вам и мужу сил и здоровья! И счастья! Я знаю людей с таким диагнозом, и знала.. Некоторых нет в живых, а другие прекрасно живут, работают, знаю семью она - здорова, он со статусом, уже есть детки, рожала она в Закарпатье, если не ошибаюсь там занимаются такими случаями. Дети здоровы, мама тоже.
Ответ дляДерево береза
ВЫ в курсе,что ВИЧинфицированые при здравом ведении рожают здоровых детей?Детей тогда отбирать или заражать?
Дерево береза• 01 февраля 2019
Ответ дляНаталити
не рожать! это мое мнение. можете быть не согласны.мне все равно.
Кы-ы-ы-ця• 01 февраля 2019
Я врач, по долгу службы постоянно общаюсь с вич+ пациентами. Это заболевание не знает классовости, болеют все: оперные певицы, балерины, чиновники, педагоги, врачи и т.д. это не болезнь наркоманов и проституток. И очень многие еще не знают, что инфицированы, выявляют заболевание в III-IVклин.стадии и ума приложить не могут откуда !
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Омг! Какая пенсия?
в 50 лет вполне возможно оперироваться по аденоме, это еще далеко не пенсия, люди просят отгулы!
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляДерево береза
Ужас
А почему? Они ведь тоже люли!
А психам можно рожать?
А почему? Они ведь тоже люли!
А психам можно рожать?
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Спасибо за информацию.
Вспомнила как пишут: срочно нужна донорская кровь для ребенка/операции! Помогите и тп. Ведь ее не проверяют досконально..