Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Гидроусилитель руля• 31 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
моего варианта нет - я не знаю достоверно, есть ли среди моих знакомых с этим статусом.
И так хотела ответить
Аноним_1449• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Сегодня только прочитала, что Украина на втором месте в Европе по распространению ВИЧ. Какое место по гепатита не пишут, но скорее всего одно из первых. Интересно, те кто уверенны, что нет близких и родственников с такими диагноза и, вы сами вообще сдавали анализы давно, уверенны, что и у вас ничего нет?
У меня такой переляк был с этими Вич и гепатитом С,что пошла и сдала,все норм, Хух!
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Да, глупая тема.
Давайте фото документов.
Это вы глупая...
Аноним_1503• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
сколько вам лет? детей хотите?
Наталия Александровна Днепр• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Даже если и тролль, думаете лучше голову в песок, и убеждать что никого вокруг нет больных? И автор вполне могла не заразиться, смотря сколько вируса у её мужа.
Удалено администрацией...
Аноним_1470• 31 января 2019
Ответ дляЧаюри
И где тут нестыковка?
Нестыковка в том, что многие очень безграмотны в этом, да и не только, вопросе.
ЗаведУющая• 31 января 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я единственное не понимаю,когда люди имеют гепатит или ВИЧ не предупреждают об этом друзей или окружающих ,которые помогают в случае чего. Да ,общество такое что может и отказаться от общения . Но в случае несчастного случая ,человек полезет помогать и может сам заразиться ...
а хуже всего ,когда такие специально заражают здоровых (
Вы имеете в виду на лобе тату сделать??? Ну вот в случае несчастного случая чтоб все вокруг знали
Губной рояль• 31 января 2019
Автор, как вы относитесь к тому, что есть мнение о том, что ВИЧ - это выдуманная болезнь? Пробовали ли вы пересдавать этот анализ за границей? Читала много случаев, когда анализы не подтвержлались
Ответ дляАноним_1470
Автор, только не вздумайте оправдываться перед здешним террариумом. И ничего не фотографируйте, конечно же.
Там фотографировать нечего
Пожарник• 31 января 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Три года замужем
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+
И что здесь нереального? Узнать можно и не сразу, партнер может и заразиться. А может и в браке муж гульнул, кто ж признается.
Ждушечка• 31 января 2019
Я знаю, что вероятность заразиться минимальная. Минимальнейшая даже. Но если быть честной до конца, то я бы боялась близко общаться. :(
Тут как тут• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Не сдавали, но с уверенностью жмут кнопку «свёл бы у минимуму общение)
Мы когда лечили свекрови Гепатит, я тоже сдала анализ (на всякий случай)! За эти сутки пока ждала результат вспомнила все порезы -маникюр, зубной врач и т.д! Анализ был отрицательным
Ой люди -НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Удалено администрацией...
В карточке написано... Но хранится она в СПИД центре.
Если вы в теме ничего не понимаете, зачем пишите вообще?
Только свой уровень не знания демонстрируете.
Ответ дляЧаюри
Люди годами живут в дискордантных парах и не заражаются. Вирусная нагрузка может быть низкой, потом скакнула вверх и вуаля.
А потом свои проблемы выкладывают на Советчице с опросником. Ну-ну...
Подметайло• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Удалено администрацией...
А что должно быть написано. Ничего нигде не пишут. Подписывает больной документы, в которых укащано, что обязан предупредить в таких-то случаях.
Назначается антиоетровирусная терапия , которую получают раз в неделю. Все. Что вы хотите увидеть?
Даже, если автор тролль, то вы далеки от медицины и этой темы уж подавно.
КрытыхРынков• 31 января 2019
Ответ дляolyagol
Чтоб заразится спидом, нужно, чтоб те выделения или сперма попали на поврежденный участок слизистой, затем в кровь. Если нет ран и эрозированных участков, большая вероятность не заразиться.
не пишіть дурниці, перше що вам треба прочитати це те що СНІДом не можливо заразитися відразу! Спочатку віл який коли його не лікувати переходить в стадію сніду.
Коли це засвоїти переходьте до наступного етапу та прочитайте що вірус міститься не лише в крові а навіть у слині але в останній ну дуже мала концентрація, тому слина загрози не несе, на відміну від жіночих виділень та сперми
Подметайло• 31 января 2019
Ответ длясказочное_Бали
У Вас одни нестыковки:
1. Муж заболел до вашего с ним знакомства;
2.Вы только год предохраняетесь с презервативом и до этого ему не удалось вас заразить.
Вывод: вы — неумелый триль! Тема страшная, зачем вы притягиваете к себе весь этот негатив?
Можно 10 лет прожить и не заразиться.
Чу Ча• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Интересно, ’заболел’ еще до вашего с ним знакомства, а презервативом только год как пользуетесь и статус у Вас отрицательный....
Автор, а Вам не страшно на такие темы троллить
Ну, знаете, о чем говоришь, то и притягиваешь...
Не?
Задумайтесь
Не?
Задумайтесь
++++++++++
Ответ дляАноним_1537
А где СПИД центр?
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ длясказочное_Бали
У Вас одни нестыковки:
Выделите 2 мин и почитайте в интернете, что заражение не всегда происходит.
Вот именно из за таких как вы люди и бояться в открытую говорить об этом.
Любовь Калистратовна• 31 января 2019
Нормально отношусь, но он с потолка не появляется. Много про это информации читала, смотрела, слушала. Шарахаться такого человека точно не стала бы, дружить, общаться, даже спать с ним абсолютно безопасно с определенными мерами.
А детей планируете? У врачей были? Даже детей здоровых вы можете иметь, но врачи ваши друзья, в больница второй дом. На самотёк пускать чревато страшными последствиями
Подметайло• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Там фотографировать нечего
Сертификат не выдают. На лбу тату не делают. Просветления вам...
Настенные трусы.• 31 января 2019
Сегодня на роботе один хвасталься ,на сайте знакомств почти всеми переспал Вот и подумал ,хорошо что там не заригистрировалься