Чики-брык• 31 января 2019
Репетиторы английского, когда надо начинать?
Пожалуйста, только честно скажите. Если ребенок 10 лет в школе, то 10 лет и на английский надо ходить? Просто думаю, с какого возраста репетитора нанимать?
Контрольница• 31 января 2019
все зависит от школы и ребенка, но не позже 12-13 лет. И то на хорошем уровне.
Чики-брык
• 31 января 2019
Для поступления в институт сыну английский вроде не надо. Для дальнейшей работы возможно надо будет, но это уже будет самостоятельно выбирать, какие уровни и как учить.
На-перекуре• 31 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Ну, а почему нет? Я в 5ом уже второй учила(4 не было)
Ноу коммент• 31 января 2019
Мы начали во 2 классе. Букв дети в классе не знали, но по плану учителя уже читать надо было. Сейчас уже 6 класс,продолжает ходить, звезд с неба не хватает но на уроках 9- 10 баллов максимум
Анонимба• 31 января 2019
У нас в школе отличные учителя,правда и школа с английским уклоном 8 и 3 класс, ни каких репетиторов,учителя дают программу великолепно. Главное,чтобы ребенку нравился язык и урок. А вообще смотреть по знаниям ребенка.
Чики-брык
• 31 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
В школе пока проблем у сына нет. Единственное, бывает забудет слова выучить
Чики-брык
• 31 января 2019
Ответ дляАнонимба
У нас тоже с уклоном. Но преподавание не очень. Первый второй год учителя менялись постоянно.
Ангел-предохранитель• 31 января 2019
Поввторю свойсовет, который даю всем (но никто не слушает):
Не нужен репетитор! Зря потраченные деньги. Сколько я знала люлей, занимавшихся годами с репетитором в детстве и не умеющих иностранцу подсказать дорогу, когда повзрослели.
Самый простой, дешевый и качественный способ - лет с 9-10 отключить ТВ и разрешать смотреть фильмы и сериалы только в оригинале с субтитрами. Проверьте, это вовсе не так сложно! Вы сами втянетесь за пару недель и перестанете замечать, что это субтитры. А ребенок гарантированно выучит английский, причем живой, с сокращениями, сленговыми словами и пониманием различного произношения. И не будет судорожно вспоминать грамматику, чтоб сказать пару слов.
Откуда я знаю, что работает? Живу в Финляндии и Швеции. Официально это страны, в которых владение английским самое высокое среди не-нейтивов. И они не ходят к репетиторам. Просто у них ТВ не переводят, абсолютно, с озвучкой только детские мультики, потом - субтитры, даже в кинотеатре. И никто не страдает. И английским владеют практически все
Контрольница• 31 января 2019
Ответ дляЧики-брык
тогда уже будет поздно. Английский взрослому человеку нужен по умолчанию.
Однозначно• 31 января 2019
Моей 5.8 лет, индивидуально занимается месяца 4 как.. в игровой форме, начинали от нечего делать в детском центре развития, дочке понравилось:) Затем преподаватель ушла оттуда на индивидуалку, ну мы и пригласили её т.к. ребёнок в восторге. Всё индивидуально.
В школу не ходим конечно.
Анонимба• 31 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Не повезло. Мы себе выбили лучшего учителя школы у директора,теперь ни кому ее не отдадим.
Ангел-предохранитель• 31 января 2019
Еще один плюс этого метода - он с детства привыкает все смотреть в оригинале и дальше будет продолжать, ведь приятно же слышать реальные голоса актеров. То есть не забудет язык, если у вас вдруг закончатся деоьои или в институте не будут преподавать
Чики-брык
• 31 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Зачем ? Я не знаю английского. Все нормально. Если для работы нужно, это другое дело. По умолчанию не считаю .
Чики-брык
• 31 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо, прийму к сведению ваш совет.
Контрольница• 31 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы немного не те страны сравниваете.
В Швеции практически все население на английском общается, там шведский понемногу умирает.
Хороший репетитор все таки нужен. (Я не репетитор, я переводчик).
Ангел-предохранитель• 31 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Путешествовать легче, информацию искать в интернете. Не необходим, а удобен
Контрольница• 31 января 2019
Ответ дляЧики-брык
вы не путешествуете?
Контрольница• 31 января 2019
Ответ дляЧики-брык
кем работаете?
Ангел-предохранитель• 31 января 2019
Ответ дляКонтрольница
вы немного не те страны сравниваете.
Вы это мне рассказываете про умирающий шведский?
Поверьте, жив и жить будет. Общаются они между собой на шведском, холят его и лелеют и даже поддерживают и активно развивают местечковые диалекты. Просто с вами все будут говорить по-английски, ибо им не сложно
Контрольница• 31 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
конечно, будет. Шведы же не идиоты. Всячески поддерживают.
Но вы можете жить в стране без знаний шведского, разве нет?
Чики-брык
• 31 января 2019
Ответ дляКонтрольница
вы не путешествуете?
По Украине да. А путешествия это обязательно по жизни?
культУра• 31 января 2019
Из моего опыта расскажу. Сын начал в третьем классе. Сейчас в пятом и я вижу что ему явно легче, чем остальным детям. Он занимается не индивидуально, в группе- это и не дорого и весело.
Дочку отдала с первого класса и думаю что это рано. Результаты есть, но они не большие и многие родители в группе бросили ходить.
Ангел-предохранитель• 31 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Да, жила спокойно, пока не выучила. Но между собой они английский не используют, что вы! Смотрят тв и общаются с иностранцами, не более.
А репетиторы - редкость. Потому не понимаю, почему этот же вариант нельзя организовать в Украине в отдельно взятой квартире
Контрольница• 31 января 2019
да, автор, для меня путешествия обязательны. Как книги, музыка. Странная позиция научного сотрудника... Вы не пишете статьи в иностранные журналы/издательства?
Однозначно• 31 января 2019
Ответ дляЧики-брык
нет, обязательно знать английский, а то будешь несчастным
Здесь половина так узко мыслят..
Контрольница• 31 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
нам к этому еще очень далеко, поверьте.
У автора это нереально. Если бы автор владел английским - другое дело.
Аноним_1438• 31 января 2019
Ответ дляАнонимба
в смысле, она у Вас рабыня...а если уволится или даже возьмет меньшее кол-во часов...