Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
УлыбАчка• 31 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Автор, как вы относитесь к тому, что есть мнение о том, что ВИЧ - это выдуманная болезнь? Пробовали ли вы пересдавать этот анализ за границей? Читала много случаев, когда анализы не подтвержлались
Вот не верящие ходят и остальных заражают.
У меня подруга умерла. Другая с перемотанным и долго не заживающим от бытовой травмы пальцем на её похоронах рассказывала мне, что ВИЧ не существует.
После шести ни-ни• 31 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Вы имеете в виду на лобе тату сделать??? Ну вот в случае несчастного случая чтоб все вокруг знали
Я имею ввиду ,что если стало плохо (пошла кровь из носа или любой порез/травма на улице ) людей предупреждать о болезни , что бы не лезли или вызвали скорую .
Не вижу в этом ничего такого . Начальница моей подруги так и говорила ей ,что если что ты не лезь ,у меня гепатит .
А уж друзья особенно имеют право знать ,я так считаю .
Ждушечка• 31 января 2019
Ответ дляТут как тут
Не сдавали, но с уверенностью жмут кнопку «свёл бы у минимуму общение)
Мы когда лечили свекрови Гепатит, я тоже сдала анализ (на всякий случай)! За эти сутки пока ждала результат вспомнила все порезы -маникюр, зубной врач и т.д! Анализ был отрицательным
Ой люди -НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ
Я сдавала на все инфекции и на СПИД тоже, тк работала с детьми. Это было не так давно. Тоже пока сдавала всё вспомнила. А особенно зубного.
Но тоже ткнула на ’свела бы к минимуму’. Трусиха я.
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Интересно, ’заболел’ еще до вашего с ним знакомства, а презервативом только год как пользуетесь и статус у Вас отрицательный....
Автор, а Вам не страшно на такие темы троллить
Ну, знаете, о чем говоришь, то и притягиваешь...
Не?
Задумайтесь
Не?
Задумайтесь
Вы такая резкая во всех темах. Но прежде чем ярлыки людям вешать, почитайте сколько таких семей и даже детей рожают. Сколько семей, где один из пары с гепатитом, а второй нет.
Наталия Александровна Днепр• 31 января 2019
Ответ дляЧаюри
И что такого? Это же анонимная тема.
Это тема создана забавы ради, а не обсудить важный вопрос
ДинамоКит• 31 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
моего варианта нет - я не знаю достоверно, есть ли среди моих знакомых с этим статусом.
+
Ждушечка• 31 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Сегодня на роботе один хвасталься ,на сайте знакомств почти всеми переспал Вот и подумал ,хорошо что там не заригистрировалься
Люди врут
Ответ дляПодметайло
Сертификат не выдают. На лбу тату не делают. Просветления вам...
Вам тоже. Не быть такой доверчивой
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Три года
Те два года без преза и вы не заразились? И год с презом?
НуПогоди!• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Вы не планируете иметь детей? Никогда?
Аноним_1494• 31 января 2019
Лет 10 назад после неосторожного секса я пошла здавать анализ на Вич .В какой кабинет в лабаратории идти я не знала и решила спросить у медсестры.Не молодая медсестра начала причитать вот мол им только Вич не хватало,и где такие как я берусь .Но я здала анализы и все хорошо.Сейчас сыну 17 лет.Презервативы я ему покупаю или даю деньги .Он очень ответвенно к этому относится.
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1503
сколько вам лет? детей хотите?
Детей не особо хочу.
Но если надумаете, то варианты есть.
Клиники в Польше и в Германии делают ЭКО предварительно очистив сперму.
Детей не особо хочу.
Но если надумаете, то варианты есть.
Апофиозная• 31 января 2019
поэтому никто свой статус не разглашает, потому что реакция окружающих, увы, предсказуема.
в нашем обществе мне было стыдно быть инвалидом, слава богу все позади, но я очень сочувствую всем людям, которые имею ВИЧ, гепатиты и т.п.
люди, задумайтесь, для ВИЧ-инфицированных не столько страшен ВИЧ, сколько ваше реакция на новость о том, что у них есть этот вирус. инфицированные люди живут в страхе стать изгоями, если о их диагнозе узнают окружающие. особенно страшно за тех, кто живет в небольших городках и селах.
Подумывающая• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Удалено администрацией...
Не нравится - крестик в правом верхнем углу. Тема для Украины к сожалению актуальная. Поэтому ваши глупые комментарии тут не в тему
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Эти семьи создают опросы вечерком на Советчице? Сомневаюсь.
Ответ дляКрытыхРынков
не пишіть дурниці, перше що вам треба прочитати це те що СНІДом не можливо заразитися відразу! Спочатку віл який коли його не лікувати переходить в стадію сніду.
Коли це засвоїти переходьте до наступного етапу та прочитайте що вірус міститься не лише в крові а навіть у слині але в останній ну дуже мала концентрація, тому слина загрози не несе, на відміну від жіночих виділень та сперми
А что я неправильно написала, кроме того, что да, сначала идет ВИЧ?
Прочтите еще раз мое сообщение и на какое сообщение я отвечала...Не нужно ёрничать и советовать, что мне читать и что изучать.
Ответ дляЧаюри
На основании чего Вы сделали такие выводы?
Как бы Вам сказать.... Давно читаю Советчицу, уже могу определить стиль троллей.
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Про заграницу не думали, если честно. Надо подумать.
Мы не относимся к ВИЧ дисседентам.
Ждушечка• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей не особо хочу.
Но если надумаете, то варианты есть.
Детей не особо хочу.
Но если надумаете, то варианты есть.
я тоже слышала о таком. Что шансы на здорового ребенка высоки. А не думаете, что муж скрывал? Я знаю, что ужасно так думать...но...
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Этих опросов и обсуждений уже столько было на форуме что...
вы здесь недавно?
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляЧаюри
Сейчас вич это обычное хроническое заболевание, все у вас будет хорошо. Тем более что на терапии.
Обычное хроническое? Вы серьезно?
Ответ дляПодумывающая
Да, только такой больной темой некто решил потешить свое самолюбие и выйти в топ.
Любовь Калистратовна• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Почему нет? Иногда хочется узнать как бы отреагировали окружающие, если бы все вокруг вдруг узнали.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы здесь недавно?
См. выше
Губной рояль• 31 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
К чему ваш опус? Смешались люди, кони, пальцы
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1503
сколько вам лет? детей хотите?
Явно не от этого мужчины..