Незнакомлюся• 02 февраля 2019
Прививка АКДС, ДСМ...есть хорошие не индийские?
Акдс стоят, сейчас сказали нужно ДСМ поставить( без коклюша)но в наличии только Индия. Так же сказали, что другой вакцины Акдс без коклюша нет. Подскажите, что можно купить ? Чтоб не ставить Индию
Голубая устрица• 02 февраля 2019
Ответ дляУма Палата
Болгария Дифтет или Бустрикс
Бустрикс с коклюшем
Ума Палата• 02 февраля 2019
Ответ дляГолубая устрица
Бустрикс с коклюшем
Вся Европа прививается Бустрикс всю жизнь, включая взрослые. То, что в Украине в календарь обязательных (читай-гарантированных и бесплатных) прививок с 7 лет не входит коклюш-не означает, что им нельзя прививаться.
Иммунитет к коклюшу не стойкий, даже после перенесенной болезни. А заболеть можно и во взрослом возрасте. Коклюша в Бустрикс очень мало, реакций практически не вызывает
Голубая устрица• 02 февраля 2019
Ответ дляУма Палата
Вы всегда отвечаете не по теме?
Ума Палата• 02 февраля 2019
Ответ дляГолубая устрица
Вы всегда отвечаете не по теме?
Никогда. Вменяемым людям отвечаю всегда по теме, а неадекватным...-они сами себе боль ищут...
Незнакомлюся
• 02 февраля 2019
Девочки, спасибо. Говорили вчера что Бустрикс ему не подоходно, тк у него все есть.если я правильно поняла, много лишних компонентов...Ещё лет 5 назад ничего не слышала о бустриксе. Ставили инфанриксы
Незнакомлюся
• 02 февраля 2019
Ответ дляМастерЮля
Девочки а что индийская плохая вакцина?
Очень много плохих отзывов
Я не в теме• 02 февраля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Очень много плохих отзывов
Мы делали в пнрвый раз все хорошо, нужно идти делать вторую и боюсь((
Не умею мерить• 02 февраля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Ой, наши врачи о нем вообще мало чего знают и не понимают в каких ситуациях можно его колоть. Бустрикс подходит для ревакцинации, для детей старше 4 лет. Даже для первичной иммунизации после 4 лет его можно использовать, в нем просто уменьшены дозы антител, но по многим исследованиям
всеираано вырабатывается достаточный иммунитет. Тот же адс, +маленькая доза коклюша.
Ms. Iphone• 02 февраля 2019
если это первые противодифтерийные прививки, то две нужно будет делать адс-м. но на нашем рынке есть исключительно индийского производства, только они лицензированы. харьковских давно нет. а вот последующие можно делать уже бустриксом. я специально ездила к иммунологу советовалась по этому поводу.
если у вас есть уже первые прививки, то тогда бустрикс, но только в частных клиних или покупать самостоятельно,т.к. бустрикс не бывает в обычных поликлиниках.
Бабушка-байкерша• 02 февраля 2019
Ответ дляЧавонадо
В смысле не бывает? На прошлой неделе в обычной поликлинике делали эту прививку ребенку
Ms. Iphone• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
бустрикс? тогда я рада, что он появился в поликлиниках, до недавнего времени в нашей поликлинике его вообще не было. только в частных.
Слоник-тоник• 02 февраля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Нет никаких лишних компонентов в Бустриксе. Это тот же Инфанрикс (производитель один), только для ревакцинации, с уменьшенным количеством антигенов. Очень хорошая вакцина. Лучшая на нашем рынке для ревакцинации детей старше 4 лет и взрослых.
Слоник-тоник• 02 февраля 2019
Ответ дляЧавонадо
Не появился и не появится. Только частники. Имею отношеение к поставкам вакцин.
Ms. Iphone• 02 февраля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
вот и мне в поликлинике четко сказали, что у них бустрикса вообще не бывает. но кто-то написал, что делали в обычной районной поликлинике...