02 февраля 2019

Подарки крёстным 2

Девочки, нужен совет . В предыдущем пропал текст вопроса.
Что вы дарили крёстными своих деток на крестины, или что дарили вам когда вы были в роли крёстных?
Если таких подарков не было , то что хотелось бы ? Подкиньте идей, пожалуйста
Хочется что то памятное и полезное одновременно. На ум приходят только полотенца с вышивкой "любимому крестному/крестной" но это как то банально (
Оля_с_киркою 02 февраля 2019
нічого, навіть в голову таке не приходило
Скокмоно - стокнуно 02 февраля 2019
и что крестные должны с этими рушныками делать?
Из ДОМа-2 Я 02 февраля 2019
Банный халат, домашние тапки с надписью ’куме, куму’. Подарочный сертификат в Еву, Набор белых Икеевских тарелок ( цветочки могут не понравиться, а белые подойдут всем).
бибизяна 02 февраля 2019
Вы кого крестите - родителей или ребенка?
Зачем крёстным подарки???
Ресничный червь 02 февраля 2019
Мы при церквей покупали оф.паспорта крестного и крёстной+ книга наставления для крёстных родителей в подарочном издании и по свече
Ресничный червь 02 февраля 2019
Мы оплачивали...а вручал после обряда батюшка
из желе я 02 февраля 2019
У нас только у одних кумовей такая традиция, одаривать крёстных. Бокалы мужу дарили.
Техпаспорт на медузу 02 февраля 2019
Автор, здесь все по 3 пары крёстных берут, чтобы дитятке на все праздники отваливали побольше подарков. Крестные- это холопы, только они все должны. Но крестные об этом не догадываются до крестин
Форс мажор 02 февраля 2019
я кумовьям (крестили наших детей) дарила вышитые памятные платочки (очень понравилось)
Нетутешня 02 февраля 2019
Дарила комплекты полотенец, но без Жлобства в дизайне.
Непогодка 02 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и что крестные должны с этими рушныками делать?
у меня валяется - даже не распечатывала... Как-то жлобство такое - ’крестной от такой-то’ - такое ощущение, что ребенок прямо заработал, купил, вышил и подарил...
Непогодка 02 февраля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, здесь все по 3 пары крёстных берут, чтобы дитятке на все праздники отваливали побольше подарков. Крестные- это холопы, только они все должны. Но крестные об этом не догадываются до крестин
это да.... я вот тоже опосля узнала, что дитятко надо поздравлять каждый месяц)
Непогодка 02 февраля 2019
А по теме - Автор, смотря какой бюджет.
Мы все скидывались напополам с кумом (тоже не поняла этого жлобства, ну да ладно - видимо, так это принято сейчас) - крыжму и крестик золотой и вроде все. Нам вручили по полотенцу. Я бы такого не советовала...
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ длябибизяна
Вы кого крестите - родителей или ребенка?
Зачем крёстным подарки???
Хочется сделать приятное близким людям, благодарны им что взяли на себя такую роль. Да и просто как память
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и что крестные должны с этими рушныками делать?
Пользоваться , просто как подарок, на память.

Вы же дарите родным, друзьям подарки?
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
нічого, навіть в голову таке не приходило
Жаль
А мне вот пришло)))
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Банный халат, домашние тапки с надписью ’куме, куму’. Подарочный сертификат в Еву, Набор белых Икеевских тарелок ( цветочки могут не понравиться, а белые подойдут всем).
Спасибо
Непогодка 02 февраля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Пользоваться , просто как подарок, на память.

Вы же дарите родным, друзьям подарки?
ну мне такое г... подарили с вышивкой - зачем??? оно мне никуда, и в ванную не подходит, и эта вышивка дурацкая... Выкинуть жалко - качество хорошее - отдам, наверное, малоимущим куда-то...
Не всем это нравится... и, как по мне, это реальное жлобство...
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляРесничный червь
Мы при церквей покупали оф.паспорта крестного и крёстной+ книга наставления для крёстных родителей в подарочном издании и по свече
О, нужно посмотреть, спасибо за идею
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
А по теме - Автор, смотря какой бюджет.
Мы все скидывались напополам с кумом (тоже не поняла этого жлобства, ну да ладно - видимо, так это принято сейчас) - крыжму и крестик золотой и вроде все. Нам вручили по полотенцу. Я бы такого не советовала...
Я не хочу полотенца, это я к примеру привела, то что в продаже видела.
Хочется что то полезное и памятное
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
это да.... я вот тоже опосля узнала, что дитятко надо поздравлять каждый месяц)
Не, не ,не это не про нас.
У меня одна просьба к крёстными ,что б молились за ребенка , свечку поставили когда в церковь заходят .
Подарков нам точно не надо
Непогодка 02 февраля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Я не хочу полотенца, это я к примеру привела, то что в продаже видела.
Хочется что то полезное и памятное
смотря на какую сумму Вы рассчитываете и какой достаток у кумовей - ведь один вопрос выделить на подарки по 200-500 грн, а второй уже - от 1 тыс и выше - нужно же понимать как бы, что советовать...
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
ну мне такое г... подарили с вышивкой - зачем??? оно мне никуда, и в ванную не подходит, и эта вышивка дурацкая... Выкинуть жалко - качество хорошее - отдам, наверное, малоимущим куда-то...
Не всем это нравится... и, как по мне, это реальное жлобство...
А что бы вам приятно было получить?
В качестве подарка именно на крестины ?
Непогодка 02 февраля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Не, не ,не это не про нас.
У меня одна просьба к крёстными ,что б молились за ребенка , свечку поставили когда в церковь заходят .
Подарков нам точно не надо
мне тоже так говорили... а потом .каждый месяц в число Х мне звонили и говорили, какая я никудышняя крестная))) я уже и на ДР решила не ходить...
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
смотря на какую сумму Вы рассчитываете и какой достаток у кумовей - ведь один вопрос выделить на подарки по 200-500 грн, а второй уже - от 1 тыс и выше - нужно же понимать как бы, что советовать...
1000-1500 -+ на одного
Непогодка 02 февраля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А что бы вам приятно было получить?
В качестве подарка именно на крестины ?
честно - я как бы и не рассчитывала бы на подарки в этом случае. Вот правда. Я Вам выше же писала по поводу бюджета - без него никак так не подскажу
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
мне тоже так говорили... а потом .каждый месяц в число Х мне звонили и говорили, какая я никудышняя крестная))) я уже и на ДР решила не ходить...
Жаль
Непогодка 02 февраля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
1000-1500 -+ на одного
ну это как бы и не мало... А состоятельные люди? Или есть что-то такое, что например очень хотелось бы, но все откладывают покупку? Не припоминаете?
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
честно - я как бы и не рассчитывала бы на подарки в этом случае. Вот правда. Я Вам выше же писала по поводу бюджета - без него никак так не подскажу
Ну крестные в любом случае будут тратиться на крестины ,я не хочу что бы была ’игра в одни ворота’
Ниже ответила до 1500 тысяч на человека
автор Аль_де_Барановна 02 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
ну это как бы и не мало... А состоятельные люди? Или есть что-то такое, что например очень хотелось бы, но все откладывают покупку? Не припоминаете?
Достаток немного выше среднего. Всегда проблема что подарить даже на день рождение.
Кум увлекается с ребенком Лего, дарим большие наборы Техник в основном .
Кума ничем особо не увоекаетььсч.
Что -то в дом дарить, то все есть.