Бабайко• 19 октября 2013
Ребенок не укрывается одеялом как бороться ? или не бороться?
не укрывался никогда (сейчас 1 г 7 мес), одевали теплую пижамку. но как-то в этом году у нас в квартире вообще прохладненько (мягко говоря) и , когда трогаю ручки ночью, они явно холодные ... мне это совсем не нравится (((
что посоветуете?
Омлетик• 19 октября 2013
Оставить ребенка в покое или найти методом проб и ошибок то одеяло, которое ему понравится. Или махровую простыню, например.
Вам же тоже, наверное, не все в этой жизни нравится )))
Анка-пулемётчица• 19 октября 2013
Я сплю и зимой и летом под теплым одеялом, а малая все время раскрыта, я тоже раньше пыталась бороться, вставала укрывала, но это хватало на 10 мин. Сейчас 3,7 уже давно перестала с этим бороться, спит так как хочет, иногда трогаю ее, а руки и ноги лед, но ниче... главное спит, тем более что в холоде кожа лучше сохраняется :)
Белочкой зови• 19 октября 2013
Насколько прохладно? У нас не только не укрывается. Еще и спит в трусах и майке. Пижамы снимает - говорит что папа же не спит в одежде.
Мусик Пусик• 19 октября 2013
Вам в таком возрасте, имею в виду по размеру, еще можно человечек подобрать. Когда доча была маленькая было очень удобно и в нем реально тепло. Поищите, на амер. сайтах есть размеры до 116 по-моему
Блондинка в Шоколаде• 19 октября 2013
Только теплая пижамка. У меня такой вырос (9лет) и младший 2,8 точно также раскрывается. Если укроешь, ногами начинает откидывать одеяло и просыпается.
Xtravaganza• 19 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
вы будете удивляться. но можно купить и взрослые.
Рассказница• 19 октября 2013
Спала до 2,2 в спальном мешке - было единственное спасение, так как раскывалась , а в комнате всегда держу окна открытыми. Сейчас уже не раскрывается ))
Мусик Пусик• 19 октября 2013
Ответ дляXtravaganza
Кстатьи, да, можно. Вот только после Вашего поста вспомнила, у меня муж в секонде покупает ветошь на работу, так рассказывал, что там на самом видном месте висел такой человечек, говорит как у малой, только на меня)))
Мона Лиза• 19 октября 2013
А как же на горшок ночью? Мой встает 1 раз. (3,3г.)
Сможет ли он самостоятельно снять слипик? А?
Невидимка Майя• 19 октября 2013
Нам 1,9,вообще одеяло не переносит надух.Летом понятно одна футболочка или маечка,а зимой флисовый человечек
Дежурняшная• 19 октября 2013
Моя одеяло между ног засовывает и спит ....что и вытянуть невозможно
Хоть спальный мешок покупай
Лепешечка• 19 октября 2013
Та же проблема + холодная квартира (прям жизнь по Комаровскому). Тут многие советуют флисовый слип, но это же чистая синтетика... Одно дело - на прогулку одеть, и то я на голое тело ребенку никогда его не надеваю, а оставлять в нем ребенка спать на всю ночь как-то совсем не хочется. Не знаю даже, какая альтернатива может быть. Покупала несколько отечественных пижам байковых, и разочаровалась - сели после стирки на 2 размера, манжеты растянулись до безобразия, кофточка во время ночного кручения задирается до шеи, и спина-живот голые.
Дарина_777• 19 октября 2013
Моя спит только в пижаме, одеяло отбрасывает, если укрыть во сне - брыкается. Спит в обычной хлопковой пижамке, правда дома у нас жарень(((
Ответ дляPopelushka
у нас был до з-х лет слип с начесиком, ’татошка’, х-б, тоже тепленький. На крайняк можно и пошить такой
Залатавая• 19 октября 2013
Ответ дляPopelushka
Ничего страшного во флисе нет. Он отлично впитывает влагу и является гипоаллергенным.