Прилипало• 02 февраля 2019

Замена замка в съемной квартире

Снимаю квартиру и чувствую себя немного неуютно, зная что замок остался старый и неизвестно сколько копий ключей существует.

Хочу предложить хозяину квартиры поменять личинку замка за мой счет.
Новый ключ я ему передам, хотя хочу попросить его об одном одолжении - ключ передаю в конверте с моими подписями. Вдруг какой-то форс мажор, то он вскрывает конверт и открывает квартиру, а если все ок, то я хотела бы быть уверенной, что в мое отсутствие в квартиру никто не заходил, даже сам хозяин.

Вопрос к тем, кто сдает квартиры - как бы Вы отнеслись к такому предложению?
Или я загоняюсь?
Результат:
вже голосів: 78
45 (57.69%) Нормальное предложение
23 (29.49%) Арендаторы офигели. Я хозяин и не позволю такого
5 (6.41%) Предложу свой вариант безопасности для арендатора
5 (6.41%) Посмотреть ответы
Госпожа_тамагочи• 02 февраля 2019
Он брал ключи пока никого дома не было и приходил к нам.Видать где то висели в доступности или дали специально,не знаю.Первый раз украл все мое золото и наличные что хранились на видном месте.
Пи Пи Пилюля• 03 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
А об этом я не думала. :-)
Можно, конечно, договориться о просмотре конверта при ежемесячной передаче денег, но это напряжно будет.
Но если случится в квартире кража, а у хозяина окажется вскрытым конверт, то подозрение будет на него.
Я б разрешила менять личину. Но после истории с конвертом и просмотрами , сказала пока -пока. У вас паранойя
Цыбулька• 03 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
Я понимаю, что зайдет. Тут вопрос в другом - ведь он сдает квартиру и получает прибыль от этого. Почему он должен там ходить в мое отсутствие и без предупреждения?
Потому что это ЕГО квартира
А вы да, загоняетесь
Перегибаете палку
Купите свою недвижимость и сидите там в четырех стенах, за решетками и пятью замками
Из ДОМа-2 Я• 03 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
Бывают случаи когда хозяева воруют у квартирантов.
По Вашему мнению что плохого в моем предложении? Ведь это базовая человеческая потребность в ощущении безопасности.
Безопасность - это своя квартира. В отелях вы тоже такие условия ставите?
И, поверьте, чистой прибыли со сдачи квартиры очень небольшая сумма.
західний_діалект• 03 февраля 2019
а меня умиляет ситуация - хозяин отдает в пользование имущество на 40-100 тыс уе (говорю про Киев), залоговая сумма примерно 9000-20000 грн.... при этом квартирант с ноутом и носильными вещами не доверят хозяину))))).... это при том, что хозяин от своей квартиры никуда не денется, а квартирант может обнести всю квартиру с демонтажем кухни, сантехники и т.д.... и ищи ветра в поле..... но КОНВЕРТИК - ТАКИ ДА, ЗАЩИТА)))))
ЛюбимаЯНЬ• 04 февраля 2019
Ответ длязахідний_діалект

Я думаю, после предложения с конвертом, автор, долго будет искать квартиру))))))