Кто крайний?• 03 февраля 2019

Чем полезен дневной сон для взрослого?

Вопрос в теме. Иногда ложусь поспать днем на пару часов. Заметила, что, даже если вроде как и не охота ложиться, все равно вырубаюсь через минут 10. Сплю часа полтора - два. Когда просыпаюсь, думаю - вот сейчас встану, в итоге могу уснуть ещё на часок. Это организм берет свое, компенсирует недосып? Получается, от дневного сна только польза. А как у вас, часто спите днём?
Борода• 03 февраля 2019
Не сплю. Не нуждаюсь в дневном сне.
Да и жалко тратить дневное время на сон.

Сколько часов в сутки вы спите?

Электричка• 03 февраля 2019
Некоторые днем работают и начальство против, когда мы спим днем ))
Пончик Солнечный• 03 февраля 2019
Хорошо, что у вас есть время спать целый день. И ночь
Дон Пэдро• 03 февраля 2019
Компенсация ночного недосыпа
Японский Городовой• 03 февраля 2019
Сейчас 1:27 а Вы не спите. Видимо Вам дневной сон не так уж и полезен))
автор Кто крайний? • 03 февраля 2019
Ответ дляБорода
Не сплю. Не нуждаюсь в дневном сне.

Сколько часов в сутки вы спите?
Ложусь в 12-час ночи, встаю в пол7, в будние дни бывает возможность поспать днем раза 3 за неделю, вырубаюсь практически всегда...
автор Кто крайний? • 03 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Так да, выспалась же

Королева красоты• 03 февраля 2019
Кожа лучше
Аноним_1450• 03 февраля 2019
Ну и спите себе на здоровье если вы себя при этом чувствуете хорошо. У меня тоже есть возможность поспать днём, иногда просыпаюсь отдохнувшей, а иногда встаю с такой головой тяжелой что лучше бы не ложилась спать)
Петриківна• 03 февраля 2019
Моя бабуся все життя вдень спала,і дожила до 87 років. На своїх ногах, щей сина обслуговувуе. Може сон це секрет довголіття
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ой,я в последнее время днём не сплю . Но зато просыпаюсь в 15-17.00 . Раньше редко когда выходит встать ( а ночью не сплю,работаю)
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
И моя тоже!Каждый день спала днем и прожила долгую жизнь.
Из ДОМа-2 Я• 03 февраля 2019
https://viva.ua/news/4094-mamina-kopiya-oksana-mar...
Из ДОМа-2 Я• 03 февраля 2019
сорри, не та ссылка, вот верная https://iz.ru/701990/2018-01-30/mediki-sviazali-dn... - Медики связали дневной сон с болезнью Альцгеймера
СернаМоисеевна• 03 февраля 2019
Не сплю днем никогода,сплю 10 часов в сутки,мне отлично!
Анка-пулемётчица• 03 февраля 2019
Я сплю 9-10 часов ночью, срва.
днём и захочу - не усну. А вот муж встаёт всегда в 5- 6, жаворонок, утром готовит, бегает, - ложится днём поспать часок и тогда чувствует себя отлично.
Мама моя тоже была жаворонком и спала днём. Дожила до 79 и была бодра всегда
Копирайторша• 03 февраля 2019
Я сплю. Недосыпвю ночью, вот и приходится. Но не скажу что в восторге от этого.
Женщина_в_лосинах• 03 февраля 2019
ну так вы недосыпаете хронически, конечно, ложитесь и сразу в сон клонит. спите на здоровье, для женщины это мегаважно