ЛисАпедная• 03 февраля 2019

Покупка квартиры в гражданском браке

Живём вместе , не расписаны , детей пока нет , бюджет в целом общий, оставляем себе на мелкие расходы .
Пошли разговоры на счёт Покупки квартиры . Я так поняла что деньги на квартиру будут браться с бюджета . Но ведь если оформить квартиру на него и мы расстанемся , то я ничего не докажу ..?
Обсуждали пока поверхностно , потому не углублялась
Чебуратор• 03 февраля 2019
оформляйте на двоих

Чумачечая_• 03 февраля 2019
Так и будет. И если на вас оформить и разбежитесь, то ему тоже ничего не достанется.
Сигарный шланг• 03 февраля 2019
Квартира на двоих собственников и всё.
Надежда наш компас• 03 февраля 2019
Настаивайте на росписи. Потом покупка.
Ежик Хрюха• 03 февраля 2019
Покупайте в долях.
Надежда наш компас• 03 февраля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Квартира на двоих собственников и всё.
А чего это на двоих? У них же любовь и доверие)) подозрительно будет выглядеть))
Карапулька• 03 февраля 2019
У вас сожительство а не гражданский брак!
Яйцеголовая• 03 февраля 2019
оформляйте на свою маму
Аноним_1451• 03 февраля 2019
Я в браке была и то покупали напополам. Никаких проблем.

НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2019
Ответ дляКарапулька
А чем отличается сожительство от гражданского брака?
Хранительница чешки• 03 февраля 2019
Покупка в долях. И главное - не молчите, не думайте, что в откровенных разговорах о будущем есть что-то меркантильное и неприемлемое. Роспись может совершенно ничего не дать, если одно из супругов - продуманец. Я уже видела печальные результаты полного доверия в семье и никому печать в паспорте не помогла.
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2019
Ответ дляКарапулька
Хранительница чешки• 03 февраля 2019
Ответ дляКарапулька
Ай-ай-ай! Ещё и бастардов нарожают!
Вы из какого века?
Не пью, не курю• 03 февраля 2019
Мы не расписаны, купили квартиру, оформили на меня, деньги были не мои. Живем себе живем, правда я переживаю, вдруг что выгонят моего ’сожителя’ дорогие мои родственички и глазом не моргнут, подумываю накатать завещание.Квартира в Киеве.
Админко• 03 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Ай-ай-ай! Ещё и бастардов нарожают!
Вы из какого века?
таких как Джон Сноу
Надежда наш компас• 03 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Как так не помогла? Это прописано в законах. Любое нажитое в браке имущество делиться пополам
Файна цьоця• 03 февраля 2019
Может кто знает. можно оформить в новострое 2 трети части мои и одна треть мужа?
Карапулька• 03 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Ай-ай-ай! Ещё и бастардов нарожают!
Вы из какого века?
Правам на имущество пофиг на век.
Карапулька• 03 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Загсом.

Аноним_1520• 03 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вот к примеру моя ситуация -касается машины, приобретенная за мои деньги, но оформлена машина была тогда на мужа по ген.доверенности ( я в тот момент в роддоме находилась) . По сути, она не его даже, а первого хозяина. С тем, что супруг даже был без работы 2 года, работала я, всё равно ничего бы не доказала. Вот так тебе и куплена в браке))
Колючкавонючка• 03 февраля 2019
Ответ дляФайна цьоця
да, можно в любых долях. В нашем доме видела на 4-х трёшка поделена равносильно вкладам
Хранительница чешки• 03 февраля 2019
Ответ дляАдминко
таких как Джон Сноу
Если бы, если бы...
Хранительница чешки• 03 февраля 2019
Ответ дляКарапулька
Правам на имущество пофиг на век.
Права на имущество до одного места, если один из супругов, понимая безропотность и наивность другого, оформляет всё купленное в браке на своих родителей. Либо права на имущество играют только против одного из супругов, если нет достойного адвоката, и один из супругов продолжает жить в купленной в браке квартире, а другой оказывается на улице с мизерными ежемесячными выплатами. Или подаренную одному из супругов родителями квартиру в браке меняют на другое жильё, которое при 0 вложений одного из супругов становится вдруг общим имуществом и при разводе делится поровну. Примеров масса.
Почемучка• 03 февраля 2019
Девочки, а если квартира куплена до брака(примерно за пол года), но выплачивается кредит во время брака, то как??
КаРаКаТиЦа• 03 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
То она не общая.
Налетчица Муся• 03 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
считается купленой в браке. У меня так было. При продаже все равно нужна была от мужа заява,что он не против)
Налетчица Муся• 03 февраля 2019
Это вам так хочется)
Регионщица• 03 февраля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Вам надо не завещание, а дарственную завещание оспаривается
Регионщица• 03 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ни чем гражданского брака не ту - это сожительство
Брюльтик• 03 февраля 2019
Покупайте в долях,каждому пропорционально по его личным вложениям