Кривая спроса• 04 февраля 2019
Вроде надо радоваться, а мне плохо, аж трусит...Поддержите, плиз
В общем, ситуация такова - у нас с мужем несколько лет не получается забеременеть, мы занимаемся этой проблемой - ходим по врачам, диагностика-анализы-лечение, но пока результата нет. Ещё у нас есть близкие друзья, у них те же самые проблемы - не могут забеременеть, но они позже нас начали этим заниматься. Вчера у меня как раз начались месячные (хотя я надеялась, что не пойдут на этот раз), и муж пришёл из гостей и сказал - успокойся, подумай о хорошем (уже на этих словах я напряглась), они будут родителями. Я конечно, за них порадовалась - хоть у кого-то получилось (значит, и у нас должно получиться), но мне почему-то так плохо стало после этой новости - сердце стало колотиться, разнервничалась, сама не знаю почему, тут ещё и эти месячные...долго не могла заснуть, крутила это в голове, напилась успокоительного. Не могу понять, почему мне стало так плохо - наоборот, надо радоваться за друзей, а меня аж трусит. Не могу взять себя в руки, хочется тоже побыстрее забеременеть, и не получается. Как успокоить себя и не нервничать по этому поводу?
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1475
У меня тоже с 13лет,сейчас 42идут как попало.Лечение никаких результатов не даёт.Только если на гормональных таблетках тогда идут день в день.Два раз рожала,думала восстановится цикл,сначала более менее,а потом шо попало)
А беременели без проблем или на гормонах?
Я вся ваша• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Я бы ждать не стала, меня если во враче что-то смущает - я к нему больше не иду. Мы пошли года назад к такому врачу - самому лучшему в другому городе, с титулами и дипломами, по рекомендации, у которой уже все знакомые родили ребёнка. Но второй раз я к ней не пошла, после того, как она мне поставила по УЗИ два ложных диагноза (они потом в других местах нигде не подтвердились - перепроверяла специально), спецом чтобы я у неё дорогую операцию сделала - она очень любит деньги.
сколько вы планируете?Какую операцию?
СССРовна• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Обида на кого или на что? Пытаюсь сейчас разобраться в своих эмоциях.
У брата моего мужа родилась дочка, а у нас были сыновья, а я так мечтала всегда о дочке, меня тоже тогда так колбасило, а через несколько лет и я родила дочку...
Автор, у Вас тоже появятся дети, всему своё время. Ваше время ещё не наступило. Пореже занимайтесь, пусть сила в сперме накапливается.
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
По-моему, у нас никто не слышал. Да я бы не сказала, что у нас с мужем супер-иммунитет) а вы что, понижали его специально что ли?
Да. НК клетки и АФС синдром надо исключать. Странно, что не проверяли. Гистероскопия ок? Эндометрий соответствует фазе?
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
пригласите ребенка к вам жить... только не пишите кого ждете мальчика или девочку... приглашайте Душу.
Точно! Спасибо за подсказку, а то я бы написала конкретно, к кому обращаюсь)
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
сколько вы планируете?Какую операцию?
Она у меня там типа гиперплазию увидела, на диагностическое выскабливание отправляла. В других местах оказалось, что до гиперплазии мне, как до Луны...сами знаете, чем.
Ms. Откровенность• 04 февраля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Автор, я Вам иммунограмму советовала. Делали? Если не делали, то меняйте своего гинеколога и ищите того, кто про это слышал.
ну мне например генетик сказала, что делать ее бесполезно, зато мы сдавали кариотипирование с мужем
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А причём тут генетик? Кариотип само собой, а способность женского организма правильно распознавать эмбрион как свой, несмотря на 50% чужеродных клеток, это само собой. Будь эмбрион чудесных 46 хх или 46 ху, если организм женщины воспринимает его как чужой и уничтожает, то без разницы, что генетика ок.
Ms. Откровенность• 04 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
не спорю, в этом вопросе профан, доверилась генетику и не заморачивалась, но наверное может быть
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Так и к врачу что ли ходить не нужно?
Так смотря насколько часто и смотря к какому. Ищите особо классного специалиста, не шарлатана какого-нибудь.
вкусносися• 04 февраля 2019
Почитайте доктора Елену Березовскую
все у вас получится
сколько вам лет?
все у вас получится
сколько вам лет?
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ длявкусносися
Почитайте доктора Елену Березовскую
все у вас получится
сколько вам лет?
все у вас получится
сколько вам лет?
Вот она мне лично так и сказала, оочень давно. Я года 2 ждала, впечатлилась. Но это был полезный опыт.
Луковая• 04 февраля 2019
Если по анализам не все так плохо, надо упокоиться и жить, не заглядывая каждый месяц в календарь. Попытки не пропускать :-) Моя сестра так себе вдолбила идею замужества, с 25 лет всем мозг выедала чуть ли не на первом свидании. Итог? Все чуваки растворялись по неизвестным причинам. Видать, что-то там у нее переключилось и она стала не ртак страстно этого желать. ЗЖнакомства были. И вдруг очень быстро получила предложениие и вышла замуж. Ей понадобилось 10 лет почти для такого.
Сегодня на диете• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Я не знаю как сейчас, а семь лет назад я нашла двух врачей на весь Киев, которые хоть что-то слышали. Сама врач, знакомых гинекологов тьма, но вот такой пробел у всех в знаниях был. Вы не можете сказать про состояние своих NK-клеток :))) И других тоже. Езжайте в Киев, обратитесь в пару хороших клиник, сходите к Поповой, к конце концов. Ее многие тут не любят, но семь лет назад она оказалась самым образованным и толковым гинекологом из всех, что я знаю. Пусть Ваша рефлексия и зависть заменятся на поиск путей решения для своей ситуации.
Сегодня на диете• 04 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
О, Вы тоже через это прошли? А кто отправил на анализ киллеров и кто лечил?
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Один из гинекологов, но не тот у которого я потом родила. У меня сложная ситуация, обычно мешает один какой-то фактор, а у меня сразу несколько и все значимые. Капали биовен. В итоге всё сыграло свою роль, гистероскопия освежила эндометрий+было специальное лечение для улучшения его качества, муж долго пил всякие табл, врач правильно подобрала стимуляцию, по её настоянию была сделана генетика эмбрионов и выбраны только лучшие из здоровых, была расписана поддержка на страницу. И пожалуйста, с 1 попытки у этого доктора удача.
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ длявкусносися
Почитайте доктора Елену Березовскую
все у вас получится
сколько вам лет?
все у вас получится
сколько вам лет?
Уже писала тут, 30.
Каркуша Клара• 04 февраля 2019
Автор, у Вас психологическая проблема ’что со мной что-то не так’. И когда та пара еще не были Б то Ваш ум воспринимал что кроме Вас еще есть такие и все с Вами пока что в порядке. А теперь и они ушли в ряды ’нормальных’, а в Вас заговорил страх что с Вами уж очень все не в порядке.. та пара здесь не при чем.. это Ваш внутренний конфликт, а отражают его внешние истории и ситуации. Мир это большое зеркало. Знаю, плавали..
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляСегодня на диете
У меня план дальнейших действий и так есть, но это, как видите, совсем не помешало мне поддаться эмоциям.
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1473
У нас тоже не выходит уже который год и меня это мучает((((
Держитесь, думаю, всё ещё будет, как говорит моя коллега.
Сегодня на диете• 04 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
А если не секрет, кто из киевских? гинекологов послал на этот анализ и в какую лабораторию?
Все знаю вдоль и поперек )• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Да, но почему-то многие знакомые постоянно интересуются - ну когда уже? а вы там ещё не планируете? Некоторые вообще говорят - а у нас вот уже двое, а вы чего? Почему тогда наша жизнь имеет к кому-то такое отношение?
а это уже вопрос к воспитанию и бестактности людей из вашего окружения. Почему вас должны напрягать эти ограниченные комментарии? Пресеките или игнорьте. И делайте свое дело: проходите лечение, если надо, отвлекитесь, заведите спортивное хобби, если еще нет (чтоб тело было подготовлено) и неспортивное хобби тоже, путешествуйте, получайте от жизни удовольствие, и если вы окончательно созрели - сделайте эко, но учтите, что не всегда выходит с первого, второго и даже третьего раза. Нужно запастись терпением.
у мужа сестра лет 6 к этому шла: несовместимость какая-то с мужем, и замершие были, и несколько эко. С энной попытки всё удалось: два разнополых карапуза)))
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вы сейчас так точно описали эти эмоции, которые я не могла выразить словами...да...скорее всего так и есть...они ушли в ряды ’нормальных’, и я теперь воспринимаю, что ’с нами что-то не так’, психологический комфорт нарушился, мы остались одни такие.
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Кононенко И.Я в Паг к Донцову, к нему вроде только и посылают.
осень_осень_харашо• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Ну пусть будет так. Как успокоиться и не нервничать?
В психотерапевту идите, если не получается самостоятельно.
Пока не перестанете зацикливаться, ничего не получится.
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ длявкусносися
Почитайте доктора Елену Березовскую
все у вас получится
сколько вам лет?
все у вас получится
сколько вам лет?
Читала Березовскую. Поняла только, что в целом у неё всё сводится к тому, что каждый организм сугубо индивидуален и не нужно пытаться подстроить его под какие-то рамки.
Аноним_1434• 04 февраля 2019
Автор, вам надо каждый вечер ПАРИТЬ НОГИ - в миску с горячей водой на полчаса и сидите. И в остальное время пусть будут в тепле.
И второе - да, как-то надо расслабиться и перестать все время об этом думать. Когда человек зациклен, не получается
Играюся• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
По анализам и у меня всё хорошо, и у него (не идеально, конечно, но и не совсем плохо).
На антиспермальные тела сдавали?
У подруги так было, они здоровы, но ее организм отторгает его сперму, и происходит замершая беременность. Удалили ей трубы в результате(( А если бы сразу поняли, в чем дело, может, и без эко обошлись бы
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну да)). Полипы самостоятельно покинут эндометрий, НК клетки уменшатся, Д димер вернётся в норму, ворсины в трубах отрастут, делеции в кариотипе исчезнут итт итп. Надо только успокоиться). Странно, что у спокойных диабетиков не начинает вырабатываться свой инсулин.