СКИБИДЫШь• 06 февраля 2019

как искупать кошку?

Очень сильно начинает орать,когда пытаемся только в ванну занести. Через стенку соседи, боюсь, что так и полицию вызовут, скажут что издеваемся над животными. Есть какие-то способы помыть кошек?
Пиши-пропало• 06 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
сами не понимаем)) за 5 лет несколько раз только пил, когда болел и давали лекарство((
В миске вода только испаряется. Летом, правда ест помидоры и огурцы, и он на натуралке.
Может пьёт с унитаза или раковины , ванны, умывальника ?
ЛисАпедная• 06 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
автор, если напишите зачем купать, то расскажу как)))
Мне напишите, надо блох вывести. Ветеринар сказал сначала шампунем вымыть её, а через пару дней капли на холку капнуть. Кошка домашняя, но живём на первом этаже, блохи с подвала как то пробираются к нам :(
Квартиру обрабатываю, а они все равно откуда то появляются. Кусючие, гады :(
Чебуратор• 06 февраля 2019
ну а то что орет, это ’издержки производства’ с моим если разговаривать он молчал. иногда только подвывал в ответ.
автор СКИБИДЫШь • 06 февраля 2019
Много вопросов зачем купать кошку:
У меня дома ремонт, кошка уже жёлтая, в тех местах где белая была, из-за того что трется везде, где грязно.
Дама-мадама• 07 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Много вопросов зачем купать кошку:
Конечно, по што животину зазря тиранить)))
ну а цементную пыль слизывать тоже пользы мало...
Моя кошка тоже боится ванну. Купала на кухне в мойке и спине удобней. Убрала предварительно все лишнее со столов. Кошке когти подстригла.
В мойку набрала воды тепленькой на самом донышке и из крана по стенке текла. Если вырывается, то левой рукой крепко-накрепко держать за загривок. Причем если надо, то не просто зажать загривок, но и прижимать вниз. Они сильно вырывваются, глаза перепуганные, поэтому голосом успокаиать надо все время.
Купать голодную, потом она убежит вылизываться а потом покормить много и вкусно.
Можно просто в авоське поокунать в ведро)))
Только уж лучше после всего ремонта...