Нежная Лапка• 07 февраля 2019
Вот читаю тему о доходах.. это такие зарплаты в Украине?
девочки тема не о сраче, но я сейчас читаю и в шоке. я живу в крыму, всем душой и сердцем люблю Украину, но не об этом. когда читаю иногда думаю что может зп в рублях? девочки где вы работаете., у нас тут зп 5 -6 тысяч грн. 30 тысяч это хорошая зп.. и это в рублях. а 30-45 тыщ грн это в шоколаде.
Аноним_1443• 07 февраля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Да не сыпется бабло с небес! Не сыпется! Работать надо и больше и качественней, чем раньше! Сыпется только депутатам! А нам нет!
Если бы так же качественно работодатели стремились оплачивать труд наемных
А то тут возмущения: ленивые, не хотят работать за 10 000 (с процентами от продаж) по 12 часов в день с одним выходным в неделю. А нужно всего помыть полы, пока нет посетителей, наторговать на свою зарплату и заполнить отчеты за день. И такая хорошая вакансия о вакансии раба 3 в 1 почему-то не востребована по полгода и больше )))
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Каких таких? Вакансии по Крыму легко гулятся. 20-25 тысяч без опыта рабоиы вполне реально.
Валом по 45тыс за 15дн?20-25-с этим соглашусь.
культУра• 07 февраля 2019
Ответ дляНекомильфо
Грустно читать,у меня тоже шахтёр-10т. и это потолок, зачастую меньше ,
куда бежать???smile]cry[/smile]
Бежать некуда((( Нет возможности, как тут советуют, поехать работать за границу, потому что нужно ехать с чем-то в кошельке на первое время, а отложить нет возможности вообще(((
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1584
обычные зарплаты до 10 тыс- это для людей без квалификации или гос. сектор. никто не говорит, что это легкая работа, моя знакомая сейчас работает в сети одежды, весь день на ногах, консультирует, раскладка товара, ценники перебивает и тд. Но понятно, что за такого не требуется образование и больше 10 платить не будут.
В госсекторе и меньше зп есть. А как получить квалификацию, если не хотят брать без опыта работы после ВУЗа?
Контрольница• 07 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Продукты - гадость, в частности сыры, молочка, соки. Несъедобно. В первый год оккупации люди по записи ходили покупать селянське молоко, которое в пачке в клеточку, наверное не от нечего делать.
Дорога в Крым - ну редкое удовольствие. Я понимаю людей, которые туда к родственникам едут и так мучаются, но отдыхать - не, не понимаю. Мазохизм какой-то.
Крым - он большой и разный. Знакомая отдыхала в Мисхоре прошлым летом, после большого перерыва. Показывала много фото и видео, там были шикарные дороги. В магазинах полно всего, они куда-то ездили, вроде в Ялту. В больших супермаркетах такой же точно выбор, как у нас, в Киеве. Не знаю, кто там и когда по записи продукты покупал
Живут нормально люди и назад не хотят.
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2019
Ответ длякультУра
обычная государственная шахта ГП ’Торецкуголь’. Муж ГРОЗ. Зона ООС ( Горловка в 10 км от нас по прямой).
Сосед работает на шахте им.Мельникова Лисичанск уголь.Корешок показывал за октябрь,тоже ГРОЗ.
Контрольница• 07 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Не, ну были украинские сети суперов же, там были обычные наши продукты.
так а сейчас российские. И даже, о ужас!, европейские. Тот же Ашан в Ялте.
Трахтибидох• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
хотят, на небольшую зп сравнительно, но нынешняя молодежь не очень хочет.
моему родственнику после окончания вуза предлагали работу в его пгт 6 или 7 тыс. сначала, по специальности, он не хочет. Ездит в Польшу на пару мес, потом пару мес. ничего не делает, так ему больше нравится...
Да, первая зп. была у меня не айс, один год пришлось поработать для опыта и через год поменяла.
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1584
А меня после вуза вообще никуда не взяли, хотя училась хорошо, английский хорошо знала. Им нужны либо с опытом, либо симпатичные. Ну что ж, работаю дома, делаю рефераты и переводы. А работать кассиром в банке или ещё где с вышкой я не хочу.
Рекламама• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
еще принять товар, который целый бень вещут и везут, а грузчика в маленьком маг-не нет, все.делает продавец, а продавец работает с сменщицей, еще волоноваться за недостачу к примеру, а в маг-не алкоголка и с утра до ночи неблагонадежные《желающие》, которые 0.2 покурают и прям за маг-ном с прирожкой эти 0.2 выпивают и т.д
Не танцую- но пою• 07 февраля 2019
молодежь много зарабатывает, кто умеет выбрать нужный нам товар и продать через фб или инстаграм - неск. тыс\день
Аноним_1548• 07 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Я в последний раз когда в Крым 10 лет назад ездила, везла с собой все. Потом еще поняла, что и мясо надо было везти, потому что купить - это целая процедура была: заказать - забрать, причем заказать одно, а забирать приходилось все равно уже что принесут, кошмар.
а так вы в целом Крым не любите, вы дама из высокого общества, поглощающая фету и бри... Прям аж хочется спросить, простые смертные , которые Комо едят, не сильно раздражают?
Ксюша-Ксюшенька• 07 февраля 2019
Ответ длякультУра
я вообще удивляюсь, как вы там живете:))
и дело даже не в войне, там и до войны город-труп был
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
а кто умнее, тот сам найдёт, купит и сэкономит)
Контрольница• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
Меньше местных тролляк слушайте, они и не такое придумают. Я живу в Киеве, обычные зарплаты до 10 тысяч, 15 это уже хорошая зп и попробуй на неё устройся. А зарплаты как тут пишут по 50 тысяч наверное получают только айтишники, начальники и депутаты, но это небольшой процент населения. Вообще наблюдаю по сравнению с прошлыми годами обеднение населения. Одеты в основном в обычную дешёвую одежду с базара, много женщин в дешёвых базарных сапогах-дутиках. Куча евроблях - значит, на нормальные машины у людей нет денег. А те что на советчице ремонтами, подарками и отдыхами хвастаются - это богатые люди.
а кем вы работаете?
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
а что за товар, на котором несколько штук в день? гаджеты какие-то?
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляКонтрольница
а кем вы работаете?
дома работаю, уже писала. рефераты-переводы. меня после вуза никуда не взяли, связей не было
Аноним_1548• 07 февраля 2019
Это тема напоминает анекдот про Вовочку. Так хочется сказать , что хочу жить в этой богатой Украине )
Пы.сы.Одно не пойму, где я живу тогда.
культУра• 07 февраля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Шахты тоже бывают разные- механизированные или молотковые, угол падения пласта может быть пологий или наклонный, зольность добываемого угля и его марка тоже отражается в окладе шахтера(((+ некоторые угольные предприятия, в целях ’экономии фонда заработной платы’ поднимают нереально норму, которую надо шахтеру обработать. Если не обработал- оплачивают меньше ставки((
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
Пы.сы.Одно не пойму, где я живу тогда.
мы живём в реальности)
культУра• 07 февраля 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мы не живем- выживаем(((
Не танцую- но пою• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
не поверите,но это очень неказистые товары, а что - коммерческая тайна
Не танцую- но пою• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
так разговор не про тех, кто умнее как раз! а кто много зарабатывает
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
так они умные и зарабытывают на тех, кто сам не может найти и купить эти товары дешевле.
Контрольница• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
переводы с какого языка?
У меня подруга фрилансит, переводит, причем не убивается, а подрабатывает, с английского на украинский и на русский. Правда, переводы не простые, а медицинские, она врач. В месяц 20 тыс - легко. Она в декрете, переводит по 3-4 часа в день суммарно. Сейчас ребенок в саду и она думает о том, чтобы продлить до 6 лет и брать больше заказов, т.к. сейчас она от половины отказывается.
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
неказистые товары не стоят тысячи
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляКонтрольница
переводы с какого языка?
может, у неё постоянная база клиентов есть. Это у неё дорогие переводы.
Не танцую- но пою• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
неказистые товары не стоят тысячи
так они и не стоят тысячи)))))))))))), а оборот в день прекрасный