Резвая лошадка• 19 октября 2013

купила белую глину. посоветуйте с нее маску

комбинированая кожа, зон Т - жирная
Гербалайф и Ко• 19 октября 2013
я просто развожу с кипяченой водой и добавляю каплю масла чайного дерева, но у меня на него нет аллергии
и наношу минут на 15-20
главное на разговаривать и не улыбаться, так как начинает осыпаться
Хранительница чешки• 19 октября 2013
покупаю таблетки пластину аскорутина
беру измельчаю в большой ложке - маленькой
добавляю глину + воду или мицеллярную или обычную кипяченую мешаю кисточкой и наношу на лицо
могу масла капнуть какое есть ... застыло смываю водой или отваром трав ромашки и т.п
Хранительница чешки• 19 октября 2013
кстати 2 таблетки на 1 маску
)
the katts• 19 октября 2013
я делаю масло чайного дерева.ее,бадягу в порошке и водичкой теплой чуть чуть.
Apassionata• 19 октября 2013
Бадягу для лица не нужно, закончится всё это куперозом.

Смешайте глину с овсяной мукой, молотыми в пудру ламинарией, берёзовыми почками, ромашкой, липой, немного воды, кончик ножа лимонной кислоты, залить чуть тёплой водой (или травяным отваром), дать постоять 5 минут. Консистенция должна быть как сметана. Наносить на влажную кожу.
Перед тем, как смывать, маску увлажнить как следует.

Если интересны более эффективные добавки в такие маски, заходите в моё объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-5542041.html
I_do_not_sugar• 19 октября 2013
1. - глину развести простой питьевой кипяченой водичкой
2. - глину развести минералкой
3. - глину развести тоником для лица
4. - глину развести гелем Алоэ

можно добавить базовые масла - оливковое, касторовое, жожоба, абрикосовых косточек
и эфирных масел - розмарин, чайное дерево, ромашки голубой
Apassionata• 19 октября 2013
Ой, забыла, ещё масла немного желательно добавить в такие маски (даже те, которые у нас на кухне, оливка EV, кунжутное, рисовых отрубей, очень хороши масла семян тыквы и грецкого ореха -- это те, которые можно купить в супермаркетах).
I_do_not_sugar• 19 октября 2013
Ответ дляApassionata

Прохожу 4 раза в год пилинг из Бадяги в течении 2 лет (в период осени-весны) и купероза нет, если кожа не склонна к куперозу, то можно применять бадягу в косметических целях.
Apassionata• 19 октября 2013
Ну, повезло, значит... а у меня очень многие заказчики купероз именно бадягой заработали Лично я её советую использовать только для проблемных зон, для улучшения прилива крови... а для пилинга есть гораздо более щадящие и эффективные составы.
volna-a-a• 19 октября 2013
а я всю жизнь с томатным соком (домашним)ее развожу и делаю маски. Так мама научила еще лет в 17 )). Кожа потом бархатная,разглаженная.
бЭйбА• 19 октября 2013
А еще можно делать такое - VITALIS: Альпийская ванна красоты - Атласная кожа
http://kosmetiko.in.ua/domashniy-uhod/vitalis-vann...