40каградусная• 07 февраля 2019
Можно ли антибиотик при кори?
В танке• 07 февраля 2019
Можно. Но не всегда он нужен. У меня один ребенок пил, была при кори ооочень высокая температура 3 дня. Второй переболел без антибиотика. Врач сказал не надо, темп. была не очень высокая и 2 дня, перенесли легче. Все индивидуально. Это только Ваш врач Вам скажет, нужен он или нет.
В танке• 07 февраля 2019
Ответ для40каградусная
Назначили врачи
Значит давайте, нужен. Если конечно доверяете своему врачу!
дЫнька• 07 февраля 2019
Вы что, в дополнение к кори ещё и бактериальную инфекцию поймали? И даже подтвердили её анализами? Если да - то никуда не денешься, придётся пить. А если нет - то какой смысл ещё сильнее сажать иммунитет?
Умный хвост• 07 февраля 2019
Ответ дляВ танке
Какая связь между аб и температурой? Корь это вирус.
Синди Кроуфорд• 08 февраля 2019
Нельзя антибиотик при кори. Вот, если осложнения вылезут, тогда да, деваться некуда. А в целях профилактики, с первых дней - ни в коем случае.
Ответ для40каградусная
Слышала что очень негативно влияет
Да, при кори организм работает на пределе, борется с вирусом, антибиотик только помешает. Антибиотик только если будут осложнения. Большинство осложнений от неправильного лечения кори.
Почитайте про витамин А, помогает избежать осложнений.