Весотехник• 07 февраля 2019

Мой муж больной на голову. ...помешан

Год как вместе .
И весь год р-н помешан на чистоте .
С работы пораньше проверить как я посуду помыла, насколько дома чисто.
Может в истерике и крике, веник брать и заметать соринки какие то ,мыть полы если пятно увидит .
Уже просто крыша едет .
Невидимка Майя• 08 февраля 2019
псих какой -то)

Валькірія• 08 февраля 2019
Ясно, що це нервовий розлад, але такі люди зазвичай самі все прибирають без кінця, чого вам корячитись? Доручіть йому підтримувати чистоту, хай буде зайнятий і сам себе перевіряє.
olena_shch• 08 февраля 2019
Мой муж вел бы себя похуже вашего во многих отношениях, не только по чистоте, но кто ж ему разрешает. Так что отстаивание себя , свою личность.
Валькірія• 08 февраля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Тема-моя боль: пока муж маялся сам и подпрягал меня, это ещё ладно. Но прошло время, подросли дети (5 и 10лет), старшей вообще покоя нет: пока мы на работе, она до обеда дома и у неё куча обязанностей по уборке, она, вроде, всё делает, но каждый вечер разбор полётов : там недопылесосила, там недомыла. И вообще мы полные засранки. Как же меня это достало.
В машине дети никогда в жизни даже конфету не сьедят, чтоб не дай боже ничего не упало.
И человек неплохой, но с уборкой перегиб конкретный.
Хай би сам прибирав.
Ліниві чоловіки віртуозно користуються твердженням ’кому не подобається, той робить сам’. Скористайтеся ним і ви.
Валькірія• 08 февраля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Повезло вам. я бы вообще больше по дому ничего не делала. Кому надо - тот и делает, а у вас такое счастье чистоплотное)
от +100
Валькірія• 08 февраля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо, вам, девочки за передачу про чистюль

А квартирки какие у них маленькие в Великобритании
ці передачі класно дивитись, коли треба натхнення, щоб поприбирати. подивився - і давай і собі чистоту наводити.
Безспроса• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1445
ну я тоже руки мою часто... но в хате срач
В хате убрать не пробовали, может тогда и руки не будете пачкать и так часто мыть надобность отпадет.
Alice_Sherman• 08 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
оооооо, моєму чоловіку теж складки на простирадлі заважають, муляють і спати не дають, а ще якісь невидимі кришки в постілі заважають )) я нічого такого не відчуваю, а він встає і все починає трусити, розправляти
І ще буває ліхтарик ложить на підлогу (горизонтально) і вмикає, щоб перевірити чистоту прибирання, і так пил дуже добре видно навіть на ніби ідеально чистій підлозі ... дратує що капець
Надеюсь он сам убирает
Докладная• 08 февраля 2019
Вот читаю и понимаю, что у меня было это ОКР. Одно к одному - расстелание постели по 5 мин, натяжка простыней, мойка рук постоянная, смена одежды каждый день, вымывание кукол, расставить/рассадить все на свои места, учебники только в определенной последовательности.
Прошло лет в 28.

Стопясят раз обсуждала• 08 февраля 2019
Это ОКР. Это психологическая проблема. Посмотрите хоть одно видео Помешанные на чистоте.
Стопясят раз обсуждала• 08 февраля 2019
Ответ дляДокладная
Прошло лет в 28.
У меня только в 32. Это ужас.
Аноним_1457• 08 февраля 2019
Ответ дляМадам Клико
ОКР, это болезнь
Лечить мужа
разве оно лечится?
Аноним_1452• 08 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
25 лет .
Физически здоров
это психологическое расстройство
я педант , муж тоже
оба помешаны на чисоте
только у меня это на грани болезненной формы-у мужа все ок
я себя контролирую и если увижу перегиб в сторону болезни сразу пойду к психиатру
это все обратимо
Аноним_1445• 08 февраля 2019
Ответ дляБезспроса
ну у меня не настолько грязно чтоб в квартире руки пачкались. кроме этого у меня есть дела поинтересней чем с трапкой и веником целый день проводить. если для вас это дело всей вашей жизни и главный смысл то занимайтесь
сЛАдКОежКА• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1457
разве оно лечится?
вам гуглить лень ?
Онанимный пользыватель• 08 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
я вже дві полички прибрала
Безспроса• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1445
Всему свое время.
Снегурочко• 08 февраля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, но иногда я от этого плачу. Мне стыдно перед соседями, что перед тем как сесть в машину, обувь снимаем и в пакет.Я редко езжу с мужем. Когда то гаишник имел неосторожность рукой обперется об крышу машины, наклониться к мужу, а машина после мойки...... что было, что было....
А что было?
фрау Гитта• 08 февраля 2019
Ответ дляМадам Клико
ОКР, это болезнь
Лечить мужа
+

соева-сысоева• 08 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Блин, я так мою ненависное зеркало в шкафу купе. Сколько не мою, а оно сука грязное. И тоже под разными углами смотрю, с разных сторон подхожу и вижу разводы, мою мою, а потом сын подойдёт и схватит пальцами, у меня шок, истерика, аааа
А мой младший раньше, года в три, любил подойти к зеркалу, плюнуть на него и растереть.
Красавица писяная• 08 февраля 2019
у меня такое было до рождения второго ребенка- сейчас пофиг...хотя муж говорит у нас чисто..
После 18• 08 февраля 2019
Мой отец таким был в молодости, потом его попустило а сейчас так вообще не замечает беспорядка и грязи.
Аноним_1457• 08 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
вам гуглить лень ?
Если бы все шли гуглить, то 90% тем на этом форуме можно было бы и не открывать ;-)

А по теме, вы знаете хоть одного человека, которого вылечил психиатр? Я вот успешных случаев не наблюдал. Максимум - это как то стабилизировать, чтобы не усугублялось.
Readerprofi• 08 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Вспомнила, по телевизору показывали людей с ОКР, так там один чудак в своей спальне мог час разглаживать складочки на постели и поправлять подушки, а потом ложился спать на полу возле кровати, чтобы не помять всю ту красоту
olena_shch• 08 февраля 2019
Ответ дляBMW-3dc3
Нормальный мужик. Чем вы недовольны?
Нормальный мужик зарабатывает нормальные леньги
Readerprofi• 08 февраля 2019
Ответ дляСтрахованная
Девочки, почитала тему, задумалась
мой муж занимается собирательством. выбросить ничего нельзя, скандал..гараж забит всякой хренью. дома кучи старых желтых газет, мусора на балконах. больше 100 батареек, чеки, лампочки. не выбрасывает с хлеба зажимы, складирует на холодильник... спасает от полных завалов, что жмот, и всякую хрень не покупает...но полно запасов еще с детства, все игруки, тетрадки...

последнее время достает на кухне, плохо мою посуду, но не из-за чистоты, а из-за того, что стукну- могу что-то разбить, а это для него ужас ужасный. стиралка тоже должна стирать только в деликатном режиме, иначе сломается, дверкой холодильника не хлопать, дверь в квартире закрывать беззвучно...море всяких нюансов.
приходит с работы и прицепится к тому, что с банки с под ложек не вылила воду...с сушки с под чашек не вытерла , тоже вода...
это тоже диагноз? просто , чем старше, тем больше психов всяких..так устала..
А к старости это все с каждым годом обостряется и обостряется (((
Неваляшкина• 08 февраля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня свекровь такая. Живёт в селе и!! имеет хозяйство:свиней. Свиньи начинают своё утро с умывания, вечером моются основательно с мылом и щёткой.)) Каждый не дай бог упавший лист с дерева изгоняется с позором. Мне кажется там даже паучки и червячки умытые. Ну за дом-я молчу. Разбуваться нужно ещё задолго до дома. Есть специальный кран на улице под которым нужно вымыть ноги. Короче я как засранка в пятом поколении там не частый гость))
Вотэто свиньям повезло! Как в лучших домах Лондона, намывают их по два раза в день))) И откуда сил у этой женщины берётся и время?.... А зимой тоже надо ноги мыть под краном на улице или есть хоть какие-то послабления на времена года?)))
ТигрЛьвович• 08 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
Постельное каждый день кидает в стирку, руки по 100 раз в день моет .
Купается 2 раза в день ,-вещи в стирку даже зимой ежедневно ,и обязательно чтобы больше ополаскивателя для запаха.
И это далеко не полный список .
У меня папа после тифа в детстве поехал на чистоте.
Орёл из за капельки воды на полу.
Автор мне вас жаль. Я в этом аду прожила около 10 лет. Я тоже чистюля. Но не до такой степени.
Просто нет развития нет бизнеса и заработков. Вы все время можете чистоте и те. А если заболеет ребёнок. ......
Он, маты, кварцевание. И вы во всем виноваты....
Tatyana-coffee• 08 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
И это далеко не полный список .
Это очень плохо. Я очень часто руки мыла раньше, потом начались проблемы с дерматитом или просто всякие болячки быстрее цепляются, со временем поняла, что так нельзя, организму нужны бактерии, чтобы он боролся, кроме того, это проблемы с окружающими и в поездках тоже, тк не всегда можно руки помыть, а кушать хочется, да и гости тоже не все руки моют, всех не научишь....люди не понимают и пугаются. Поэтому это надо устранять в своей голове. все конечно в меру.
Tatyana-coffee• 08 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
Бзики ужасные .
Истерики чего стоят ,ходит сам себе наговаривает, бурчит,потом на меня кричит ,что грязно .
Может часами после работы ходить по дому убирать ,перекладывать вещи .
Нормально?
нет, он поймет, когда от него начнут бежать друзья и Вы