ПолБатона• 08 февраля 2019

я имею право или я много хочу?

расклад такой, муж зарабатывает прилично, я в 10 раз меньше. Но весть быт на мне, график работы свободный. Муж значительную сумму денег тратит на свое хобби, достаточно много денег уходит на лечение детей, один с особенностями, второй требует постоянного употребления лекарств.
Я одета очень скромно, сумка старая. Хочу обновить гардероб, частично,хочу йогу, хочу полечить зубы и пойти к косметологу на чистку.
У меня проблема на все это решиться, тогда мы ничего не отложим, но с другой стороны муж на свои интересы потратил 30 т., в этом месяце уже 15.
Или если я мало зарабатываю, то сидеть и не отсвечивать?
Хорошенькая• 08 февраля 2019
Ответ дляПолБатона
деньги у меня
взяли с семейного бюджета и пошли все сделали, мужа поставить перед фактом ’мне надо!’

Україна понад усе!• 08 февраля 2019
Ответ дляПолБатона
ну типа того

Ну так ходіть страшком.
Чи вас треба переконати? Нічо не зрозуміла
Аноним_1466• 08 февраля 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Сейчас я вас научу.

Берете деньги. Тратите.

Все.
Копии себя - кори себя
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2019
милая автор! если у вас адекватный муж и не против того чтоб вы потратили на себя любую сумму, возьмите себе за правило тратить такую сумму каждый месяц! не нужно просто трынькать лишь бы, но посчитайте сколько нужно на уход за собой - маникюр, стрижка, покраска и т.п. дело в том, что люди экономящие на себе, невольно и других заставляют на них экономить. постепенно войдёт в привычку что вам ничего не нужно, а потом плавно превратитесь в бесплатную уборщицу и посудомойку. А вы точно такой же как и все полноценный член семьи и так же вкладываете в неё ресурсы. кроме того, мужчины наоборот любят когда рядом женщина, которая знает себе цену, ухаживает за собой. порядки, вкусная еда и ни в чём не нуждающаяся жена - это комфортно, но потом становится скучно, к сожалению( цените себя!
автор ПолБатона • 08 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
то есть маникюр, педикюр и стрижка у вас скорей всего в киоске ’’ ’все по 50 грн’’ или вы и так красивая?
нет, маникюр-педикюр-стрижка у проверенных мастеров
Поумничка• 08 февраля 2019
это ваш муж марки собирает?
Аноним_1446• 08 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор, прислушайтесь.
Я пример. Когда нормально зарабатывали, я экономила на себе - откладывали на жилье. Теперь и на себя нет и взять негде. А так хоть бы зубы были, одежда и надо бы было курсов пройти побольше, а то все экономила.
На границе• 08 февраля 2019
Свой доход полностю на себя потратьте
Меряно-перемеряно• 08 февраля 2019
Я сейчас работаю над этим, но я совсем не работаю. Раньше, как вспомню, вздрогну! Зачем, зачем спрашивается я экономила на себе??!! Ни один человек на планете это не оценил ... Намного сложнее потом все вернуть на круги своя. Когда дить-то, если все время на себе экономить! Молодые годы уже прошли, не вернешь ... Берите, пока дают, а там видно будет.

Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
Автор, прислушайтесь.
к сожалению и я из опыта(
тоже раньше муж не обращал внимания на траты, а мне всё находилось куда применить денежки. и маникюр могу сама сделать, и покраситься - зачем тратиться, не безрукая же. лучше в стройку вложить, технику, ещё какую-нибудь фигню в дом, что-то мужу купить, дочке. и так постепенно-постепенно это у всех вошло в привычку. я конечно же могу взять, но как бы уже оправдываюсь. А сейчас вообще начались огромные проблемы финансовые, речь не идёт уже ни о ком, кроме ребёнка и купить хлеба. Вот накрыла полоса и никак из неё не вылезти. теперь бы и рад что-то на себя потратить, а уже нечего) и вся прибыль распланирована чуть ли не на год вперёд(. Сколько вылазить будем не знаю и когда себе смогу что-то позволить даже не представляю...
Клевотница• 08 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Хобби мужа - любовница?)
Тоже хотела это спросить
Клевотница• 08 февраля 2019
Ответ дляПолБатона
я написала выше, бери трать, толькотратить ничего не остается.
Вы же писали выше, что деньги у вас? Тратьте когда есть деньги. Или вам принципиально в этом месяце надо?
К чему эта роль жертвы: да я все детям, мужу, на себе экономила. НИКТО!!!! это не оценит.
Как только появляются деньги, берете их и идете к косметологу, лечить зубы, в магазин.
Клевотница• 08 февраля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
идти в непровереное место шоб еще заразу занесли? ну вы умище
Экономная: мужу на хобби больше останется.
Белочкой зови• 08 февраля 2019
в каждой семье свои взаимоотношения. Пока я не работала, я свои желания уменьшала. Так как понимала, что если я куплю то, то и то, то денег не будет
Одна_на_всей_планете• 08 февраля 2019
Ответ дляПолБатона
я емусказала, что мне нужны сумка и ботинки, зубы
он, да нет проблем, но я взял 15 т. на комп, за квартиру заплатить, реабилитацию оплатить, квартплату оплатить, продукты, хорошо если что т оостанется.
Я осенью так как вы доходилась. Плюнула и таки пошла к стоматологу. Выложила 5000грн, но мне не жалко теперь. Теперь я могу спокойно улыбаться. И это при том что у меня очень проблемных зубов не было. Чисто косметически . Присмотрите себе сумку хорошую и пусть купит на 14 февраля)))
Аноним_1446• 08 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
к сожалению и я из опыта(
все будет хорошо!!! Вот читаешь тут про то, что 45000 не хватает на семью, а ты с 10000 крутишься, а ведь некоторым ещё хуже(
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
да мы всегда жили неплохо, но буквально за 2 года попали в две ситуации...с начала авто за 18000$ купили с перебитыми номерами, соответственно его конфисковали, заплатили ещё 2.5 тыс$ чтоб забрать, а потом его нам разбили. и одновременно на ровном месте попали на долг в 440 тыс.грн. Сейчас квартира, в которой живут родители мужа, по этой причине под арестом(. Времени чтоб отдать 3 месяца или квартиру продадут с торгов. Доход мужа 15 тыс.грн, я в декрете. А буквально несколько лет назад муж зарабатывал в тысячах $. ничего не откладывали толком, то дом строили, то обустраивали, потом квартиру купили и т.д. Но сейчас пока так.
Опля Картопля• 09 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Если зуба нет 100 лет нужно сначала сходить к врачу и сделать КТ челюсти. Вам измерят толщину кости и скажут что дальше. Нужно наращивать кость или можно поставить если своей хватает. У меня нет зуба 10 лет, в марте иду ставить имплант. По КТ нужный минимум имеется для установки импланта. Доктор сказал если сейчас не сделать , через год уже наращивать кость нужно будет.
Реально зуба нет больше 10 лет. Я мужа подобрала уже без боковых зубов, еще и заставила пеньки удалить. Зубов 5-6 во рту нет. И вроде человек и не бедный, квартиру купил, машины, аккуратный очень, а на зуб 500 евро жаба давит. Может какой то протез? Или сьемный зуб? КП делал по моему, никаких там костей уже нет.
Мира всем• 09 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Это я вам не подскажу, я не стоматолог. У меня нет 5 с двух сторон. Все что мне предлагали или имплантанты или мост но нужно было трогать здоровые рядом стоящие зубы, на них одевать мост. Съёмные я не хотела. Я хотела что то чтоб не трогать здоровые зубы. Вам конечно только с врачем решать.

90x60x90• 09 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Девочки, сколько стоит поставить зуб, которого нет уже 100 лет, хоть приблизительно? Зуб не мой, а беззубого мужа. Бесит.
Если коронка 3 тыс грн, мост или имплант дороже...