Обновленная• 10 февраля 2019

Подарок для новрожденного. Что вам было нужнее всего в первые месяцы?

Летом родит близкая подруга, хотелось бы сделать хороший и нужный подарок. Думаю пока про укачивающий центр, но я оч давно была мамой новорожденного и хотелось бы понимать - что из современных гаджетов стало для вас самой большой подмогой в этот период?
Что посоветуете (или не порекомендуете) купить?
ТрамвайGirl• 10 февраля 2019
Укачивающий центр - супер!

АгатаХристя• 10 февраля 2019
Для меня укачивающий центр был одной из самых нужных покупок.
88оля• 10 февраля 2019
центр можно, но хороший стоит дорого, подарите стульчик для кормления
автор Обновленная • 10 февраля 2019
Ответ для88оля
Речь идет об уходе за новорожденным, какой стульчик?
Цены видела в районе 3т - это плохие модели?
P_Anna• 10 февраля 2019
Укачивающий центр действительно отличный подарок. Как вариант если близкая подруга то спросить тогда точно будет актуально.
IQ 80• 10 февраля 2019
Памперсы. Много памперсов))
АгатаХристя• 10 февраля 2019
Ответ дляОбновленная
Рекомендую центр Graco. Цену на сегодняшний день не подскажу, но помню когда выбирала, перечитала море отзывов, он реально один из лучших.
Юлик90• 10 февраля 2019
Хороший подарок укачивающий центр, ребёнок в нем часто засыпал, также можно слинг или рюкзак-кенгуру, очень удобно. У нас не было, но говорят хорошая штука люлька, для малышей вместо кроватки и маме удобно закачивать. Можно ещё автокресло или пеленальный столик, но лучше спросить, а то вдруг такое уже есть или кто то собирается уже дарить.
Мира всем• 10 февраля 2019
Меня очень выручала развивающая дуга с игрушками - игровой центр-дуга Hyppo Gym Chicco. Ребенок с ней мог играться по 20-30 минут, но примерно с 3-4 месяцев до 8-9 месяцев. Ваша идея с укачивающим центром тоже отличная, а вот стульчики и иже с ними я бы тоже дарить не стала, ведь это точно не вещи первой необходимости. Моя дочь в стульчике для кормления вообще сидеть не хотела, я его так и продала новый после недели использования

Аноним_1559• 10 февраля 2019
Видеоняня!
88оля• 10 февраля 2019
Ответ дляОбновленная
просто стульчик сейчас идут от 0 месяцев, они и с дугой есть и будет нужен от рождения и до 2 лет точно, центр у нас был chicco, мне не понравился(
Кирикова• 10 февраля 2019
Укачивающий центр, это супер. У меня был очень классный, работал от сети очень удобно. Куча программ.
ТрамвайGirl• 10 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
Памперсы. Много памперсов))
Вы не можете знать заранее какие подойдут...
ТрамвайGirl• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1559
Видеоняня!
Не всем нужна
Болтушка Му• 10 февраля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Не всем нужна
Да и укачивающий центр мне вообше был не нужен. Научили ребенка засыпать с рождения в спокойном состоянии без утрясываний.
Тут надолго• 10 февраля 2019
Смотря на какую сумму рассчитываете. Я не сторонник дешёвых подарков. Поэтому если сумма небольшая лучше купить что то качественное но не масштабное.
автор Обновленная • 10 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
Тысячи 3-4, думаю.
Оля_с_киркою• 10 февраля 2019
Автор, с началом прикорма подруге очень пригодится пароварка-блендер Avent (Philips). Очень удобная штуковина!

https://www.philips.ua/c-m-mo/food-makers-tablewar...
Тут надолго• 10 февраля 2019
Ответ дляОбновленная
Тысячи 3-4, думаю.
Ну вот и ответ-за такие деньги хороший укачивающий центр не купить. А хлам - зачем он нужен. Вы можете купить что то из кордовой косметики - хорошей(не масс маркет). Вы можете купить к этой косметике что то из одежды тоже хорошего производителя(боди, пижамам...)-это будет и полезно и приятно. Я подружке дарила в декабре набор (сама собирала)-биодерма для ухода за ребеночком+купила набор пижам на кнопочках,боди, слюнявчики, носочки,штанишки и шапочки в Некст и для самой подружки крем для ухода за кожей после родов. Она мне постоянно благодарности за все высказывает.

Тут надолго• 10 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою

Вы их везде советуете) А если уже есть блендер и пароварка или мультиварка-то нет смысла в этой пароварке. К тому же она на несколько месяцев понадобится и все...порции то там маленькие
автор Обновленная • 10 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
Реально за 4т не купить хороший центр? На какую сумму стоит расчитывать?
Марафетчица• 10 февраля 2019
У внучки был мобиль-карусель с фетровыми игрушечками музыкальный на кроватку,чудесная вещь,засыпала она под него с 2 недель до 5 мес
Железный коготь• 10 февраля 2019
центр ,мое было спасение
отличная идея, я ручной метод .только на выезде применяла
Оля_с_киркою• 10 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
Ну, мы ж на Советчице, вот и советую) Никого не заставляю покупать ;)
А насчёт маленьких порций - неправда! За один раз готовлю 2 порции по 240 мл!
Оля_с_киркою• 10 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
Одежда и косметика - это всё очень индивидуально. Лучше тогда пусть подруга закажет, что ей из этого нужно.
Поросенка• 10 февраля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ага, а многие мамы еще и выбирать только ’эко’, им ассортимент традиционных подгузников вообще может не зайти...
Аноним_1559• 10 февраля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Не всем нужна
Например? Кому не нужна? Элементарно пока ребенок уснул выкатить в коляске на балкон и прибраться дома. С мужем от души поразвлекаться в спальне закрыв двери и не боясь разбудить. У меня это был предмет номер один, но у нас большая площадь, но даже в 1 к квартире мне б была нужна.
Аноним_1559• 10 февраля 2019
Ответ дляОбновленная
Может сертификат в ’детский’ магазин? Или с кем то скинуться?
Я не знаю, у меня 4 детей, мне укач.центр не был нужен. Дети засыпали у груди, спали по 2-3 часа между кормлениями. Когда просыпались - смена памперса, воздушные ванночки, массажик, игры - час полтора и опять кушать и спать. Куда тут центр было втулить ума не приложу (мне тоже хотели его подарить)
Оля_с_киркою• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1559
Супер!
Но не всем так везет, к сожалению...