naffffa4ka• 10 февраля 2019

Актовегин и церебролизин вместе, не перебор ли?

Бабушке (82года) после врач назначил эти 2 препарата вместе, у нее поднимается давление, назначили еще понижающие давление препараты. Сейчас читаю, вроде актовегин и дает повышение давления. Может ли такое быть? Может 2 препарата подобных, это перебор?
Люблю порядок• 10 февраля 2019
Они разные по функциям. По поводу давления и препаратов надо спросить врача.

автор naffffa4ka • 10 февраля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вот он говорит норм, другого врача пока нет, город маленький
OLENKA34• 10 февраля 2019
Это препараты для укрепления сосудов и улучшения кровообращения
Аноним_1582• 10 февраля 2019
Актовегин за поступление и обогащение организма кислородом отвечает. Его даже беременным назначают.
Ц-н для сосудов.
Они разные по функциям.
буреЛОМКА• 10 февраля 2019
Чередуйте: 1 день актовегин, 2 день церебролизин.
Правильно_Валерчик• 10 февраля 2019
Актовегин повышает, церебролизин может понижать.2 препарата совместимы.
KremoVar• 10 февраля 2019
Как правило их чередуют. Внутривенно через день по 5 мл.

KremoVar• 10 февраля 2019
Но сейчас эти препараты назначают редко.
В основном это Кортексин и армадин внутримышечно.
автор naffffa4ka • 10 февраля 2019
Ответ дляKremoVar
Спасибо, посоветуюсь завтра с врачом