Молчавочка• 13 февраля 2019

Помогите разобраться

Ситуация такая, на данный момент живём с мужем у его мамы. У мужа есть младшая сестра ей 8 лет. Я не совсем понимаю поведение девочки. Я только недавно родила и соответственно я почти все время провожу со своим ребенком. НО готовка и уборка(почти всего дома, кроме комнаты в которой живут свекровь с дочерью) всё на мне. Я люблю порядок и когда вижу что в их комнате реальный срач, прошу Машу(пусть будет так) помочь мне и прибрать в её комнате, на что получаю ответ что она уберет потом, только это потом никогда не наступает ну или мне надо 200 раз попросить. Я не кричу на неё, не ругаю. Просто спокойно объясняю что у всех должны быть свои обязанности, вот я например готовлю кушать, а ей нужно прибрать свои игрушки и вещи. Или ещё ситуация когда я готовлю себе на завтрак что то, она спрашивает что я делаю, я отвечаю и она просит ей сделать тоже. Я делаю, но она съест пару ложек и всё, потом оно стоит. Когда спрашиваю почему не есть отвечает "потом поем". На вопрос вкусно ли отвечает "да", но тарелка так и стоит. Почему она не может сказать что ей не понравилось или не вкусно? Простите за много букв)
Рябушка Ку• 13 февраля 2019
У вас гормоны)

автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ дляРябушка Ку
У вас гормоны)
При чем тут гормоны?
Рябушка Ку• 13 февраля 2019
И в их комнате может быть полный п...ц. Это их территория, как хотят, так пусть и живут. Немытая тарелка? Пусть стоит! Всех под себя не подстроить
Сердючка• 13 февраля 2019
Зачем ?! Вы убираете не в своей комнате?, у ребёнка есть Мама пусть она ей и занимается, сами себе проблемы делаете!
Капуста Маша• 13 февраля 2019
Зачем Вы её воспитываете? Для этого у неё есть своя мама. Почему на Вас столько быта? У Вас есть муж.
Сердючка• 13 февраля 2019
А потом!! Омг, я запахиваюсь... помогите
Электричка• 13 февраля 2019
Вы живете в чужой квартире и качаете там права??
А есть понимание что ваши взгляды не обязательно самые правильные?
У меня такая же дочь 8 лет, не убирает у себя в комнате, что зазря не ест , понравится будет -не понравится извините. Но я например сама живу в своей квартире и ко мне никто не лезет со своими советами. Скажите Богу спасибо за свекровь... она у вас золотая.

автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ дляСердючка
Нет, я не убираю. Я только прошу чтобы она убрала в своей же комнате. Объясняю тем что её мама придет с работы и ей будет приятно что в комнате чисто. Ведь она сама за ней и убирает или забивает на это и как следствие ужасный бардак.
автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Муж очень много работает, приходит поздно. В выходные помогает
Мотылек• 13 февраля 2019
Отстаньте от девочки. Вы ей безразличны, похоже
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
А Вам не пофиг, что у них в комнате? Да пусть хоть тараканы с мышами там заведутся.
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2019
Автор погодите пускай ваше дитятко дорастет до 8 лет,вот и посмотрите каким он буде,будет ли по указке все делать,убирать дом.мыть посуду,есть все подряд,даже если не нравится,мамы малышей думают что 8 лет это взрослый человек,это не так,вот ваш вырастет и поймете,а пока не лезьте к чужому ребенку со своими нравоучениями,ребенок у себя дома,и у нее есть мама,а вы с мужем отдельная семья,пора бы уже и честь знать,съемные квартиры никто не отменял.
Капуста Маша• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Большинство мужчин много работают. Или помогает или нанимает помощь.
Капуста Маша• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Зачем Вы воспитываете чужого ребёнка?
Сердючка• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну судя по всему у вас не очень получается, поэтому не лезьте, вам своего ребёнка мало? Мне б после родов точно не до чужих детей было...
автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ дляЭлектричка
Нет, не качаю права. Просто пытаюсь договориться с девочкой что бы в доме был порядок. Свекровь скорее просто пофигистично ко всему относится. Когда я болела, посуду почти неделю никто не мыл. Можете предоставить какая куча посуды там скопилась?
автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так я же не прошу убирать весь дом и мыть посуду, только в своей комнате свои вещи. И не заставляю её есть что не нравится, на оборот стараюсь угодить
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Нужно было мужа попросить помыть посуду.
Мотылек• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
А свекрови вы не подсказываете, что сделать, где убрать?

автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Зачем Вы воспитываете чужого ребёнка?
Дело в том что когда я рассказываю все эти ситуации мужу он говорит что если я не могу договориться с ней то как я воспитаю нашего ребенка.
Мне и не хочется её воспитывать, но как тогда объяснить это мужу?
Может стоит поговорить со свекровью?
Рябушка Ку• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
И свекровь права. Ей так удобно - и это прекрасно! В вашей комнате порядок, ваша посуда помыта? Супер! Дальше хоть трава не расти))
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Ок,давайте перефразирую,если бы чужая тетя строила вашего ребенка,в ваше отсутствие,как бы вы среагировали?Вам бы понравилось?
автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ дляМотылек
Нет, но меня бесит её безразличное отношение к этому если честно. Я понимаю что не имею никакого права что то ей говорить. Я пыталась поговорить с мужем и намекала ему на переезд, но он так хочет пожить с мамой что меня он не услышал. Это не нормально да?
Мотылек• 13 февраля 2019
Уймитесь, а то мать мужа и его сестра почувствуют к вам антипатию. Занимайтесь своим ребенком и будьте позитивной!
автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Но я не строю, и кстати свекровь прекрасно знает о моих попытках ’воспитания’. Она никак к этому не относится, ей безразлично.
Україна понад усе!• 13 февраля 2019
Прекрасно Вас понимаю по поводу быта. Была подобная ситуация когда сестра моя младшая жила с нами. Обидно просто когда стараешься над порядком, хочешь жить в чистоте, а другой взрослый человек на таких же правах живет и нигде кроме своей комнаты не убирает. Короче, вывод у меня один: каждая семья должна жить отдельно. А их не трогайте, пусть живут как хотят. Главное, чтоб вас муж ценил. Вы все правильно делаете, но на ситуацию, скорее всего, не повлияете, а только перессоритесь...
БеллаДонна• 13 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как-то однобоко все смотрят на ситуацию автора.
Свекровь работает, ребенку 8. То есть автор не просто чужая тетя для девочки, она ещё и няня для неё, повар и тд. Поэтому имеет полное право ’воспитывать’ девочку
Аноним_1446• 13 февраля 2019
Автор, если есть финансовая возможность жить отдельно, настаивайте на переезде. Муж хочет жить с мамой, говорите. Так а на фига он женился, семью заводил? А фраза, если не можешь договориться с сестрой, как ребенка будешь воспитывать, вообще треш. Воспитательницу нашли, блин. А также уборщицу, повара, прачку. И главное, ничего ж против не скажешь, т.к. живете на чужой территории. Поэтому делайте выводы.
автор Молчавочка • 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
Вы правы, нужно переезжать. Буду пытаться вразумить мужа.
Любительница• 13 февраля 2019
8 лет должна убирать? Ну вы и придумали. Она может только помочь. И зачем вы себя унижаете уборкой всего дома? А потом будете говорить, муж не помогает.
Убрали свою комнату, ну пусть еще кухню и всё...