Шкура Шуры• 13 февраля 2019

Как правильно совершить сделку по недвижимости

Всем привет. Вчера была подобная тема, у меня похожая история, буду рада услышать мнения знающих.
Хотим купить квартиру (мы в браке), практически все финансы на покупку -мои. Ремонт-уже за средства мужа + общие.
Сложность в том,что муж платит алименты, а отношения с БЖ совсем плохие. У нее есть связи, и при желании она может "отследить" покупку через реестры.
Вопрос -как правильно совершить сделку, чтобы обойти возможные последствия в виде наследника (его ребенок) и увеличения алиментов.

Сразу скажу,что советовались с 2мя юристами, хотели сделку оформлять только на меня . Но т.к. это покупка в браке - оба сказали,что есть риск (небольшой, но есть) , в т.ч. увеличения алиментов,если БЖ прознает про покупку. Мол как вариант - есть дополнительный доход, раз такую покупку совершаете. И есть повод как минимум пересмотреть алименты.

И поскольку у мужа есть ребенок от БЖ - такой же риск с наследством в будущем. Даже если наследник будет владеть 1кв.м - никто ничего с этой квартирой не сможет сделать.

Рассматривали вариант оформления покупку на моих родителей- тоже сложности, родители не хотят обвешиваться квартирами/машинами своих детей (у меня еще есть братья) + сразу и дарение делать...И муж побаивается,что в случае развода останется без ничего.

Если кто-то совершал такие покупки - буду рада советам.
спальное место• 13 февраля 2019
Брачный контракт в котором прописывается, что квартира только ваша.

Заставляличка• 13 февраля 2019
А что ребенок от первого брака является наследником квартиры, купленной во втором браке?
спальное место• 13 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
наследник имущества родителя, пофиг какой брак
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2019
Разведитесь . Муж если боится, то его проблемы) не получится и нашим, и Вашим.
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2019
Какую часть Вы готовы отдать мужу при разводе? Вот эту часть и пишите. Но я бы развелась и все на себя. Потом лучше деньги ему за ремонт отдать, если что.
Солнечный день• 13 февраля 2019
автор. советую в любом случае покупать на себя и только на себя. с мужем у нотариуса заключите договор о том, что его денег нет в покупке и претензий он не имеет. а то когда вдруг вы станете БЖ, то с таким мужем и такими раскладами, ваша ситуация будет куда хуже, чем сейчас.
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
развестись только чтобы купить квартиру вне брака на себя ? ))
а потом снова жениться?
а при покупке авто или вдруг заработаю на вторую квартиру- снова развод? ))))

автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
муж нормальный, расклад с БЖ мне не нравится ( и с наследниками,и с ее расследованиями).

мы планировали оформлять на меня (несмотря на то, что при разводе будет ’усмотрена’ его 1/2 доля в квартире). Но юристы и в этом варианте видят риски :(
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
боюсь я.
разводиться не планировала )
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляспальное место
мне нотариус сказал, что брачный контракт вроде не заключается только на одну покупку....и там тоже есть сложности, нет достаточного опыта в нашей стране по этим БК.
PORKA• 13 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ребёнок - наследник своего отца, независимо от количества у того браков
КтоЕслиНеЯ• 13 февраля 2019
я решила оформить на двоих и муж напишет дарственную на нашу старшую дочь, ей 18 , я на свою часть завещание на младшую
PORKA• 13 февраля 2019
Купите на свою маму/папу/сестру, а дальше дарственную на вас.
Или купите на себя и подарите своему ребёнку
спальное место• 13 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры
заключается, опыта уже предостаточно. Могу образец на почту прислать.
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
и в третьем , и в пятом браке..... причем неважно,если у самого отца никогда не было денег покупать, ключевое то, что на отца будет оформлено и в чем он будет со-собственником (даже купленное его женами и прочими людьми).
Заставляличка• 13 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры
а потом снова жениться?
Хороший совет)))))А мужу так и скажите, я тебя люблю, делай ремонт, но квартира моя!!!!!!
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляPORKA
мой ребенок еще мал ))
но в любом случае- видя реальный опыт в реальной жизни, когда родители дарят свою квартиру ,в которой живут детям, а те ’сходят с ума’ и чуть ли не выселяют потом родителей.... не, не хочется такое....(((

купить на родителей- вариант самый последний так сказать, хочется меньшей кровью. Родители теряют в субсидиях, кроме всего прочего...Ну и чисто морально - мы в разных городах, нужно подгадывать приезд папы с командировки (они с мамой в браке, на сделке или присутствуют оба, или нотариальное согласие от супруга)
спальное место• 13 февраля 2019
Развод, кстати, норм. вариант. Ну какая вам разница? Живете вместе, дети общие, фамилии/паспорта не менять.
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляспальное место
понимаю, но муж неочень хочет такое....он тоже вкладывается, пусть и меньше...Кроме того, опять таки,если разводится-то навсегда или надолго, иначе ’усмотрят’ фиктивность всего этого для скрывания ....

Если бы не связи БЖ и возможность ее осведомленности - я бы не парилась, просто оформила бы на себя находясь в браке.

Заставляличка• 13 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры

А как может покупка повлиять квартиры повлиять на размер аллиментов?Аллименты же с дохода? Вы покупаете квартиру, оформляете на себя, а в случае развода все равно делится пополам! Или как - то по другому?
rybka21• 13 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
ребенок от любых браков и без браков тоже является наследником первой очереди по закону своего родителя
rybka21• 13 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры
ищите другого нотариуса. у которого достаточно опыта.
PORKA• 13 февраля 2019
Может, муж после покупки свою часть дарит вам?
КтоЕслиНеЯ• 13 февраля 2019
Ответ дляPORKA
хорошая идея, чего то я не додумалась сама до этого
rybka21• 13 февраля 2019
Ответ дляPORKA
так он же боится остаться ни с чем
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
я тоже так думала. Но юристы сказали, что есть вероятность и такого: (опять таки особенно из-за связей БЖ, у простых людей может и не получилось бы) : раз мы в браке и покупается квартира- значит муж тоже что-то вкладывает, значит его доходы позволяют ему купить квартиру. И есть шанс, что он возможно занизил доходы ранее. И значит это повод пересмотреть его ’указанные’ доходы и как вариант увеличить алименты.
Никто не будет уточнять,что большая часть покупки-не мужа.
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляrybka21
нотариус сказал,что опыта мало в стране )) а не у него....
но возможно и придется поискать...
rybka21• 13 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры
но возможно и придется поискать...
это значит, что у него мало опыта.
автор, ваш муж хочет одной попой на двух стульях усидеть, а так не бывает. или имущество полностью ваша собственность, или ваше совместное с возможными претензиями с ’той’ стороны.
автор Шкура Шуры • 13 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
это не защищает его самого в случае нашего с ним развода. Опять таки,как крайние варианты- будем рассматривать любые предложения...
rybka21• 13 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры
в случае вашего развода вы можете подарить ему половину. это тоже можно предусмотреть в брачном договоре.